многолетний опыт эксплуатации volvo [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: многолетний опыт эксплуатации volvo Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 22:58
Для меня бренд volvo больше не сушествует. Раньше был его фанатом. Ездил и на XC90 (2006 г.в.), и на XC60 (2011 г.в.), и на V60 (не в России), и на V40CC (2014 г.в., 2015MY пока до сих пор остается в семье), но могу сказать, что больше на volvo не сяду. Про каждую машинку могу расссказать. К XC90 претензия была одна - жрал как слон. Так и была прозвана. Больше претензий не было. Таскал на дачу всякую фигню без проблем. По мере продвижения строительства, уменьшения потребностей и естественного износа был заменен на XC60. Этот был вообще сказочный дизельный авто с низким расходом, в котором можно было перевозить все необходимое, различный хлам для дачи (даже двух), ездить на рыбалку и охоту, ну, и вообще. По мере отказа от всяческого дачного хлама, необходимости возить грузы - максимум шашлык-вода из ашан-глобус и поездок по городу, на работу было принято решение взять дизельную V40СС. XC60 эксплуатировался в семье и после покупки V40СC все-таки нужна была и вторая машина. В один прекрасный день (пару лет назад) жена окончательно поняла, что XC60 не нужен (авто все-таки старое и пробег приближался к 150 тыс. км.) и решила поменять на что-нибудь по новее. Сначала хотели махнуть XC60, но поняли, что смена XC60 на ХС60 бессмысленна, т.к. изменились комплектации и моторы, точнее сказать менеджеры дилеров топили за машины с мотором D3, хотя мы сдавали с D5 (со слов манагеров ХС60 с D5 больше не делают). В результате оптимальным на наш взгляд вариантом оказался LEXUS RX200t, который и стоил на 300 тыс. дешевле чем ХС60. До сих пор в семье ещё остается V40СС, но, я думаю, что это последняя volvo в семье. Потому что считаю, что и volvocars и их дилеры, и их сервисы сами топят марку. Ну, как может быть так, чтобы цена ТО у разных дилеров в одном городе отличалась на 20%, а если рассматривать цену от рекомендованной volvocars, то почти на 33%. Даже, такая народная марка, как рено (не особо претендующая на премиум) поддерживает единую цену сервисного обслуживания в регионе. Предлагаю открыть срач на тему "на что сменить volvo". Кстати RX200t скоро тоже пора менять, так что рассматриваются все варианты
#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:00
Hans11
Ваг топчик?

#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:01
Не понял, машины пестатые претензий нет, но только из-за цен на то покупать не хочешь?
#4:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:03
вольво г@$но bboyan
#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:10
Extreme писал(а):

Не понял, машины пестатые претензий нет, но только из-за цен на то покупать не хочешь?


Не совсем. Я не понимаю за что плачу. За шильд volvo. На мой взгляд V40CC - это фокус 3 titanium, у которого датчик забортной температуры весит c зеркалами на разных шлейфах. Да н...й, могу заплатить за шильд lexus

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Andrey163 писал(а):

Ваг топчик?


Чо, есть у вага?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Долбодятел писал(а):

вольво г@$но


ну, я бы перефразировал - вольво теперь г@$но

#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:15
Долбодятел писал(а):

вольво г@$но bboyan



+1 и для пенсов.
Вольво с такой политикой отправится в вальгалу вслед за саабом.

#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:16
Hans11
Тигуан, кодьяк, туарег

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:22
Killer Speed писал(а):





Долбодятел писал(а): вольво г@$но



+1 и для пенсов.


Насчет "для пенсов" - это не факт, хотя они их и любят
Killer Speed писал(а):

Вольво с такой политикой отправится в вальгалу вслед за саабом.


Если китайцы их заставят работать, то не факт. Хотя смотря, но обухов Домодедово имхо китайцы больше топят за geely, чем за volvo

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Andrey163 писал(а):

Hans11

Тигуан, кодьяк, туарег


Туарег слишком большой, кодьяк тоже. Кодьяк в полном фарше стоит аки лехус. Уж лучше лехус. Тигуан кажется оптимальным как по цене, так и по размерам из этой тройки

#9:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:35
RX200t тема, пузырь ольмеки и четыре стопки на передней панели отлично входят, правда как едет не помню. А вольво дюже дорогая их и надорогах нет почти
#10:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:41
Цитата:

Кстати RX200t скоро тоже пора менять



Рестайл уже вышел скоро появится.

#11:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:49
Turner писал(а):

Цитата: Кстати RX200t скоро тоже пора менять



Рестайл уже вышел скоро появится.


смотрю сайт лехуса - rx200 нет, остались rx300 и rx350, да, и ценик как-то зашкаливает. У меня, пока психологический порог 3 ляма максимум. Тачила по цене в полоднухи в во мкадье - это перебор

#12:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 23:58
Санта фе новую бери. Самый жырный топ меньше трех. Машина во всем лучше новой хс60 и тем более рха.
#13:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 00:38
Хундай гoвно. Тюрнер пидaрас bboyan
#14:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 00:48
hehe
#15:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 01:19
Вот ето поворот hehe
#16:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 08:50
Hans11 писал(а):

датчик забортной температуры весит c зеркалами на разных шлейфах


это хорошо или плохо? и вообще какая разница? hehe

#17:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 09:38
Extreme писал(а):

это хорошо или плохо? и вообще какая разница?
_________________


В цене ремонта. Причём раз так в 10 у вольво дешевле.

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 10:09
Hans11 писал(а):

Extreme писал(а):

Не понял, машины пестатые претензий нет, но только из-за цен на то покупать не хочешь?


Не совсем. Я не понимаю за что плачу.



ладу гранду купи для понимания.
а в целом смешно, костик вон за 20ку масло меняет и не жужжит, а человек не доволен что на Вольво запы дорогие.
когда то по другому было?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Killer Speed писал(а):

Долбодятел писал(а):

вольво г@$но bboyan



+1 и для пенсов.
Вольво с такой политикой отправится в вальгалу вслед за саабом.




ну Сааб ушел красиво
не стал как ауди моторы меньше пачки сока делать

а Вольво да
для пенсов
Good
https://youtu.be/OQmzGUzK3z0?t=20

#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 11:15
Tony999io писал(а):

ну Сааб ушел красиво


Это да gpn "живи ярко-умри молодым"

#20:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 11:16
владел s60, s80, часто и по многу перемещаюсь на хс90 двух штуках. Вольво г@$но вне зависимости от года выпуска само по себе несуразное авто facepalm
#21:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 11:57
wild82 писал(а):

владел s60, s80, часто и по многу перемещаюсь на хс90 двух штуках. Вольво г@$но вне зависимости от года выпуска само по себе несуразное авто facepalm



проектировал дом челу
у него новый потфендер тогда был
большего говнища по эргономики и качеству матов я не видел
так что все субьективно.

#22:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 12:01
Tony999io писал(а):


проектировал дом челу
у него новый потфендер тогда был
большего говнища по эргономики и качеству матов я не видел
так что все субьективно.


патфаиндер еще большее г@$но

#23:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 12:19
У вольво один плюс - в него влезает любая коробка из икеи
#24:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 12:29
Killer Speed писал(а):

У вольво один плюс - в него влезает любая коробка из икеи


а мне по дизайну 8ки нравяться
и новые которые последние тоже Good

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2019 12:35
Вольво вроде ведь умерла, выкуплена какой-то китайской финансовой группой. Не мой уровень, но при таких возможностях смотрел в сторону Лексуса или Инфинити.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU