Как Дося покупал Жигули. Ржач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1726:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 18:48
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Ленивец писал(а):

дося ну какой же ты все таки тупой facepalm

и как с ним баба живёт



мож он только на лоле такой
а в жизни - шило в ...в...как там в челябиске называют?

бландинко?

#1727:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 19:34
zmey999 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

какая обкатка
на обкатке с завода масло, ты чо его каждую тысячу меняешь? facepalm



ну усе тыщу пробежало - отцы велят масло менять через 1 тыщу на обкатке - тыща прошла

Добавлено спустя 40 секунд:

Ленивец писал(а):

дося ну какой же ты все таки тупой facepalm




я жеж не про бренд спрашиваю я про вязкость на обкатке - с брендом то все просто - Мобил1

facepalm
катай до 7500 и меняй. Я в свое время задавался выбором между 5-30 и 5-40, и решил что лить буду 5-40 к на нем в силу износ меньше.

#1728:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 19:36
Mihalych78
bboyan сабакоед уже постил

#1729:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 19:37
Vlad B писал(а):

*Kostik* писал(а):

то каждые 7.5т.км


63

Чем масло то перестало быть маслом через 7500км?
Присадки выработались? Так на то они и присадки чтоб вырабатываться.



Тем,что оно засерает движок и начинаются отложения,которые противостоят смазке. Потому что масло работает синтетическое 250 моточасов, лонг лайф исключение,но в наших условиях не работает.

У меня масло начало угорать как раз после 200 моточасов и 3500 пробега, средняя скорость была 18 км/ч зимой,вот и думай. Сейчас средняя скорость увеличилась,я проехал почти 5000км и угара нет,потому что по моточасам сейчас около 150ти.

#1730:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 19:53
Не забываем еще маслянный фильтр.
#1731:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 19:57
CoolM писал(а):

Не забываем еще маслянный фильтр.


Нормальный фильтр, с дренажным клапанном.

#1732:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 20:00
zmey999
не парься, лей смело "тридцатку" gpn

#1733:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 20:08
Ленивец
facepalm ты сейчас насоветуешь, что чреез 20 тыс у человека поршня в картер ссыплются

#1734:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 20:14
ORANUS писал(а):

zmey999
Обязательно купи сетку на воздуховод, под жабо, иначе там капец сколько листьев и другой требухи прилетит и будет вонять и машина будет потеть. И ещё по бокам от жабо огромные дырки, там где петли, тоже заделай. И купи резинки на стык меж дверьми, всё копейки стоит. Я брал в автостолице63, получал через посылку-онлайн у себя на почте, 180 руб.
Сетка в жабо 340 руб, вертикальная резинка, рки19 - около 400, по бокам жабо заделал сеткой от ненужного мусорного ведра, бесплатно Smile


Колхоз продолжается 63 чехлы музыка коврики тонировка и куча мелочей, которые не сделаны заводом Good

#1735:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 20:54
мы за Досю болеем чтобы машина лоск сохранила чтоб потом лохам максимально дорого продать таксерское точило
#1736:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 21:22
FHR писал(а):

мы за Досю болеем чтобы машина лоск сохранила чтоб потом лохам максимально дорого продать таксерское точило



Ээээ дорогой,зачем так плёхо говориш? Не быт,не крашен,одын хозяин

#1737:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 22:58
Mihalych78 писал(а):

шнурки недокладывали, теперь сетки?


У Гранты козырёк есть от всякого шмурдяка dns4 и резинок много gpn так же нормальные доводчики gpn взмах щёток при коротклм нажатии gpn какой автос флагман ещё подумать надо pst

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

В поло завод сразу и коврики и музыку ложит в бомжовый комплектации и эоектропакет ROFL так же тонировку Smile притом, что полуситан продаётся только в России и от Поло там только шильдик Smile Фольцваген начинается с Гольфа dns4

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Илья В. писал(а):

химчистка салона раз в год. стоит как половина хороших чехлов


Может там за год владелец салон так засрет, что оттирать будет нечего 63

Добавлено спустя 26 секунд:

Оплётка уже была? wwow

#1738:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:03
Великий До До pst купил хакку?
#1739:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:04
Ленивец писал(а):

какой же ты все таки тупой


Открыл глаза, он эсник hehe книжек не читает

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

обкатка у тебя 1 тыща


Оькатка 3-5 Pardon но её нет с платохонингованием Pardon
zmey999 писал(а):

Мобил1


Чей то не Мотул? Петроканада, Шеврон Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

zmey999 писал(а):

исходя из инструкции я 15000 должен


Вспоминаем про условия эксплуатации и делаем выводы Pardon в моторе Роснефть синь sl Pardon он ничем не хуже мобила Pardon врят ли вы будете лить синь с пао за 2900 за канистру Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

zmey999 писал(а):

мне в ентой теме Влад Б услышать желательна ибо технически он подкованнее нас всех


Личку напиши ему 63 так проще, чем мусорить на лоле

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

400 моточасов


Многовато, 260-280
Ленивец писал(а):

тяжелые условия эксплуатации"


Не читают они их 63

#1740:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:14
Vlad B писал(а):

Меньше дурачков слушай,


Он сам у себя на уме pst
Vlad B писал(а):

темнеть заводское на этом сроке, так меняй.


На 7тыщах, светлое было Pardon на сменил

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vlad B
Там приоро мотор, он пальцы гнет, мотор 10 лет как в строю, просто надо сидеть тратить свое время, тут можно тратить чужое Razz

Добавлено спустя 50 секунд:

Mihalych78 писал(а):

после обмывания?


Не проставился cry

#1741:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:17
zmey999

Самое главное на обкатке, подъехав к дому не глуши мотор сразу, а дай ему поработать пять минут.

#1742:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:21
CoolM писал(а):

ил что лить буду 5-40 к на нем в силу износ меньше.
_


Ессно, у него границы рабочих температур есть, индексы вязкости, оставьте 5-30 собакоедам, их моторы спооектированы, тут восьмерошный мотор и столько дилем dns4

Добавлено спустя 48 секунд:

приорист писал(а):

бландинко?


Эсник без сертификатов правда 63

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ленивец писал(а):

10в60, эмочное нада


Сразу в бак, один к 20 gpn чтоб бензонасос смазывался gpn

Владег технолог по маслам или что?
Вот я бы Serduka с радостью по этой теме услышал бы! Парень разбирается в теме Good

Добавлено спустя 52 секунды:

Кабанидзе писал(а):

подъехав к дому не глуши мотор сразу,


Поведайте сакральный смысл этой процедуры?

#1743:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:26
Ленивец писал(а):

дося ну какой же ты все таки тупой facepalm



Тему не читал
Большая часть лола разбирается только в подсолнечном масле
Масло должно быть 0—20 зимой и 5—30 летом

Добавлено спустя 45 секунд:

Suse писал(а):


Кабанидзе писал(а):
подъехав к дому не глуши мотор сразу,

Поведайте сакральный смысл этой процедуры?


Что бы турбина остыла 63

#1744:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 23:32
kotmu
Ессно Razz веста жиж, болид остыть должен Razz климат включён, температура двигателя 87 градусов стабильна чему там остывать

#1745:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 00:08
Suse писал(а):


Эсник без сертификатов правда 63



чей то - Проф был у меня когдат hehe по платформе hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Suse
а что мобил1 на разлив с бесплатной заменой - что 5 литров Лучка плюс замена выходят одинаково Smile

#1746:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 00:28
zmey999 писал(а):

а что мобил1 на разлив с бесплатной заменой - что 5 литров Лучка плюс замена выходят одинаково


Все из одной бочки? hehe

#1747:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 06:55
как тока много почерпнул...нового...в обслуживании автомобиля
#1748:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 07:09
ORANUS писал(а):

Тонировку я не одобряю


ORANUS писал(а):

А чехлы, оплётки и прочие колпаки на ркпп призваны продлить жизнь внешнему виду салона, чего здесь плохого?


десананса... когнитивная

#1749:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 07:09
zmey999 писал(а):


а что мобил1 на разлив с бесплатной заменой - что 5 литров Лучка плюс замена выходят одинаково Smile


В свое время слез с мобила 0w40 на Лукойл Genesis Polartech 0w40. Перевес плюсов в сторону Лукойла чуть ли не по всем показателям для меня как рядового пользователя. По тестам ОйлКлуба масло шикарное. Лей его с самой первой замены и постоянно.

#1750:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 15 Августа 2019 07:17
Чёта Дося долпаёп какойто. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

[quote="nelegal.surgeon"]
zmey999 писал(а):


а что мобил1 на разлив с бесплатной заменой - что 5 литров Лучка плюс замена выходят одинаково Smile


В свое время слез с мобила 0w40 на Лукойл Genesis Polartech 0w40. Перевес плюсов в сторону Лукойла чуть ли не по всем показателям для меня как рядового пользователя. По тестам ОйлКлуба масло шикарное. Лей его с самой первой замены и постоянно.[/quote
Ёпт, да этот ваш это мобил тупо бренд раскрученный, не более того.
Куле вы растеребенькались то на него?
Жертвы маркетинга. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 70 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU