Хэндай Элантра. 2019. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 11:27
Дятел спец по задирам hehe И к корее у него давняя но безответная любовь.

У двух литров кат далеко стоит, по цилиндрам не летает. У 1,6 близко и бывали случаи.

Природа задиров на 2,0 не в крошке от ката, а от неправильной перекладки поршня при работе на холодную без нагрузки, поэтому надо лить 0-20 и ехать сразу как завел.
Маслофорсунки бесполезная фигня кстати абсолютно, а то и вредная, когда через них ссыт давления наверху не хватает, распредвалы страдают, поэтому опять надо лить 0-20 чтоб при маленькой давухе сверху норм разбрызгивалось.

Кстати, по статистике выхода мотора из норм состояния по причине задиров, корейские двигатели ничем не хуже немецких. Так что прекратить истерику, не завидовать.

#77:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 11:42
Turner писал(а):


Природа задиров на 2,0 не в крошке от ката, а от неправильной перекладки поршня при работе на холодную без нагрузки, поэтому надо лить 0-20 и ехать сразу как завел.
Маслофорсунки бесполезная фигня кстати абсолютно, а то и вредная, когда через них ссыт давления наверху не хватает, распредвалы страдают, поэтому опять надо лить 0-20 чтоб при маленькой давухе сверху норм разбрызгивалось.


Но при всем при этом, японские моторы, с которых корейцы скопировали 2.0 и 2.4, выхаживают по 300-400к без задиров... 63

ЗЫ: И конечно же отдельного внимания заслуживает замена масла АКПП... facepalm

#78:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 11:48
Ленивец писал(а):

а что там?


Меня пориш попросил найти мануал по замене масла и маслянного фильтра АКПП на спортаже. Ну, я по форумам потыкался и нашел тему соответствующую. Захожу в нее, а там крупным красным шрифтом написано: замена масляного фильтра только на столе с расколом коробаса... 63

#79:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 11:49
masta писал(а):


Но при всем при этом, японские моторы, с которых корейцы скопировали 2.0 и 2.4, выхаживают по 300-400к без задиров...



Корейские так же точно выхаживают и больше даже.

masta писал(а):

И конечно же отдельного внимания заслуживает замена масла АКПП..



А с акпп что не так, удиви меня hehe

Добавлено спустя 33 секунды:

masta писал(а):

Ленивец писал(а):

а что там?


Меня пориш попросил найти мануал по замене масла и маслянного фильтра АКПП на спортаже. Ну, я по форумам потыкался и нашел тему соответствующую. Захожу в нее, а там крупным красным шрифтом написано: замена масляного фильтра только на столе с расколом коробаса... 63



Пффф pst

И что?

#80:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 11:59
Turner писал(а):

Корейские так же точно выхаживают и больше даже.


Кому ты пейсдишь... 63

masta писал(а):

И конечно же отдельного внимания заслуживает замена масла АКПП..



Turner писал(а):

Пффф pst
И что?


Ну, замена масла с фильтром по регламенту на 120к пробега... Браться никто не хочет - все шлют в уй... А если там полный привод, то и подавно... facepalm У официалов там оно шото около полтоса стоит только работа и только если все хорошо пойдет... 63

#81:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:03
Ленивец писал(а):


ха, это от они от мицуписей научились)) на каризме у меня так же было.


Они не научились - они пока что умеют криво копировать... facepalm

ЗЫ: Не зря мне знакомый в салоне киа-хундай сказал, когда я аффто для родителей выбирал: или ты берешь соренто на дизеле, или я тебя не знаю... 63

#82:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:06
Turner писал(а):

надо лить 0-20 чтоб при маленькой давухе сверху норм разбрызгивалось.


эксперты по маслу подтянулись hehe так то если давляк маленький то жидким маслом ты его наоборот сделаешь еще меньше facepalm да и вообще куда ты его там разбрызгивать собрался, там все на масляном клину работает

#83:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:12
Ленивец писал(а):

Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

надо лить 0-20 чтоб при маленькой давухе сверху норм разбрызгивалось.


эксперты по маслу подтянулись hehe так то если давляк маленький то жидким маслом ты его наоборот сделаешь еще меньше facepalm да и вообще куда ты его там разбрызгивать собрался, там все на масляном клину работает


тина любит брызги на лицо на цилиндры



На высер про масло я даже фейспалм пожалел... 63

ЗЫ: А еще на сильно жидких маслах при отжигах задирает маслонасос... Good

#84:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:17
masta писал(а):

Кому ты пейсдишь



Это вы тут пейстите не пойми зачем, а я езжу.

masta писал(а):

Ну, замена масла с фильтром по регламенту на 120к пробега



Покажи регламент где написана замена фильтра.

#85:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:28
Turner писал(а):

Это вы тут пейстите не пойми зачем, а я езжу.


Тю, так многие ездят... Масло погуще, не крутят и пару литров доливают... Good

Turner писал(а):


Покажи регламент где написана замена фильтра.


Сервисная книжка спортаж/их35 тебе в помощь... supercool

#86:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:42
masta писал(а):

Сервисная книжка спортаж/их35 тебе в помощь.



"Жидкость в акпп - 45 инспекция 90 замена"

Где фильтр? Какие 120 тысяч? Это ты утверждаешь про замену фильтра на 120 тыщах, так что высылай заказ наряд на регламентное то-90 или то-120 на спортаж, где написано разбор коробки, замена фильтра.

Раньше вообще даже и про замену масла не было упоминаний, было написано про если суровые условия то замена масла на 90, щас в регламенте написано как в первом предложении поста.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

masta писал(а):

Тю, так многие ездят... Масло погуще, не крутят и пару литров доливают



Не ест масло сид вообще нисколько.

#87:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:57
Решение проблемы недостаточного давления путем уменьшения вязкости это блин гениально pst facepalm
#88:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 12:58
Ленивец писал(а):

и не надо будет половинить коробку, чтобы менять засраный фильтр


Хоть через 10 меняй, а фильтр рано или поздно менять все равно придется

#89:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:05
Turner писал(а):

Где фильтр? Какие 120 тысяч? Это ты утверждаешь про замену фильтра на 120 тыщах, так что высылай заказ наряд на регламентное то-90 или то-120 на спортаж, где написано разбор коробки, замена фильтра.


Какой заказ-наряд? facepalm Туловище приехало в частный сервис к моему корефану и было послано... facepalm

Спортаж корейской сборки, купленный при хохляндии... Сервисная книжка говорила: часткова змiна гiдромеханичної рiдини на 60к, повна змiна гiдромеханичної рiдини, змiна фiльтруючого елемента АКПП на 120к... supercool

Turner писал(а):

Не ест масло сид вообще нисколько.


Да-да, я помню... И бенза жрет 5л по городу... 63

#90:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:08
masta
А к вам солярисы, которые акценты, откуда привозили?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ленивец
Я меняю в 30 - 40.все равно какая то шняга присутствует

#91:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:11
Alexandr008 писал(а):

masta
А к вам солярисы, которые акценты, откуда привозили?


Да я как-то никогда не интересовался... Их мало было, ибо, что они, что рио, от 17.5куе стартовали в продаже... facepalm

ЗЫ: Скажу одно: про проблему с задирами никто не слышал... Pardon

#92:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:42
Однако, Костик на своей КИА несколько лет без проблем отъездил и нормально продал. Ужасы скорее всего сильно преувеличены заинтересованными в этом лицами bboyan
#93:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:44
Al_Dimich писал(а):

Однако, Костик на своей КИА несколько лет без проблем отъездил и нормально продал. Ужасы скорее всего сильно преувеличены заинтересованными в этом лицами bboyan


Так он продал с пробегом 60к вроде и совсем не без проблем, т.к. задиры были... Pardon

#94:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 13:53
masta писал(а):

задиры были... Pardon

Кого волнуют проблемы некрушников, которым надо дорохо-бохато по цене таза hehe

#95:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 14:05
Al_Dimich писал(а):

masta писал(а):

задиры были... Pardon

Кого волнуют проблемы некрушников, которым надо дорохо-бохато по цене таза hehe


А причем тут некрушники, если продавана по цене не хило прогнули? facepalm

#96:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 15:16
masta писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Однако, Костик на своей КИА несколько лет без проблем отъездил и нормально продал. Ужасы скорее всего сильно преувеличены заинтересованными в этом лицами bboyan


Так он продал с пробегом 60к вроде и совсем не без проблем, т.к. задиры были... Pardon


60 тык почти за 5лет, и еще была поджопная рио на которой и есть отнятый пробег у спортажа

#97:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 16:15
masta писал(а):

А причем тут некрушники, если продавана по цене не хило прогнули? facepalm

нехило - это сколько? Smile

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Ленивец писал(а):

Падливыч еще не сэволюционировал до таких логических цепочек.

Падливиц, не подпёрдывай. Твоя билэт транвай три вокзаль езжай bboyan

#98:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 16:37
Al_Dimich писал(а):

Твоя билэт транвай три вокзаль езжай bboyan

Твой какой, ярославский hehe

#99:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 16:52
Al_Dimich писал(а):

masta писал(а):

А причем тут некрушники, если продавана по цене не хило прогнули? facepalm

нехило - это сколько? Smile


А я шо помню? Pardon
Судя по страданиям на этот счет, наверное, рубасов на 100 уронили...

#100:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 17:05
masta писал(а):

наверное, рубасов на 100 уронили...

От рыночной цены? Чёт как-то сомневаюсь Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU