Идиотизм. РФ зафиксирован рекорд вакансий а работы нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Идиотизм. РФ зафиксирован рекорд вакансий а работы нет Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 11:39
63 pst Число вакансий в отечественных компаниях превысило миллион и сто тысяч — рекордное значение как минимум с 2016 года, пишут "Известия" со ссылкой на данные Росстата по итогам II квартала текущего года. 63 63
Идиотизм крепчал.Все-в Москву!
https://ria.ru/20191127/1561644616.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Последний раз редактировалось: svarnoi (27 Ноября 2019 11:43), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 11:41
у нас тоже весят за тридцатку да еще разьездная работа, небось на своей машине. лохов ищут
#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 11:48
Ща читаю комменты к этой новости
Вот такой нашел
Цитата:

Как руководитель компании подтверждаю это. В нашей компании открыто на данный момент более 20 вакансий с зп от 40 до 200 т.р. и мы испытываем кадровый голод. Самое сложное это замещать рабочие вакансии, типа "кладовщик". Предлагаем реальную работу, где можно заработать (подчеркиваю не просто получить, а заработать) до 90-100 т.р. Но когда люди приходят, видят склад 12000 метров и 200 человек в смену, которые бегают как муравьи, почему-то через 2-3 дня 70% отваливаются. В основном с формулировкой, слишком много работы. 90% всех нытиков, которые говорят, что работы нет, просто не хотят работать. Особенно Москвичи. Мы на 80% закрываем рабочие вакансии вахтой.


#4:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 11:52
Я млять еще в апреле мае говорил когда искал работу писал что вакансицй ничтожных дохрена, т.е. работы хоть усрись тока платят две копейки на всех этих работах.Начальство хочет чтобы выполняли высоко и квалифицированную работу и не платить нифига за это.Т.е. явственно на рабский труд настраивают. supercool Спасибо перцам за наше счастливое настоящее!
#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 11:57
надо нарисовать на хэхэ чтоль
#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:04
вранье чистой воды
работы нет

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:07
Limon писал(а):

Ща читаю комменты к этой новости
Вот такой нашел

Цитата:

Как руководитель компании подтверждаю это. В нашей компании открыто на данный момент более 20 вакансий с зп от 40 до 200 т.р. и мы испытываем кадровый голод. Самое сложное это замещать рабочие вакансии, типа "кладовщик". Предлагаем реальную работу, где можно заработать (подчеркиваю не просто получить, а заработать) до 90-100 т.р. Но когда люди приходят, видят склад 12000 метров и 200 человек в смену, которые бегают как муравьи, почему-то через 2-3 дня 70% отваливаются. В основном с формулировкой, слишком много работы. 90% всех нытиков, которые говорят, что работы нет, просто не хотят работать. Особенно Москвичи. Мы на 80% закрываем рабочие вакансии вахтой.



За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.

#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:09
poliman писал(а):

работы нет


Limon писал(а):

Цитата:

Как руководитель компании подтверждаю это - 90% всех нытиков, которые говорят, что работы нет, просто не хотят работать



Кому верить? Руководителю или полиману?

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:11
перцы борятся с налиными схемами, а работадетели в открытую говорят про 10 тыщ офииалки и остальное в конверте
если он конечно захочет потом hehe

#10:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:12
LambadA писал(а):

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора



И сколько в Курске замдиректора получают?
Вот я - ведущий инженер - за свои 60 тыщ буду держаться и ни на какой склад за 100-ку не побегу.
Время от времени раньше я баловался тем, а не пойти ли мне туда, сюда, как-то дошёл до Павловопосадского Гофрокомбината, завели меня в цех,
так я сйопывал оттуда со скоростью света, или даже быстрее.
Картину на складе как представил, ага. За 10 км надо обходить эти проклятые места.
Замдиректора, а жизни не видел.

#11:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:12
Turner
полиман свой, а руководитель с чужого форума, там может перец сидит, у которого методички для написания сообщений

#12:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:13
poliman писал(а):

вранье чистой воды
работы нет


Вот я дачный сезон закрыл!
А работу не ищу..... то ли лень... то ли по больницам хожу клянчу что то...

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:14
LambadA
Цитата:

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.



первыя же недостача на несколько лямов позволит тебе работать в фирме несколько ближайших лет

#14:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:14
Бамбук
40 facepalm Я же бюджетник, а это головняк, тупняк, ответственность и в крайнем случае статья...

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:16
Slavny писал(а):

Turner
полиман свой, а руководитель с чужого форума, там может перец сидит, у которого методички для написания сообщений



кстати тоже давно заметил, что чинуши для отчетов по заработой плате хх используют

#16:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:18
tvist писал(а):

poliman писал(а):

вранье чистой воды
работы нет


Вот я дачный сезон закрыл!
А работу не ищу..... то ли лень... то ли по больницам хожу клянчу что то...



Ниxepa себе, первый пост живого человека а не информ-бота hehe

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:20
у нас один свалил с полтоса на фирму на 90, отпахал 3 мес ему говорят нал нужен на развитие фирмы, надопотерпеть, на 30 пока остальное потом
#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:23
Mihalych78 писал(а):

перцы борятся с налиными схемами, а работадетели в открытую говорят про 10 тыщ офииалки и остальное в конверте
если он конечно захочет потом hehe


я недавно работал в компании - на собеседование сказали, у нас белая зп.
по факту через 2 недели прислали аванс переводом с карты на карту, те черным налом
я сказал что мне нужно официальное оформление, а мне в ответ - официальное оформление только тогда, когда компания убедится, что ты ей нужен.
послал я такое отношение. расчитался с работы.
иш ты, одолжение мне делают - устраивать официально

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:24
Вакансий много, но все копеечные, типа за 15-20 тыс.руб.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Limon писал(а):

Ща читаю комменты к этой новости
Вот такой нашел

Цитата:

Как руководитель компании подтверждаю это. В нашей компании открыто на данный момент более 20 вакансий с зп от 40 до 200 т.р. и мы испытываем кадровый голод. Самое сложное это замещать рабочие вакансии, типа "кладовщик". Предлагаем реальную работу, где можно заработать (подчеркиваю не просто получить, а заработать) до 90-100 т.р. Но когда люди приходят, видят склад 12000 метров и 200 человек в смену, которые бегают как муравьи, почему-то через 2-3 дня 70% отваливаются. В основном с формулировкой, слишком много работы. 90% всех нытиков, которые говорят, что работы нет, просто не хотят работать. Особенно Москвичи. Мы на 80% закрываем рабочие вакансии вахтой.


Пестешь какой-то. Никто кладовщику 200к платить не будет. Скорее всего 200к получает начальник, который это пишет, а ищутся рабы за 40 (в Мск), которые будут въепывать как негры.

#20:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:29
у меня друган работает кладовщиком в крупной траснпортной компании
график с ночными сменам.
руководит узбеками наборщиками - человек 10.
плотят 35-40. белая зп.

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:29
Цитата:

Никто кладовщику 200к платить не будет.



Цитата:

Но когда люди приходят, видят склад 12000 метров и 200 человек в смену,



а теперь представь, что 200 человек увольняются 63

#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:30
Turner писал(а):

tvist писал(а):

poliman писал(а):

вранье чистой воды
работы нет


Вот я дачный сезон закрыл!
А работу не ищу..... то ли лень... то ли по больницам хожу клянчу что то...



Ниxepa себе, первый пост живого человека а не информ-бота hehe


я тоже прихренел. 63

#23:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:30
Limon писал(а):

Ща читаю комменты к этой новости
Вот такой нашел

Цитата:

Как руководитель компании подтверждаю это. В нашей компании открыто на данный момент более 20 вакансий с зп от 40 до 200 т.р. и мы испытываем кадровый голод. Самое сложное это замещать рабочие вакансии, типа "кладовщик". Предлагаем реальную работу, где можно заработать (подчеркиваю не просто получить, а заработать) до 90-100 т.р. Но когда люди приходят, видят склад 12000 метров и 200 человек в смену, которые бегают как муравьи, почему-то через 2-3 дня 70% отваливаются. В основном с формулировкой, слишком много работы. 90% всех нытиков, которые говорят, что работы нет, просто не хотят работать. Особенно Москвичи. Мы на 80% закрываем рабочие вакансии вахтой.


Почему ты веришь именно этому отзыву?
Вот этот, например, чем плох?
Цитата:

Из них 99% с зарплатой на уровне прожиточного минимума либо больше на 2-3 тысячи рублей


#24:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:31
Цифра писал(а):

Пестешь какой-то. Никто кладовщику 200к платить не будет. Скорее всего 200к получает начальник, который это пишет, а ищутся рабы за 40 (в Мск), которые будут въепывать как негры.



Там вроде русским по белому написано - для кладовщика до 90-100 если въепывать как папа карло. Норм я щеткю вакансия на первое время для понаехов. И бабки есть за хату плотить и норм работу искать никто не запрещает. Всяко лучше чем таксовать на пиво.

#25:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 12:33
Turner писал(а):

Цифра писал(а):

Пестешь какой-то. Никто кладовщику 200к платить не будет. Скорее всего 200к получает начальник, который это пишет, а ищутся рабы за 40 (в Мск), которые будут въепывать как негры.



Там вроде русским по белому написано - для кладовщика до 90-100 если въепывать как папа карло. Норм я щеткю вакансия на первое время для понаехов. И бабки есть за хату плотить и норм работу искать никто не запрещает. Всяко лучше чем таксовать на пиво.



хата не понадобится, там будет жить, на плантации




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU