Герметик бортов шин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Герметик бортов шин Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 19:14
Завалялась у меня банка герметика для бортов и жалко ведь пропадет.. Вот думаю можно ли ее использовать для прокладок двигателя? Ну понятное дело не для выпускного коллектора! По сути это ж типа сырой резины. Почему нет? Как вы считаете?
#2: Re: Герметик бортов шин Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 23:11
mihail197 писал(а):

Завалялась у меня банка герметика для бортов и жалко ведь пропадет.. Вот думаю можно ли ее использовать для прокладок двигателя? Ну понятное дело не для выпускного коллектора! По сути это ж типа сырой резины. Почему нет? Как вы считаете?


Для бортов - это шинный? Если он не на основе полиуретана, то не будет бензо-маслостойким, и хуже обычного силиконового герметика...Я бы не стал рисковать.

#3:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 01:48
All Exx64 писал(а):

Для бортов - это шинный?


Ну да. Понятно. Тогда лучше не рисковать. А он точно не масло-бензо стойкий?

#4:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 09:56
mihail197 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Для бортов - это шинный?


Ну да. Понятно. Тогда лучше не рисковать. А он точно не масло-бензо стойкий?


Откуда мы можем знать - какой состав у твоего герметика? Может следует на банке почитать или самому пояндексить в интернете?
Цитата:


Основу герметика составляет воздухонепроницаемый каучук, который не дает усадки и быстро сохнет...Так, практически все фабричные средства содержат в своем составе каучук, имеющийся в «сырой резине»...Этот список можно продолжать и далее, тем более, что сейчас рынок постоянно пополняется новыми герметизирующими составами.


https://etlib.ru/blog/967-germetik-dlya-bortov-shin

#5:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 22:32
All Exx64 писал(а):

или самому пояндексить в интернете?


Да в чем вопрос?! Я не знал, что вопросы на форуме можно задавать, только после поисков ответов в яндексе и других ресурсах. Если нет нет решения лежащего на поверхности, тогда и в интернете посмотрим. Тогда может и вообще форум снести в таком случае? Все в яндекс!!

#6:  Автор: Konstantine СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2019 14:16
Там может и температурный скажем так допуск совсем другой.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU