Задел боковым зеркалом зеркало стоящей машины и уехал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Задел боковым зеркалом зеркало стоящей машины и уехал Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:42
,т.к. опаздывал на "любимую" работу. Зеркала у всех на месте. Но на моем ведровере механизЬмы внутри сломались. Сам зеркальный элемент целый. Вероятно, что у "потерпевшего" тоже что-нибудь сломалось/разбилось в зеркале. Вопрос знатокам: считается ли это дтп и могут ли притянуть за "скрылся с места дтп"?
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:43
ПрапорЪ
По понятиям ты неправ...

#3:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:48
Виктор-Вишня писал(а):

ПрапорЪ
По понятиям ты неправ...



Не спорю. Готов возместить ущерб без вопросов.
Зеркала постоянно кто-то задевает (и машины и пешеходы и хрусты летом). Я по утру сонный то и не подумал о таком варианте развития событий , но потом дошло)

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:49
ПрапорЪ
Так раз готов- возмести

#5:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:53
Виктор-Вишня писал(а):

ПрапорЪ
Так раз готов- возмести



Да как найти его теперь? Ждать , что сам найдет только. Или дпсники по заявлению вычислят facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Машина пустая была (криво припаркованная в чужом дворе). Т.е. я хз кто владелец, но чую что свидетелей там толпа может быть)

#6:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 23:56
1. Да.
2. Да.

#7:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:01
Иван Карданов писал(а):

1. Да.
2. Да.



facepalm

Сумма ущерба копеечная (там вазовская девятка была). Себе зеркало купил за 400 р. Там наверно столько же или меньше. Пузырь водяры 0,7 по сумме)

Добавлено спустя 51 секунду:

Нет чтоль никакого "порога" по сумме ущерба?

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:02
Мне за 12 лет в СПб зеркала загибали раз 15-20.я загибал раза 3.но не ломал,гнется,встаю,задняя,откр окно,поправляю чужое зеркало,дальше еду

Стремнее когда выходил,а у тебя новые вмятины на бочине или бампер коцаный.раз 8 было на 2111. Привык.во дворах тесно

#9:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:12
Да тоже раньше не задумывался ибо зеркала на пружинах и ничего никогда не ломалось. И двери мне мяли (вмятины со следами чужой краски обнаруживал неск. раз), и бампера все исцарапали... Как то не особо парило это всё...
#10:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:16
ПрапорЪ
Принять могут, теперь каждый твой день как последний.
Предлагаю пока на свободе, вжарить.
Drinks or Beer

#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:20
Никто тебя не найдёт и даже искать не будет, забей и спи спокойно, бывает bboyan
#12:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:20
Забей, в гейропах такщемтонапример, зеркала и бампера это расходники на парковках, их страховая меняет без аких либо доков
#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:34
ПрапорЪ писал(а):

Иван Карданов писал(а):
1. Да.
2. Да.


facepalm

Сумма ущерба копеечная (там вазовская девятка была). Себе зеркало купил за 400 р. Там наверно столько же или меньше. Пузырь водяры 0,7 по сумме)

Добавлено спустя 51 секунду:

Нет чтоль никакого "порога" по сумме ущерба?


Порога нет. Об этом ваще нигде не упоминается. Речь идет о наличие или отсутствии ДТП . ДТП было. Другое дело, что ты мог его не заметить. Wink Понятно, что это так сказать слегка аморально, но... Это будет много разумнее и гуманнее, нежели лишение прав из-за копеечного зеркала или унизительные терки с мусорами на предмет замять дело. Увидишь ту девятку, поговори с владельцем, возмести... Drinks or Beer

#14:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:43
Не очкуй, Славик. Ничего не будет.
#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 00:56
Надо бы уехать из города на пару месяцев.
Мало ли чего

#16:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 01:03
kotmu писал(а):

Надо бы уехать из города на пару месяцев.
Мало ли чего


Мобилы надо вырубать (с)

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 01:05
И батарейки доставать
#18:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 01:22
Extreme писал(а):

Никто тебя не найдёт и даже искать не будет, забей и спи спокойно, бывает



+100
замени зеркало и повреждений у тебя нет.

#19:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 01:44
У меня товарищ из-за такого касания полтора года без прав отходил. На суде был вариант отсидеть скока то суток. Отказался и был лишён на полтора года. Машину пришлось продавать. Ущерба ноль. Просто тупо покинул место дтп.....
#20:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 02:59
Девяточное зеркало так просто не сломать, а пластик там крепкий и не крашеный. Думаю что там и следов то не осталось.
#21:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 08:06
надо было телефон оставить у нас такое же было нашлись свидетели и вычислили газелиста, запросто прав лишат тк дпс вызывали
#22:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 08:42
А что за машина у второго участника. Мож там нормальные зеркала. Сложилось и все. Тогда и ущерба нет. Соответственно дтп нет

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ПрапорЪ писал(а):

там вазовская девятка была


Если зеркало родное, хрен ты его сломаешь

#23:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 09:15
veter писал(а):

У меня товарищ из-за такого касания полтора года без прав отходил. На суде был вариант отсидеть скока то суток. Отказался и был лишён на полтора года. Машину пришлось продавать. Ущерба ноль. Просто тупо покинул место дтп.....


Так, значит, всё-таки был ущерб. Нет ущерба - нет дтп. Что суд-то написал? Решение можно посмотреть?

#24:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 10:03
Evgen писал(а):

veter писал(а):

У меня товарищ из-за такого касания полтора года без прав отходил. На суде был вариант отсидеть скока то суток. Отказался и был лишён на полтора года. Машину пришлось продавать. Ущерба ноль. Просто тупо покинул место дтп.....


Так, значит, всё-таки был ущерб. Нет ущерба - нет дтп. Что суд-то написал? Решение можно посмотреть?


Ущерб -небольшая малозаметная царапинка на внешней поверхности зеркала. Тупо не разъехался с блондинкой во дворе дома. Чел не заметил, что зеркалами чиркнулись, музыка громко играла в салоне, и уехал по своим делам. Баба закусила удила и вызвала ГАИ. И привет, прощай права.

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 10:27
veter писал(а):

Чел не заметил, что зеркалами чиркнулись, музыка громко играла в салоне, и уехал по своим делам


Имхо, так ему и надо. Внимательнее будет. Либо чайник, либо быдлан пофигист




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU