Новый развод? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новый развод? Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 19:53
Сейчас поступил звонок мне. С этого номера +7 (495) 201-60-52.
Назвали мое имя, представились службой безопасности сбера, спрашивают перевод на сумму 5300р на имя Романа Фролова подтверждаете? Я говлрю нет, не подтверждаю. Сказали, цитирую: «ну и .уй с тобой» и бросили трубку.
Чо это было? Надежда на то, что вдруг я в запаре подтвержу перевод и они попросят у меня тогда данные карты чтоли?

#2:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:00
просто тебя послали.
#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:03
надо было батарейку из сотика вынимать
#4:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:03
Развод, это если бы дальше начали спрашивать и предлагать отправить смс.
Тут никакого развода нет, это реально СБ СБ. Просто какого-нить мусора в отставке взбесило, что пришлось просто так звонить, время тратить.

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:09
franzferdinand
а откуда перевод попутный? мутно это

#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:21
Бучевский под москвой сидит?
#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:41
hakim11 писал(а):

надо было батарейку из сотика вынимать



и камеру заклеивать

#8:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:54
ROFL
Кабанидзе писал(а):

просто тебя послали.


#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:56
Сдаю сейчас студию одной дамы. Сегодня звонок - мы из Липецка, приедем в Москву учиться, нам всё нравится, куда перечислить задаток? Барышня, отвечаю, а Вы не боитесь остаться без денег, и без квартиры? Молчит. Х.з., или аферюги, или наивные. Smile

А сегодня одна тётя приходила посмотреть, она на прошлой неделе уже "сняла", через "агентство", на шестьдесят тыщ влетела, ща ОБЭП САО этим делом занимается. facepalm

#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 20:57
Darth писал(а):

hakim11 писал(а):

надо было батарейку из сотика вынимать



и камеру заклеивать


я седня заклеил фронтальную на телефоне Smile

#11: Re: Новый развод? Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:02
_Remus_ писал(а):

Сейчас поступил звонок мне. С этого номера +7 (495) 201-60-52.
Назвали мое имя, представились службой безопасности сбера, спрашивают перевод на сумму 5300р на имя Романа Фролова подтверждаете? Я говлрю нет, не подтверждаю. Сказали, цитирую: «ну и .уй с тобой» и бросили трубку.
Чо это было? Надежда на то, что вдруг я в запаре подтвержу перевод и они попросят у меня тогда данные карты чтоли?


да развод. ты еще не рассказал, что на заднем фоне был шум как в call-центре...

#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:02
Поставьте себе, наконец, приложение (их масса) которое автоматом бросает входящие с неизвестных и засвеченных мошенических номеров в Черный список и не морочьте нам голову.
#13:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:10
Мне тоже звонили, только с другого банка, клиентом которого я был 100 лет назад. Ответил что давно не клиент и знать не знаю ни про какие переводы, повесили трубу даже ничо не сказав
#14:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:12
TRANS MISSION
Да не. Шума вроде не было никакого.

#15:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:24
franzferdinand писал(а):

Развод, это если бы дальше начали спрашивать и предлагать отправить смс.
Тут никакого развода нет, это реально СБ СБ. Просто какого-нить мусора в отставке взбесило, что пришлось просто так звонить, время тратить.



сотрудники банка на три буквы посылать не станут даже если СБ, все пишеться потом еще и нагоняй прилетит.
Просто Ремус не повелся на развод и с досады вырвалось

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:48
_Remus_ писал(а):

С этого номера +7 (495) 201-60-52.
Назвали мое имя, представились службой безопасности сбера, спрашивают перевод на сумму 5300р на имя Романа Фролова подтверждаете?


Ничего не понял.

Кому перевод Роману Фролову, но Роман Фролов это не _Remus_?
От кого первод? От автора темы?

В чём суть аферы? Как можно подтвердить перевод устно?
Нипанятна...

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:49
А меня пытаются подсадить на кредитную иглу, звонят очень настойчиво.
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 21:52
*Kostik* писал(а):

звонят очень настойчиво.


я все номера на 495-499 кидаю сразу в чёрный список.
Иногда это вызывает неудобство по работе, но не мне.
Т.к. зарплата не зависит от "выработки". А кому надо, пусть на мыло, и ватсапы пишут.

#19:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:00
Кабанидзе писал(а):

просто тебя послали.


pst pst pst
это новый способ послать найух lol1

#20:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:05
так, на будущее


#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:05
А мне тут настырная тетка с "фабрики пластиковых окон" звонила..Весь мозг вынесла, трубу бросишь - опять наяривает и так раз 10, пока я её фамилию не стал спрашивать с угрозой жалобы...Всё ей надо было, чтоб ко мне непременно пришел их "мастер" что-то там обревизовать, типа там больше 3 лет прошло ..там прошло все 15.. pst

З.Ы По окнам часто надоедают, но обычно первого посыла хватает, такая наглая пинда впервые - шлешь чуть не матом, а онпа опять далдонит... facepalm ...

#22:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:19
С москвы все звонят, предлагают квартиру взять. На вопрос откуда телефон взяли, сразу кладут трубку pst
#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:22
Andrey163 писал(а):

С москвы все звонят, предлагают квартиру взять. На вопрос откуда телефон взяли, сразу кладут трубку pst



Сегодня так звонили "про интернет" На вопрос "а вы кто?" трубку повесили сразу... pst

#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:25
Кабанидзе писал(а):

просто тебя послали.



Да, действительно, послали на х..й похоже hehe

#25:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:32
_Remus_
facepalm Тебя у Яндексе забанили?
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/phone




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU