Сцепление ВАЗ 2113 (16 клапанов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 13:32
Bosoi, не в обиду, хорош тупить то уже! facepalm
Ты ж даже ещё не видел, чего за колхоз у тебя там стоит, но споришь с людьми, съевшими собаку на этом деле. facepalm

#52:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 19:51
Я ищу, ищу, гарантии что бы раз взять заехать и сделать, чтоб не бегать по городу за сцеплением, когда машина на подъемнике будет висеть. Одни одно говорят, другие другое.
Короче осмотрел стартер, крепление на двух шпильках. Оторвал со стартера ярлык со штрих кодом буквально - (Р)21090130800803 производитель не известен, нужно второй штрих код расшифровать, сейчас займусь. В одном магазине подтвердили что если две шпильки то десятое, в другом что не факт и надо снимать и смотреть количество зубьев на шестерне бендикса, на десятом 9 на восьмом 11, по номеру на ярлыке стартера судить не кто не взялся. Сказали что производитель не известен он мог и десятую шестерню воткнуть на это указывает две шпильки. Короче я запутался. Завтра поеду масло менять, сопли с генератора убирать, заеду на СТО где буду делать спрошу у них, может появится какая другая информация, зайду в магаз там же тоже спрошу буду копать пока данные от трех -четырех источников не совпадут, будет время сдерну стартер посчитаю зубья.

Все посмотрел - (Р)21090130800803 это вентилятор охлаждения я клянусь сам лично оторвал его от корпуса стартера ой мама родная.

Похоже все же придется снимать стартер и смотреть где стоит втулка и заодно посчитать зубья, станет ясно какой стоит маховик и какое брать сцепление.


апаапррп.PNG
Описание:
Размер файла: 382,43 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

апаапррп.PNG
екекекек.PNG
Описание:
Размер файла: 124,77 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

екекекек.PNG

#53:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 20:27
facepalm
Вот что значит "сам ничего не делаю"... Я был о тебе другого мнения... Pardon
Куда уж проще - снял стартёр и посчитал зубья... facepalm
Тем более, что это не классика, где снять стартёр - реальный гемор.
Ты и масло на СТО меняешь? Smile

#54:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 20:45
Нет масло я сам меняю а сцепление на СТО поеду у меня нет возможности такой.
Вот еще накопал фиг поймешь что и как.


ыкаррыраырвы.PNG
Описание:
Размер файла: 79,96 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

ыкаррыраырвы.PNG
кавпфкпкфп.PNG
Описание:
Размер файла: 161,89 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

кавпфкпкфп.PNG

#55:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 20:48
Да сними ты уже стартёр то! Smile
#56:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 20:55
NAUexx писал(а):

Да сними ты уже стартёр то!


Вот читаю, читаю эту "Санта-Барбару", и таки кажется, что окажется у него всё же корзина 2110... Very Happy

#57:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 21:34
kazak1102 писал(а):

таки кажется, что окажется у него всё же корзина 2110..


Ну, одним экстрасенсом в "Барбаре" больше будет. gpn Good

#58:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 13:01
Bosoi писал(а):

не видел свой стартер


Bosoi писал(а):

ищу гарантии что бы раз взять заехать и сделать, чтоб не бегать по городу за сцеплением, когда машина на подъемнике будет висеть


При таком раскладе лутше на сервис ;)

#59:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 17:54
Ваша взяла 11 зубьев на стартере, заманался с ним ковырятся. На сервисе сказали снимай смотри, процентов 80 приезжают с 08 сцеплением остальные с 10. На месте ставят КРАФТЕЙЧ (не путать оверКрафт) и Валео, продавец ратует за Валео - 2950 Крафтейч - 2450 стоимость работ 2000 рублей. Я на Валео не ездил, Sachs знаю езжу динамичное, да и на Крафтейч тоже не плохо было, но выжимной подвел, правда с момента покупки авто я успел проехать больше 40 тысяч и сколько до меня оно прошло хрен знает. Я конечно смотрю в сторону что подешевле но блин Валео тоже недалеко по цене.

Кто что посоветует? Как сейчас оба брэнда кто в тренде?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Vik писал(а):

При таком раскладе лутше на сервис


Ложись спать, завтра в школу.

#60:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 17:58
Bosoi писал(а):

Я на Валео не ездил


СтоИт Валео уже более 100тыс.км.
Нет проблем.

#61:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 18:57
Спасибо за отзыв. Зашел на би-би Валео 2109 и Валео 2108 в чем прикол между ними.
#62:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 20:35
Bosoi писал(а):

на би-би Валео 2109 и Валео 2108 в чем прикол между ними.


Смотреть нужно по каталожному номеру от Валео,а не на ту хрень,которую Би-би пишет.

#63:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2019 21:03
А что даст каталожный это два сцепление на них и цена разная я тут опять начитался есть 2108 и 2108 усиленное какое то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU