Все знают зимний лайфхак по быстрой очистке ковриков от воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 12:44
Vassya писал(а):

А че, страховая не отремонтила?


Мля! Страховая мне заплатила в 2 раза больше реальной цены ремонта...И эти деньги лежат на депозите...По старым авто выгоднее брать деньгами.
Vassya писал(а):


Чё можно хранить в гараже, что не влезает в квартиру? Мож выкинуть это все ккуям?


Холодильник,лодка и мотор,палатка, и т.д....Ну и да..надо бы все там почистить и выбросить...Но лениво как то..

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Лежандр писал(а):

Не, машина все ж нужна если куда-то... Вот на днях надо было в питер - сели и поехали.


Лежандр писал(а):

Вот на днях надо было в питер - сели и поехали..Утром тут, после обеда там и вдвое дешевле чем на самом паршивом плацкарте без гемора с его покупкой и передвижением там..


Гм.. Москва-Питер расстояние 700 км...10 литров на 100 км*42 руб/л получаем 2940=рублей...Время в пути примерно 9 часов и выйдет сейчас зимой...
Билет на поезд можно найти за 1000 руб. в пути те же 9 часов будет.

Нет если всей семьей то будет экономия конечно...
Да удобнее по Питеру на авто покататься...Но не более)))

#77:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 12:54
SDRIVER писал(а):

Этот ворс надо по зиме ночью на батарее сушить, да?
в теплом гараже высыхает сам



Без всякого гаража все высыхает от печки в авто

#78:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 12:58
STAS152005 писал(а):

Vassya писал(а):

А че, страховая не отремонтила?


Мля! Страховая мне заплатила в 2 раза больше реальной цены ремонта...И эти деньги лежат на депозите...По старым авто выгоднее брать деньгами.
Vassya писал(а):


Чё можно хранить в гараже, что не влезает в квартиру? Мож выкинуть это все ккуям?


Холодильник,лодка и мотор,палатка, и т.д....Ну и да..надо бы все там почистить и выбросить...Но лениво как то..


Холодильник в гарже на кой х*р тебе? Лодку продать, обломки рыдвана тоже, гараж сдать. Не утешай себя, что вот потеплеет, ты погрузишь палатку и лодку с мотором в машину подруги и вы поедете в романитческое путешествие. Ни черта этого не будет. Лодка сгниет, мотор заржавеет. Продавай всенах, пока не поздно. На вырученные средства будешь форсить на курортах gpn

#79:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 12:59
STAS152005
Найди за тыщу... Что-то я такого не видал, да и плацкартов в наличии фактически не было плюс задешево тебя не 9 часов везти будут, а минимум 15-16. И нас было двое. И там от вокзала в пригород не пешком же. А на бензин туда-сюда ушло 6-7 тыр да на платник полторашка ( рублей, не пива). supercool

З.Ы Так-то автобус дешевле, но после одного раза больше никогда, еле вынул коленки из-за ушей после 14часовой поездки.. nea

З.З.Ы Лодочный мотор ни хрена не заржавеет, проверено.. Razz

#80:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:03
STAS152005 писал(а):


Да удобнее по Питеру на авто покататься...Но не более)))


В Питере - пить! Неkуй там на машине делать supercool

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Лежандр писал(а):



З.З.Ы Лодочный мотор ни хрена не заржавеет, проверено.. Razz


Да насрать. Зачем хранить машину, на которой не ездишь, лодочный мотор , на котором не плаваешь? И холодильник, которым не морозишь? Регулярно отстёгивая за все это деньги?

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:08
Vassya
Как-то одно другому не очень помешало... hehe По приезде выпили, на следующий день выпили, ну а там как рассвело - в путь!

З.Ы Пили перцовку им Ладоги, рекомендую. Good

#82:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:12
если только в Москве живешь да еще один -тогда может машина не нужна.

а если дача есть или часто в область мотаешься -однозначно нужна

#83:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:13
Eddi писал(а):

Я понял в чем ваша проблема.

На фабии у меня были ворсовые коврики, использовал их и зимой, всегда. Всё было сухо, никаких луж.

На поло дилер подарил фирменные резиновые ковры. И вы не поверите - луж тоже нет.

А знаете в чем секрет - я просто каждый раз отряхиваю ноги когда сажусь в машину. И всё, ноль проблем. Да, резиновый коврик может быть влажный, но луж там нет и когда не было.

Так что дело не всегда в том, из какого материала коврик - ворс или резина. Если ноги не оббивать, то лужа будет в любом материале.

\


я 20 раз стучу ботинки друг о друга, прежде чем переместить ноги в салон.
Лежит одноразовый коврик из Ашана, меняю его раз в месяц - 68 рублей.
Ну, два раза - это 136 рублей.
Коврик резиновый, с бортиками. Мою машину не чаща 1 раза в месяц. Мыл бы чаще, но неохота в очередях стоять.
Луж нет.
Но все по разному ездят, кто-то 2 часа в машине, а кто-то 8 и выходит и садится по 10 раз.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (11 Января 2019 13:14), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:13
dorinspector писал(а):

если только в Москве живешь да еще один -тогда может машина не нужна.

а если дача есть или часто в область мотаешься -однозначно нужна



Во, люто подпишусь под каждым словом.. Good

#85:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:14
я на резиновые газетки кладу благо бесплатной прессы много
#86:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:15
Vassya
Он не мой)))..Там вещи бывшей лежат..она их не забрала.А мне за ней бегать...Ну как бы...не комильфо. Короче лежат-гниют....Холодильник стоит...Есть не просит...

Лодка,палатка и мотор? Так я ими пользуюсь в сезон...В т.ч. и с подругой...С чего ты решил что нет?
Лежандр
Да это сидячие за 1000 руб....Плац за 1600 р. Хотя авиа те же 1600 руб Победой и 1час 30 минут и ты в Питере...Можно пошукать и дешевле...
Не проблема тем более если вдвоем ехать....
То машина далеко не экономно выйдет...Те же 6-7 штук!...
Единственно там будет удобно что колеса свои есть.... Pardon

#87:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:15
Как тема о снежке плавно спланировала на тему о нужности автомобиля в городе людям предпенсионного возраста.
#88:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:18
если дети есть -вообще машина это жизненная необходимость -ребенка на метро таскать в толпе охреневших лошадей и узбеков всяких с хз какими бациллами могут только конченные мазохисты и кретины. Тем более маленького
#89:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:20
dorinspector писал(а):

если дети есть -вообще машина это жизненная необходимость -ребенка на метро таскать в толпе охреневших лошадей и узбеков всяких с хз какими бациллами могут только конченные мазохисты и кретины. Тем более маленького



каких неженок ты растишь. Как они потом жить в этом страшном мире будут?

#90:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:23
Vassya писал(а):


Да насрать. Зачем хранить машину, на которой не ездишь, лодочный мотор , на котором не плаваешь? И холодильник, которым не морозишь? Регулярно отстёгивая за все это деньги?


На лодочном моторе не плавают....)))
Не все измеряется деньгами.
Холодильник не мой. Не мне его выбрасывать...Если бы вопрос был ТОЛЬКО в нем. Я бы его решил. Но! Мне крайне неохота общаться с бывшей по любому поводу...Считай это моей блажью...Вот НЕХОЧУ и все..лучше я за гараж отдам...Тем более он мне самому нужен.
Пока что машина в нем стоит. Есть не просит....
Уже сказано...Понадобиться сниму деньги и отремонтирую и буду ездить...Нет, так продам... Мне в данный момент НЕГОРИТ ЭТО.

dorinspector писал(а):

если только в Москве живешь да еще один -тогда может машина не нужна.

а если дача есть или часто в область мотаешься -однозначно нужна


Безусловно....Я уже несколько раз повторил...НЕОБХОДИМОСТЬ!...
Возможно машина понадобиться..А сейчас нет...
Я пишу только за себя...Кому-то она действительно нужна. Вон Антиполиману нужна у него дача есть. Я ж его не отговариваю не покупать и не иметь машину... Pardon

#91:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:24
STAS152005 писал(а):


Лодка,палатка и мотор? Так я ими пользуюсь в сезон...В т.ч. и с подругой...С чего ты решил что нет?


Ой, не пести! Пользуется он. У тебя Тушинский тоннель чтоль под боком?
Анатолич, вон, тоже, типо на охоту ездит регулярно. Только что-то, как раньше, о подробностях не распространяется. Нет ни фоток трапезы в охотничьем домике, ни селфи на номере, ни брутальных кадров поедания сырого мяса, выпивания еще неостывшей крови поверженного голыми руками кабана. То телефон сломался, то еще какой понос приключился. Pardon

#92:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:24
Кабанидзе писал(а):

я 20 раз стучу ботинки друг о друга, прежде чем переместить ноги в салон.



Я 5 раз.

#93:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:29
dorinspector писал(а):

если дети есть -вообще машина это жизненная необходимость -ребенка на метро таскать в толпе охреневших лошадей и узбеков всяких с хз какими бациллами могут только конченные мазохисты и кретины. Тем более маленького


У меня лично нет маленьких детей..И не планируется...
А так таскать то его куда? Я честно говоря и не понимаю..
Для поездок в городе есть Такси кстати...Если реально посчитать то на такси будет дешевле реального содержания авто...


И вообще по содержанию автомобиля есть потеря стоимости машины,Бензин,Страховка,Штрафы,Ремонт и ТО. Могу сказать что это сейчас на год вылазит в пределах 200 000 руб. Если не более...
Если так подумать то за такие деньги можно и в отпуск съездить и на такси по рассекать...

#94:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:29
Limon писал(а):

Лучше чем Вытряхивание ног + газеты пока не придумано



как ни "вытряхивай", часть снега в ребристой подошве штиблет всегда останется, растает и стечёт на коврик. Вылить воду с коврика? Велик шанс за что-то зацепиться и в итоге часть воды окажется ПОД ковриком и зимой её даже высушить не получится. Класть газеты? К концу поездки газета превращается в мокрый комок, который один хрен нужно выкидывать. После поездки кинуть газету? На утро газета примёрзнет так, что х*р оторвёшь, печку включил - смотри вариант выше ROFL
Так что со снежком лайфхак надо попробовать, во всяком случае хоть воду талую с реагентами В салон случайно не выльешь facepalm

#95:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:31
Vassya
Я че каждый свой выезд должен на камеру снимать и на ЛОЛ выкладывать? ...
Я так делать не собираюсь...И вообще я фоткать не любитель...
За всю неделю вон сделал пару фоток и все...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Turner писал(а):

Кабанидзе писал(а):
я 20 раз стучу ботинки друг о друга, прежде чем переместить ноги в салон.


Я 5 раз.


Я щеткой обметаю... supercool

#96:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:35
STAS152005 писал(а):

А так таскать то его куда? Я честно говоря и не понимаю..



в медучреждение, в зоопарк, да мало ли куда

#97:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:37
STAS152005
К цене на авиабилеты добавь 2,5 куска на дорогу в аэропорт на двоих только в москве: метро и аэроэкспресс в две стороны..И наверное столько ж в Питере. И цифра уверенно полезет далеко за десятку.. facepalm

З.Ы Цифра содержания авто 200тыр в год это че-то запредельно, мне в год обходится ну 40-45 по самым свирепым подсчетам, из них 30+ бензин...Раз в пять лет правда кое-что заменил, но это еще лет на 10 с лишним..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Как тема о снежке плавно спланировала на тему о нужности автомобиля в городе людям предпенсионного возраста.

Тут ЛОЛ или где? Это еще письками не мерялись и на личности не переходили... facepalm pst

#98:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:44
С резиновыми коврами замучался, всегда сыро, это надо постоянно вытряхивать даже со снегом.

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.

#99:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:46
*Kostik* писал(а):

С резиновыми коврами замучался, всегда сыро, это надо постоянно вытряхивать даже со снегом.

Рекомендую 3D ковры пластиковый низ с бортами и сверху напыление ворсом.


Что такое 3д?

#100:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 13:47
Eddi писал(а):

А знаете в чем секрет - я просто каждый раз отряхиваю ноги когда сажусь в машину. И всё, ноль проблем.


Я тоже оббиваю ноги, но протектор ботинок то не настолько лысый шоб снег дочиста вылетал, скапливается полюбому!
Уверен на 1000% что те кто говорят что у них зимой ковры сухие - пейсдят и не краснеют! Не может такого быть! Никак!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU