Любите пластиковые карты использовать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 13:39
hakim11 писал(а):

Вова Длинный
не вернут деньги сразу. Зачастую это проблема..например при возврате дорогих покупок в магазе



И что? В чем проблема? Говорят в теч дня придут, обычно в теч часа уже приходят.

#152:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 13:45
Turner писал(а):

hakim11 писал(а):

Вова Длинный
не вернут деньги сразу. Зачастую это проблема..например при возврате дорогих покупок в магазе



И что? В чем проблема? Говорят в теч дня придут, обычно в теч часа уже приходят.

денег нет шоб купить каку еще куню шоб потом опять сдать ее

#153:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 13:47
hakim11 писал(а):

Вова Длинный
не вернут деньги сразу. Зачастую это проблема..например при возврате дорогих покупок в магазе


Ну не сразу. И что дальше? Головой нужно было думать, когда оплачивал.
Но все равно же вернут.
Если есть у тебя кредитная карта, то воспользуйся ею, все равно тебе вернут деньги за билеты до истечения льготного периода.

Добавлено спустя 54 секунды:

Turner писал(а):

И что? В чем проблема? Говорят в теч дня придут, обычно в теч часа уже приходят.


У РЖД в теч. дня не придут, но дней за 10 вернут. Недавно лично сталкивался с этим.

#154:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 13:50
Неоднократно возвращал разные автозапчасти, оплаченные картой, также как то возвращал продукты в пятерочке- во всех случаях никаких проблем, деньги прилетали сразу же после сдачи товара.
#155:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 14:00
Acquirer писал(а):

Вот я я про нее, обмен с ридером стандартизирован для любого носителя, никаких принципиальных отличий нет.


тут абсолютно согласен.

#156:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 14:02
Че тут? Татрчонок из каменного века показывает свою серость? pst
#157:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 14:11
Ну типа таво...
#158:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 14:29
Думаю, что сильная тяга к налу характеризует человека , как жадину. Такие любят пересчитывать наличность по несколько раз . Это доставляет им удовольствие.
#159:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 15:33
Да, 2019 г.на дворе, но некоторые словно застряли в 80х. Я понимаю когда у пожилых людей проблемы приспосабливаться к современным фишкам. Я и сам довольно консервативен, но так из за каких то надуманных проблем отказываться от ништяков, которые реально могут заметно облегчать жизнь практически ничего при этом не стоя - имхо как минимум странно и глупо
#160:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 18:41
XADZZOX писал(а):

Думаю, что сильная тяга к налу характеризует человека , как жадину. Такие любят пересчитывать наличность по несколько раз . Это доставляет им удовольствие.



И это тоже. И огромный плюс нала -ты всегда знаешь сколько у тебя денег. А с карты и затрат не видно. Ощущения живых денег в руках и куска пластика совершенно разные.. supercool

З.Ы Да, я застрял в 80-х...Мож в 70-х даже. facepalm

#161:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 19:49
Лежандр писал(а):

И огромный плюс нала -ты всегда знаешь сколько у тебя денег. А с карты и затрат не видно.


Открываешь приложение в телефоне и видишь и остаток и всю историю когда ,где и сколько потратил.
Цитата:

Ощущения живых денег в руках и куска пластика совершенно разные.. supercool


Какая разница что в руках если результат один- покупка оплачена.

#162:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 20:00
за прошлый месяц получил суммарно 4 с лишним тысячи кэшбека и процентов на карту, понимаю что для ЛОЛа копейки, а для моей семьи один поход в магазин. это не каждый месяц конечно, но тысячи по 2-2.5 стабильно, вроде почти полный бак получается на это. еще когда отдыхать поедем сконвертирую некоторую сумму на второй валютный счет за +30 коп от курса цб, чтобы платить и снимать без лишних конвертаций. в обменник чтобы не относить лишнего.
Но конечно у меня нет ощущения живых денег, правда считал всегда что они смердят отвратительно.

#163:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 21:50
Acquirer писал(а):

за прошлый месяц получил суммарно 4 с лишним тысячи кэшбека и процентов на карту, понимаю что для ЛОЛа копейки, а для моей семьи один поход в магазин. это не каждый месяц конечно, но тысячи по 2-2.5 стабильно, вроде почти полный бак получается на это. еще когда отдыхать поедем сконвертирую некоторую сумму на второй валютный счет за +30 коп от курса цб, чтобы платить и снимать без лишних конвертаций. в обменник чтобы не относить лишнего.
Но конечно у меня нет ощущения живых денег, правда считал всегда что они смердят отвратительно.


gpn gpn gpn Я тоже поставил на мегафоне кэшбек чисто для супермаркетов, на ВТБ сбережения и теперб стрига капусту на ровном месте. Good Good Good

#164:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 00:36
XADZZOX писал(а):

Думаю, что сильная тяга к налу характеризует человека , как жадину. Такие любят пересчитывать наличность по несколько раз . Это доставляет им удовольствие.

Я люблю нал, но пересчитываю его редко, и точно даже не знаю сколько у меня денег в кармане. Карты мне не нравятся тем что не понятно что будет завтра, и расходы мои могут посчитать, а я этого не хочу. Потом нельзя снять сколько хочешь, как я угорал над другом, когда мы поехали покупать ему машину, и как он не смог снять нужную сумму hehe Машину он конечно купил, потому что я снял денег+наличка у меня была Wink Наличка в ходу везде, можно купить что угодно, где угодно, и у кого угодно, в независимости от наличия света, связи, наличия терминала, и вообще существования банка в принципе, оплатить любую услугу, взятку наконец. У карт свои достоинства, главное это компактность, ну и если все ок, то расчет пройдет быстро, без всякой мелочи на сдачу.

#165:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 00:46
х123ас писал(а):

XADZZOX писал(а):
Думаю, что сильная тяга к налу характеризует человека , как жадину. Такие любят пересчитывать наличность по несколько раз . Это доставляет им удовольствие.
Я люблю нал, но пересчитываю его редко, и точно даже не знаю сколько у меня денег в кармане. Карты мне не нравятся тем что не понятно что будет завтра, и расходы мои могут посчитать, а я этого не хочу. Потом нельзя снять сколько хочешь, как я угорал над другом, когда мы поехали покупать ему машину, и как он не смог снять нужную сумму hehe Машину он конечно купил, потому что я снял денег+наличка у меня была Wink Наличка в ходу везде, можно купить что угодно, где угодно, и у кого угодно, в независимости от наличия света, связи, наличия терминала, и вообще существования банка в принципе, оплатить любую услугу, взятку наконец. У карт свои достоинства, главное это компактность, ну и если все ок, то расчет пройдет быстро, без всякой мелочи на сдачу.



Около десятки всегда в кармане налички. Две карты. В зависимости от обстановки выбираю метод оплаты. Насчет того, что щетают расходы... ИМХО наши расходы, считать могут тока мозахисты и то из жалости плюнут и не пересчитают до конца:63

#166:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 00:58
XADZZOX писал(а):

х123ас писал(а):

XADZZOX писал(а):
Думаю, что сильная тяга к налу характеризует человека , как жадину. Такие любят пересчитывать наличность по несколько раз . Это доставляет им удовольствие.
Я люблю нал, но пересчитываю его редко, и точно даже не знаю сколько у меня денег в кармане. Карты мне не нравятся тем что не понятно что будет завтра, и расходы мои могут посчитать, а я этого не хочу. Потом нельзя снять сколько хочешь, как я угорал над другом, когда мы поехали покупать ему машину, и как он не смог снять нужную сумму hehe Машину он конечно купил, потому что я снял денег+наличка у меня была Wink Наличка в ходу везде, можно купить что угодно, где угодно, и у кого угодно, в независимости от наличия света, связи, наличия терминала, и вообще существования банка в принципе, оплатить любую услугу, взятку наконец. У карт свои достоинства, главное это компактность, ну и если все ок, то расчет пройдет быстро, без всякой мелочи на сдачу.



Около десятки всегда в кармане налички. Две карты. В зависимости от обстановки выбираю метод оплаты. Насчет того, что щетают расходы... ИМХО наши расходы, считать могут тока мозахисты и то из жалости плюнут и не пересчитают до конца:63

Я буду рад, если я ошибаюсь на счет учета. Но думаю все считается уже давно Wink

#167:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 08:56
На лол всегда так заботятся о тайне своих финансовых потоков, что создается полное ощущение что это форум клонов полковника захарченко rlzz
#168:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 09:08
Acquirer
Good

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

х123ас писал(а):

Я люблю нал, но пересчитываю его редко, и точно даже не знаю сколько у меня денег в кармане. Карты мне не нравятся тем что не понятно что будет завтра, и расходы мои могут посчитать, а я этого не хочу. Потом нельзя снять сколько хочешь, как я угорал над другом, когда мы поехали покупать ему машину, и как он не смог снять нужную сумму Машину он конечно купил, потому что я снял денег+наличка у меня была Наличка в ходу везде, можно купить что угодно, где угодно, и у кого угодно, в независимости от наличия света, связи, наличия терминала, и вообще существования банка в принципе, оплатить любую услугу, взятку наконец. У карт свои достоинства, главное это компактность, ну и если все ок, то расчет пройдет быстро, без всякой мелочи на сдачу.


Когда приезжаю в Сочи (а это у меня случается каждый год), всегда удивляет и раздражает отсутствие возможности расплатиться картой за покупки. В крупных магазинах оно конечно есть, но вот у "мелкашей" (у мелкого бизнеса) сплошь и рядом ответ: "А нам это не выгодно". Посему мелкашей шлю на....
Не хотят подстраиваться под клиента, пусть сосут большой палец.
Очевидно отсутствие возможности расплатиться картой и у тебя сформировало негативное отношение к безналу.

#169:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 09:18
Вова Длинный
Да хулле сочи, вот в мск я щас для дома покупаю котёл в одной конторе, дымоход в другой, радиаторы в 3 й, никто с..ка картой не принимает lol1

Хорошо хоть всякие фитинги куитинги удалось оплатить facepalm

#170:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 09:25
Ну ладно там котел. Ты его не каждый день покупаешь и все равно придешь и купишь. А вот когда продукты повседневного спроса (хлеб, молоко, крупы и прочее), чего как грязи за каждым углом, то непонятна я упоротость некоторых торгашей и тупость некоторых покупашек, готовых стоять в очереди, когда впереди стоящая бабушка ищет мелочь по сумке. А ты в это время стоишь и в уме подсчитываешь, нужна тебе мелочь или хватит купюр.
#171:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 11:31
Limon писал(а):

Turner писал(а):

В митине был один рыбный магазин который не принимал карты. Донепринимался, все магазы сети и офис налоговая закошмарила.


умные продавцы на оплату налом делают скидку



Для таких умных продавцов есть специальная статья в законе о защите прав потребителей. Кто-то просто пока не добрался до их задницы.

#172:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 12:00
Лежандр писал(а):

И это тоже. И огромный плюс нала -ты всегда знаешь сколько у тебя денег. А с карты и затрат не видно.


Когда у меня нал в кармане я никогда не знаю сколько денег. Не пересчитываю его каждый час. По карте после каждой покупки приходит СМС с остатком

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

х123ас писал(а):

Карты мне не нравятся тем что не понятно что будет завтра, и расходы мои могут посчитать, а я этого не хочу


обкрадываешь государство. Заплати налоги и живи спокойно , пользуйся картами

#173:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 14:54
Аццкей Ездун писал(а):

Limon писал(а):

Turner писал(а):

В митине был один рыбный магазин который не принимал карты. Донепринимался, все магазы сети и офис налоговая закошмарила.


умные продавцы на оплату налом делают скидку



Для таких умных продавцов есть специальная статья в законе о защите прав потребителей. Кто-то просто пока не добрался до их задницы.

И за что статья наказывает, за то что процент который не ушёл банку, достается покупателю?)) Чего и следовало ожидать.

Это тоже одна из причин почему я предпочитаю нал, наликом дешевле. На мелочах конечно не сказывается, но когда крупный закуп, там уже разница есть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

LOZZY писал(а):

SDRIVER писал(а):

Заплати налоги и живи спокойно


facepalm

+1

#174:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:07
ща на обед ходили, в столовке карты не принимаются, народа меньше раза в два, многие разворачиваются и уходят. я не знаю спецом это сделано было или нет, но возникает ощущение что они больше потеряли клиентов чем сэкономили на комиссии...
#175:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:13
Acquirer
через 2 дня" не приема" у всех будет налик Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU