походу кинули с маслом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 13:24
Suse писал(а):

напрямую зависит от наличия в жидкости центров парообразования,то есть кипения.
Если жидкость чистая, то она ни когда не закипит. Читайте физику,перегретые жидкости.Умник херов


Suse писал(а):

Давай еще вспомним понятия энтальпии и энтропии


Это тут причем? Поумничать решил?



Suse писал(а):

Цитата:
Этиленглико́ль (гликоль, 1,2-диоксиэтан, этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — кислородсодержащее органическое соединение, двухатомный спирт, простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу.[3]
Температура кипения 197,3 °C ,но вспышка про 111°C.

Цифра слив


Ты идиот, я не пойму? У тебя в антифризе чистый спирт? Или ты выдержкой из википедии свои акции поднять решил? Разговор шел о конкретике, ты пытаешься передернуть, уведя разговор в сторону.

А вот табличка интересная. При концентрации этиленгликоля 50% точка кипения должна быть 107 гр. Но по тестам выше, большинство не проходит.

Alexandr008 писал(а):


Где ты там такое увидел? все фризы (кроме каждый день) из тестов, которые не горят (Этиленгликоль) 108+-


Я их не разделял, горит, не горит. Я, честно говоря, не знал, что бывают горящие антифризы.

#452:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 13:43
Само наличие этиленгликоля в антифризе- это норма. А вот добавление еще спиртов в него - это facepalm
https://youtu.be/IUgSzO3vD1Q
Вот продолжение - про замерзание)))
https://youtu.be/MF_hfn3pzSM?t=471

#453:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 14:19
Цифра писал(а):

. Я, честно говоря, не знал, что бывают горящие антифризы.


Да это подделка по сути. Где вместо этиленгликоля используют дешёвый спирт. Поэтому с этими дешёвыми антифризами возникают проблемы.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Цифра писал(а):

В чем это видео расходится с тем, что я сказал?


facepalm в том, что нормальный антифриз (тосол закипает выше 100град.) с 7 минуты Феликс. А гогно под видом антифриза кипит раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цифра писал(а):

А как это у тебя "нормальный" антифриз кипит при 108 гр. при нормальном, атмосферном давлении?


Ну ты теперь хоть понял, как.?
Понял физику процесса? Ну и прочее прочее что ты тут нес facepalm 63

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:


#454:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 14:40
Цифра писал(а):

Ну че там, тебя не уволили сегодня еще?


Блин нет! Чета булки мнут сволочи. Мне уже с другой работы названивают а я не знаю, что врать hehe

#455:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 14:51
а че за масла
лада профешенл и лада ультра?

#456:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:00
Цифра писал(а):

А вот табличка интересная. При концентрации этиленгликоля 50% точка кипения должна быть 107 гр. Но по тестам выше, большинство не проходит.


Потому что автомобильные антифризы - это не дистилированная вода с этиленгликолем, там еще присадки есть, ингибиторы коррозии к разным металлам и проч.

ЗЫ надо две страницы людям мозг сношать вместо набора нескольких слов в поисковике... забавное человеческое качество.

#457:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:18
в светофоре дзержинский антифриз трасса, думаю на доливку пойдет, в системе антифриз испаряется все равно, тоесть испаряется вода из антифриза.
#458:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:21
приорист писал(а):

в светофоре дзержинский антифриз


не весь дзержинский антифриз - есть дзержинский антифриз, т.к. производят его х.пойми кто facepalm
https://gazelist52.ru/index.php?route=content/view&content_id=57

#459:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:22
приорист писал(а):

тоесть испаряется вода из антифриза


Последние 2. 5года залит антифриз вольво. Так ни разу не доливал. Пробег 75тык на нем

#460:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:29
Alexandr008 писал(а):

приорист писал(а):

тоесть испаряется вода из антифриза


Последние 2. 5года залит антифриз вольво. Так ни разу не доливал. Пробег 75тык на нем


Такой?

#461:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:41
Gravesen
Думаю да. На картинке вместо облаков погрузчик изображен

#462:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:48
Вообще клал какой там антифриз - двигатель работает нормально - я туда не лезу. Зачем знать физику процесса если надо "просто ездить" ? facepalm
#463:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 15:55
Alexandr008 писал(а):


Последние 2. 5года залит антифриз вольво. Так ни разу не доливал. Пробег 75тык на нем


хз какой с завода был залит за 90 т. уже одну 1л, одну 5л канистру залил и еще одну 5л уже начал.

#464:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 16:02
Alexandr008 писал(а):

А раствор даёт до - 75


кончентрации,графики там же в справочники химика

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цифра писал(а):

Ты идиот


Ты не выражайся...
Цифра писал(а):

Это тут причем?


Прямой ответ на твой вопрос и опус про закипание
Цифра писал(а):

Разговор шел о конкретике, ты пытаешься передернуть, уведя разговор в сторону.


Справочник химика и там вполне такая конкретика..температура кипения и замерзания водного раствора...более чем конкретно Razz
Или Цифра читать не умеет?
Цифра писал(а):

Но по тестам выше


чьи тесты ? Метнолового антафриза? ROFL
Цифра писал(а):

Я, честно говоря, не знал, что бывают горящие антифризы.


горят пары метанола ,ёпта ...Дядя..ау , учи физику и читай тесты facepalm facepalm но как так то...смотришь в книгу,видишь фигу...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

приорист
в Ашан заедь купи Евро ,ОбнискОргсинтез...в свитафоре все чот как то подозрительно cry

#465:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 16:20
приорист писал(а):

Alexandr008 писал(а):


Последние 2. 5года залит антифриз вольво. Так ни разу не доливал. Пробег 75тык на нем


хз какой с завода был залит за 90 т. уже одну 1л, одну 5л канистру залил и еще одну 5л уже начал.



в фабию за почти 6 лет и 100 тысяч км долил грамм 150 антифриза, так родной там и плещется, проблем ноль

#466:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 17:36
приорист писал(а):

хз какой с завода был залит за 90 т. уже одну 1л, одну 5л канистру залил и еще одну 5л уже начал


Течёт где то по ходу

#467:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 18:03
Раманыч писал(а):

Пока на лукойле норм езжу кстати.
Мне если что именно этот лучек мой слесарь посоветовал. Говорит, что он его к себе в машину лил несколько лет и все было отлично.



Это он,что бы ты почаще к нему приезжал,семью то надо кормить hehe

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

приорист писал(а):

хз какой с завода был залит за 90 т. уже одну 1л, одну 5л канистру залил и еще одну 5л уже начал.



Это уже сильная утечка,в сервис загони машину,там ультрафиолетом найдут утечку за 2 мин,хотя при таких масштабах её и на глаз видно будет,главное что бы не во внутрь уходила ОЖ.

#468:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 18:53
Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):

Этиленгликоль добавляется в антифриз для того, чтобы понизить температуру замерзания. Я с вас поражен


Я поражен с тебя, как можно на столько быть техническим дол... бом facepalm



Согласен с вами.

#469:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 19:13
Alexandr008 писал(а):


Течёт где то по ходу


походу когда гбо врезали вытек антифриз , после этого сразу гдето литра 2-3 долил , потом каждый год гдето по пол литра доливал , может хомуты слабые, так вроде не видно.

#470:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 19:19
В автомобильных ОЖ применяются два типа жидкостей-этиленгликоль и полипропиленгликоль. Других нет. Параметры у них абсолютно одинаковы, при том что второй можно выпить и не помрешь, но он раза в три дороже.
Плюс разные мелкие добавки для защиты блока от корозии.

второе. Году в 1995 мне досталось 10 литр халявного Тосола со дна бочки от кладовщицы автотранспортного цеха-с хлопьями-потому что с самого дна.
Хлопья я отфильтровал. И проходил тот Тосол в моей Ниве лет десять-без замен и доливок.
это к тому что Тосол очень хорошая ОЖ-10 лет без замен и без доливок.

Народ в массе бараны, которым то подсовываю зеленый, то красный, то блин без этиленгликолей н спиртах, короче всякое гуано. И они как блондинки выбирают цвет. При том что купить термометр на 150 градусов и потратить 20 минут-образование им не позволяет-потому как по факту оно уровня ЦПШ-церковно приходское.

#471:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 14:10
Ойлклаб про кикс. Наоборот говорят, что густое Pardon
https://m.youtube.com/watch?v=-HUmQKrFaDM

#472:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 14:11
а красный и синий тосол можно мешать?
#473:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 14:18
алексей213 писал(а):

Тосол очень хорошая ОЖ-10 лет без замен и без доливок


Да любая проходит, но это же не значит хорошо, по ней же не видно, так же как и по тормозухе.

#474:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 15:42
Alexandr008 писал(а):

Наоборот, меньше веществ, убивающих кат
Сера, фосфор


Цитата:

Фосфор (P) Phosphorus - часто встречается в маслах в виде противоизносной присадки ZDDP (цинк диалкил дитиофосфат). Эта присадка обладает противоизносными, антизадирными, антиокислительными и антикоррозийными функциями. На сегодняшний день одна из самых применяемых противоизносных присадок, которая присутствует практически во всех маслах. Так же фосфор присутствует в модификаторах трения MoDTP (дитиофосфат молибдена).


Дак фосфора больше или меньше должно быть в масле?

#475:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 16:49
viper31 писал(а):

Ойлклаб про кикс. Наоборот говорят, что густое Pardon
https://m.youtube.com/watch?v=-HUmQKrFaDM


Я на том Ойклабе поведал как на 8 году от Лукой-полусинь на моей Шниве забился масляной канал распредвала, соответствено рокерам пришел кирдык. Так меня едва не забанили.

Лукой полусинь-ЗЛО. Либо минералка от Лукойла, либо синь от Лукойла, но только не полусинь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU