Шпилька крепления консоли (ЭБУ, ЭСУД) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шпилька крепления консоли (ЭБУ, ЭСУД) Автор: HollywoodОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:49
Здравствуйте! При замене пластиковой втулки на металлическую, за торпедой со стороны пассажира, обломал шпильку крепления консоли ЭБУ. Подскажите варианты ремонта ее.
Благодарю, за ранее!


salon7.jpg
Описание:
Размер файла: 73,32 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

salon7.jpg

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:53
Hollywood писал(а):

варианты ремонта ее.


Просверлить и закрепить болтом с гайкой.

#3:  Автор: HollywoodОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:55
т808 писал(а):

Просверлить и закрепить болтом с гайкой.



Хорошо, только я трудно представляю, где выйдет сверло со стороны ДВС. То есть, не получится ли так, что я просверлив отверстие упрусь в рейку?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:10
Hollywood писал(а):

я трудно представляю, где выйдет сверло


Если не уверен в результате,то оставь эту шпильку как есть,а клеммы закрепи на другую надежную массу кузова.

#5:  Автор: HollywoodОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:27
т808 писал(а):

Hollywood писал(а):

я трудно представляю, где выйдет сверло


Если не уверен в результате,то оставь эту шпильку как есть,а клеммы закрепи на другую надежную массу кузова.



Я бы с удовольствием! Но из-за этой шпильки теперь вся консоль на которой держится блок управления болтается и гремит. Я так понимаю, что идеальный вариант - это скидывать торпедо и ремонтировать, а заодно и укреплять всю конструкцию?

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:33
Hollywood писал(а):

идеальный вариант - это скидывать торпедо и ремонтировать


Слишком трудоемко.
Попытайся все же определить куда вылезет сверло,если просверлить остаток шпильки.
По моему должно нормально получиться,а корпус рейки с зазором от кузова висит.

#7:  Автор: HollywoodОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:44
т808 писал(а):

Hollywood писал(а):

идеальный вариант - это скидывать торпедо и ремонтировать


Слишком трудоемко.
Попытайся все же определить куда вылезет сверло,если просверлить остаток шпильки.
По моему должно нормально получиться,а корпус рейки с зазором от кузова висит.



Спасибо, буду пробовать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU