Шумка и все сопутствующее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2019 21:33
Serj886 писал(а):

то есть получается 3 листа выходит?


да, там вроде по чутка нужно к каждому листу добавить, поэтому и берём 4 листа на крышу.
Serj886 писал(а):

в отверстия усилителей если мовиль залить будет толк? или лишнее?


не вижу смысла, там никогда не сгниёт точно.
Serj886 писал(а):

заодно и потолок хочу чёрный поставить.


вот это тема gpn
себе так же и делал, ставил чёрный потолок заводской и сразу зашумил крышу.
Serj886 писал(а):

смотрел видео некоторые по верх stp клеят шумо - тепло изоляцию, либо сплэн, это лишним будет?


можно, но думаю это будет лишним, в авто и так тепло зимой, а если ты ещё и не меломан то и подавно, 2мм STP сильвер или STP AERO и будешь по уши доволен.
Suse писал(а):

Видел у шумова 7и слойный материал.. Что скажешь?


честно, кроме STP не признаю больше ничего, да возможно и переплачиваю за STP, но чот не охота пробовать что то другое, если STP меня полностью устраивает Drinks or Beer

#27:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 08 Августа 2019 22:49
Serj886
Рекомендую на вибру шумку всетаки наклеить, затраты копеечные, а эффект очень ощутим.
Я клеил войлок 5 мм очень плотный и на него потом еще малой плотности(как ватин) 10-1
5мм.

#28:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Августа 2019 14:01
Serj886 писал(а):

Просто давно ещё советовали именно таким образом клеить, чтобы стыков не было


От крыши в салон проникает два вида шумов. Первый это резонансы плоских металлических поверхностей, возникающих от вибрации передаваемой подвеской и двигателем на кузов автомобиля. Крыша слегка выпуклая ,но пологие плоскости всё же есть и резонируют.
Для устранения резонансов в продаже есть вибропласт или мастики на основе гудрона или каучука. Не обязательно проклеивать всю поверхность целиком. Достаточно наклеить полоски шириной 15-25см и 2-4мм толщиной в местах основного резонанса. Определить их можно постучав рукой по крыше или подключить в салоне сабвуфер с генератором НЧ. Частоты разного поддиапазона можно записать на флешку . Если клеить целиком,то толщины листа достаточно 1.5-2мм.
Второй вид шума- аэродинамический. Хорошо слышим после 80-100км.ч. Тут надо проклеивать весь потолок полностью лёгким пористым 6-10мм толщиной шумоизолирующим материалом которого полно в любом автомобильном магазине. Ещё один момент,музыка после шумки крыши звучит по другому. На мой взгляд хуже. Басы становятся менее заметны,вернее намного меньше.

#29:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:21
Dranik писал(а):

вот это тема
себе так же и делал, ставил чёрный потолок заводской и сразу зашумил крышу.



С чёрным потолком салон огонь конечно Good . С установкой в принципе проблем не было, единственное не много пришлось подрезать места для ручек. Кстати удивило то что на старой обивке потолка бирка с печатью ноябрь 2007г, хотя машина 2006 ))) вот теперь и пойми этих автовазовцев facepalm . На шумку крыши как и говорил 4 листа ушло стп, аеро не смог найти, вернее не стал объезжать магазины, купил там же где и потолок, обычный кар дрим кажется фирма.


1.jpg
Описание:
Размер файла: 241,14 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 212,65 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 175,04 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание: ну и собственно старая обивка, химчистке которая не поддалась )
Размер файла: 324,83 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

4.jpg

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:24
Serj886 писал(а):

С чёрным потолком салон огонь конечно


жёстко плюсую, когда себе поставил чёрный потолок тоже сцал кипятком до самого дня продажи авто, с чёрным потолком салон конечно сразу другая тема Good gpn
Сейчас Шевроле Нива и тоже с чёрным потолком hehe gpn только уже с завода потолок стоит.

#31:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:29
Dranik писал(а):

только уже с завода потолок стоит.


Интересно почему у автовазовцев на заводе позднее зажигание срабатывает после того как машины сняли с производства, а тюнинговые детали всё ещё выпускают? Неужели не хватало тямы сразу на первых машинах ставить чёрные потолки или те же "евро" обшивки дверные, зеркала нормальные....И вот так приходится постоянно и до бесконечности самим всё дорабатывать facepalm

#32:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:30
Serj886
Ну и как ощущение? supercool Ещё сильно шумят опорные стаканы крепления амортизаторов в багажнике. Особенно две их плоскости что за сиденьем сразу. Обстучи стакан вокруг, увидишь где нужно вибру наклеить.

#33:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:37
торантино
Ощущения огонь Wink особенно когда ловишь взгляды водителей на других машинах ) типа ничего себе и такое бывает на 14 )). Раньше на 99 тоже был чёрный потолок (уже купил такую) правда потолок был не из ворса, а как раньше ставили пластик такой, ну и покрашен из баллончика от предыдущего хозяина, кто садился в салон говорили ну и тьма у тебя wwow А на счёт стаканов, так уже давно полностью их заклеил виброй, ну и сам багажник полностью, единственное мне потом сказали, что зря вин номер заклеил...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

торантино


IMG_0378.jpg
Описание:
Размер файла: 146,98 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

IMG_0378.jpg

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 19:50
Serj886 писал(а):

Интересно почему у автовазовцев на заводе позднее зажигание срабатывает после того как машины сняли с производства, а тюнинговые детали всё ещё выпускают?


Да завод вечно думает поздним зажиганием,
а детали эти клепают сторонние конторы которые чуют что нужно людям.
Serj886 писал(а):

И вот так приходится постоянно и до бесконечности самим всё дорабатывать


есть такое.

#35:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 20:19
Serj886 писал(а):

Раньше на 99 тоже был чёрный потолок


Я про шум.

#36:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 23:16
Serj886 писал(а):

С чёрным потолком


можно не заставлять девиц обувь снимать,ведь он не такой маркий.
Правда если туфли на шпильках,то могут проткнуть и новый потолок.

#37:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 23:20
торантино писал(а):

Я про шум.



Пока не почувствовал, дождь пойдёт посмотрим )

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

т808 писал(а):


можно не заставлять девиц обувь снимать,ведь он не такой маркий.
Правда если туфли на шпильках,то могут проткнуть и новый потолок.


ROFL ROFL Да нет, уже давно девиц не катаю )))

#38:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Августа 2019 20:26
Serj886 писал(а):

Пока не почувствовал, дождь пойдёт посмотрим )


У себя когда зашумил потолок,заметно меньше вибраций от него стало. Ведь голова ближе именно к нему. Вобще в салоне общий фон шума заметно снизился . Ещё после поставил дефлекторы на рамки дверей. Есть плюс что в дождь можно приоткрыть окна. По шуму аэродинамическому непонятно. До 110 вроде как потише,после наоборот пуще шипит.
Это если окна закрыты. Если приоткрыты,вроде как потише задувает в салон. Вернее в салоне создаётся разряжение больше чем без них. Воздухообмен заметно увеличивается,правда не за счёт нагнетания как положенно,а за счёт подсосов со всех всевозможных щелей. Если ехать по полевым дорогам с приоткрытыми окнами,думаю пыли насосёт в пороги и салон больше чем без них. Пока двоякое у меня о них мнение. Обзор ещё заметно ухудшают. Если брать,то те что поуже,то есть не широкие.

#39:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 24 Августа 2019 11:58
От дефлекторов на окнах у меня тише стало на трассе. Где то в инете видел что люди клеят какие то штучки на кузов которые отодвигают воздушный поток от плоскости. Думаю дефлектор так же сработал.
#40:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2019 14:02
Дефлекторы конечно полезная вещь, вот правда тут придётся пожертвовать либо комфорт, либо внешний вид ). Кстати минус чёрного потолка, что он очень пыль сильно собирает...ну не беда, пылесос поможет )
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2019 20:14
Serj886 писал(а):

Кстати минус чёрного потолка, что он очень пыль сильно собирает...ну не беда, пылесос поможет )


от пыли есть салонный фильтр, ну и чай не в пустыне живём если любитель гонзать с открытым окном,
а та пыль что есть будет делать потолок серым вместо чёрного очень и очень долго, быстрее продашь авто чем потолок попросит чистки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU