Почему ты так и не заработал бабла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Почему ты так и не заработал бабла? Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:13
Мало крутился?
#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:17
Настоящее бабло зарабатывается в первую очередь связями, во вторую - происхождением, далее умом,талантом, везением и самое последнее - тупым трудолюбием.. facepalm hehe

З.Ы Вот вам точка зрения рядового лентяя. Razz

#3:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:17
вместо того чтоб бабосы рубить, на лоле сидел и в кресло пукал facepalm
#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:23
Ума просто нету,потому и бабла тоже hehe ROFL
#5:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:26
Чотут, опять о пейсатых?
supercool

#6:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:42
Dangerous писал(а):

Чотут, опять о пейсатых?
supercool



Да. Smile

Лежандр писал(а):

Настоящее бабло зарабатывается в первую очередь связями, во вторую - происхождением, далее умом,талантом, везением и самое последнее - тупым трудолюбием.. facepalm hehe



Эх, надо было мне лет двадцать пять назад принимать коллектив, пилить его на три-четыре части, и отправлять всех по частным контрактам за государственный счёт в варьете. А я-то, дурак, всё "солдат русской культуры", "нельзя унижать искусство кабаком"... Тьфу, слабак малодушный, ща бы уже в Австралии жил, а теперь - поди-ка, доберись-ка. nea

#7:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 19:45
О какой сумме идёт речь?
#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 20:01
wasd писал(а):

Ума просто нету,потому и бабла тоже hehe ROFL

Ум не самое главное..хотя тоже не помешает.. hehe

#9:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 20:36
Бамбук писал(а):

О какой сумме идёт речь?



От миллиона баксо, евро в активах и кэше.

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 22:56
Бабло получается от изъятия оного в той или иной форме у дальнего и ближнего своего. Работой заработаешь только еду.
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 23:26
Бамбук писал(а):

О какой сумме идёт речь?


Бабло это не сумма
Это капитал жизни.
И это явно больше лимона

#12:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 00:30
kotmu писал(а):

Бабло это не сумма


Бабло-это субстанция, ради которой замолкают лидеры оппозиций, губеры, друзья, кумовья, топятся лодки, взрываются дома, геройски награждаются бандиты, продаётся страна
на запчасти, и прочие "славные" победы.
supercool

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 00:38
Моральные ценности мешают
Вдолбили родители
Аткбы pst эхх

#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 00:38
об чем тут?
#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 00:39
Даже не знаю чему учить детей
Но явно не тому,что привили
Молодежь сейчас правильно не хочет работать за еду.прогресс в мозгах налтцо

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

zmey999
Риторический вопрос об очевидном
Я об этом думал лет в 30

#16:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 01:17
Лежандр писал(а):

Настоящее бабло зарабатывается в первую очередь связями, во вторую - происхождением, далее умом,талантом, везением и самое последнее - тупым трудолюбием..


Всё так Good В третьем поколении первый и второй пункт меняются местами Smile

Добавлено спустя 40 секунд:

kotmu писал(а):

И это явно больше лимона


Тоже факт.

#17:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 01:31
А что делать с этим баблом? Куда его девать? Допустим, мы не говорим о миллионе долларов, это недостижимо, ну для меня пусть. Допустим, у меня есть возможность прикрутить вентилятор к жопе и навертеть 50 или пусть 100 тысяч баксов.
А что с ними потом делать? Куда их пристроить? В банк на вклад - тогда Эльвира тоже Задовна будет ими пользоваться, или Костин с Грефом, или Тинькофф, а я их зарабатывал - и чего?
Допустим, уеду на севера, как уже делал, и лет за 5 наверчу 100 тыщ баксов. А дальше что? Вернусь к тому же, только положу Костину и Тинькову эти бабки, и больше не изменится ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А если навертеть лимон баксов и уехать в США или Австралию, купить там дом за лимон? И платить налог 2% в год?
То есть, отдавать австралийцам 20 тыщ баксов ежегодно? Австралийцы будут рады, а я чего?

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 08:18
я одно время больше работал, копил
а потом вождь сказал - ваши деньги становятся в два раза меньше
работайте еще больше

и тут я задумался supercool

#19:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 10:46
Накоплениями обеспечить старость нереально. Одна поездка в Турцию - и ты снова нищеброд )))

Те знакомые которые имеют успешный бизнес получили его вместе с нужными связями от папы.

Знакомых, которые потом и кровью достигли высот не знаю. Обанкротившиеся есть. Успешных не знаю.

Нужные связи и приличный начальный капитал - единственный залог успеха, ИМХО.

#20:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:06
Ken13 писал(а):

Обанкротившиеся есть.


В смысле набрали кредитов и нечем отдавать? И им всё списали?

Вопрос в тему прокачать кредитную историю(уже сделано) и по-умному набрать кредитов, переписать всё имущество на подрастающих детей, объявить дефолт. Такие есть?

#21:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:09
Бамбук писал(а):

В смысле набрали кредитов и нечем отдавать? И им всё списали


В смысле что убыточность сподвигло прекратить деятельность.

#22:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:12
Так это не обанкротились. Это просто разорились.
#23:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:14
Ken13 писал(а):

Накоплениями обеспечить старость нереально.

У меня знакомец, строго с зп, накупил недвижимости, которая генерирует ему 100-150тр ежемесячно: как пенсия, вполне я считаю.

#24:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:32
aai писал(а):

Ken13 писал(а):

Накоплениями обеспечить старость нереально.

У меня знакомец, строго с зп, накупил недвижимости, которая генерирует ему 100-150тр ежемесячно: как пенсия, вполне я считаю.


доходность от сдачи максимум 5%, если сотку получать, то надо накупить на недвиги на 20 лимонов где то... supercool

#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 11:35
алекс спб писал(а):

Даже не знаю чему учить детей
Но явно не тому,что привили
Молодежь сейчас правильно не хочет работать за еду.прогресс в мозгах налтцо



"Кто победил - (разбогател, преуспел, наворовал и не попался) - тот и честный..." hehe cry




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU