налоги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 13:20
Бамбук писал(а):

DerDen писал(а):

По 1 пункту я кидал им онлайн справку в июле где то на перерасчет налогов, мне как многодетному должны сделать - 50%


Что это за тема? По каким налогам многодетным такие скидки?



земельный участок и недвига на нем. решение по льготе прописано советом местных депутатов, в каждом районе по разному

#27:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 13:23
DerDen писал(а):

земельный участок и недвига на нем. решение по льготе прописано советом местных депутатов, в каждом районе по разному


Понятно, у нас хрен по деревне, а не скидка.

Добавлено спустя 48 минут 59 секунд:

DerDen
Короче, Дыркин, читай сюда.

Цитата:

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов I и II групп инвалидности;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) инвалидов с детства, детей-инвалидов;
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 334-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
(пп. 8 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ)
9) физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года;
(пп. 9 введен Федеральным законом от 30.10.2018 N 378-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Пп. 10 п. 5 ст. 391 (в ред. ФЗ от 15.04.2019 N 63-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с налогового периода 2018 года.
10) физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
(пп. 10 введен Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ)




То есть, у нас участок 12 соток по 0,2 доли у меня, жены и детей. Детей нахлобучили на 1415 рублей, а нам с женой налог не начислили. Я думал, что забыли, решил молчать пока. А оно вон как.

У меня с 12 соток налоговая база 2,4 сотки, минус 6 соток.

#28:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 14:17
XADZZOX писал(а):

Ты выборочно читаешь?
Я же написал, что в прошлом году платил через госуслуги, то есть все подключено и даже ПФР.


я ответил прям по пунктам. Через кабинет госуслуг я платил и в прошлом, и в позапрошлом году. И при этом личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой не был подключен. И цифры отличались (вернее в кабинете госуслуг не было всей информации, налоги появлялись уже долгами, и то не сразу). Так вот подключил этот кабинет налоговой- там все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

XADZZOX писал(а):



Сабж не о тебе, поцреотном идиоте, засирающим все и вся своим поцреотными восторгами. Сабж не об эмоциях, а о практике. Хорош не по делу п****ь. Пожалуйста Drinks or Beer



Сабж о налогах, о личных кабинетах, о способах получения инфы по этому поводу. А тебе бы голову чтоль сходить подлечить.

#29:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 14:28
в личном кабинете налоговой чуть ли не в сентябре уже квитки приходят
#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 19:52
Кстати я ошибся. И сейчас разные показания по налоговой задолженности в личном кабинете Госуслуг и в личном кабинете налогоплательщика. Не отражен налог на доход в Госуслугах. В ЛК налогоплательщика - есть:))
Так что хаджоку вместо того чтобы выеживаться про патриотизм поцреотизм советую активировать кабинет в налоговом сайте. Делов немного. Все там светится логично и понятно.

#31:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 20:21
Olegan-TLT писал(а):

Кстати я ошибся. И сейчас разные показания по налоговой задолженности в личном кабинете Госуслуг и в личном кабинете налогоплательщика. Не отражен налог на доход в Госуслугах. В ЛК налогоплательщика - есть:))
Так что хаджоку вместо того чтобы выеживаться про патриотизм поцреотизм советую активировать кабинет в налоговом сайте. Делов немного. Все там светится логично и понятно.


в их налоговом ЛК они за 2 года потеряли 3 объекта моих, но вытались приписать налог за долю в квартире в каком-то далеком городке на Дальнем Востоке, качество их работы отменное Good 63

#32:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 22:32
Olegan-TLT писал(а):

Кстати я ошибся. И сейчас разные показания по налоговой задолженности в личном кабинете Госуслуг и в личном кабинете налогоплательщика. Не отражен налог на доход в Госуслугах. В ЛК налогоплательщика - есть:))
Так что хаджоку вместо того чтобы выеживаться про патриотизм поцреотизм советую активировать кабинет в налоговом сайте. Делов немного. Все там светится логично и понятно.


facepalm
Да все зоипись! Че там... сделали офигенный ресурс. Задумка просто лучше и не придумать, а потом берут и его же в г@$но топчат. А олегашка -поцреотнутый и восторженный идиот вместо того, чтобы признать, что хорошее дело гнобят, заменяя обычным ведомственным г#$@ом. При этом граждане должны знать эти фишки. Перец и тот не знает, а какая то бабка в деревне цуко должна знать facepalm
Olegan-TLT писал(а):

А тебе бы голову чтоль сходить подлечить.


Это тебе лечиццо надо от всезоипись... facepalm

#33:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 22:33
Восьмеркин у меня ничего не потеряли (и у жены и у тещи и у брата и у матери и вообще у всех кого знаю). Косячок есть - за мной числится лодка с мотором 9.8 сил. Раньше ставили на регистрацию - а раз поставил, плати налог. Сейчас такие на регистрацию не ставят. Соответственно налог не платить. Я лодку продал почти два года как. А налог все приходит. Надо поехать в ГИМС и написать заяву, чтобы сняли с учета (они то не знают, что я продал). Я то продал просто так, по авито и мотор и эту резинку. Налог правда 320 рублей в год за нее.

Но за прошлый год пришел налог на поступленные определенные средства из другой области. Я думал - проявится нет (сам бы не подавал- и так нормально плачу кроме него). Но проявился ровно в той сумме, в которой должен был.

#34:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 22:35
Восьмеркин писал(а):

в их налоговом ЛК они за 2 года потеряли 3 объекта моих, но вытались приписать налог за долю в квартире в каком-то далеком городке на Дальнем Востоке, качество их работы отменное Good 63


Мне в 3 раза завысили площадь одного дома, соответственно и налог. И похъ им даже на представленные доки. Морозились пока жалобу не накуярил - hehe

#35:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2019 23:47
Косячат, я тут как то пейсал, что за тубарег как у аналтолича потом бегал доказывал, что это не моё facepalm Вообще, что у нас в государстве накуювертят, а потом надо доказывать, что ты не верблюд Good
#36:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 00:35
XADZZOX писал(а):

Это тебе лечиццо надо от всезоипись...


смари накаркаешь, флюгернётся как шурикгомский...думаешь будет луче от ево всёккуёво

#37:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 00:50
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):
Это тебе лечиццо надо от всезоипись...

смари накаркаешь, флюгернётся как шурикгомский...думаешь будет луче от ево всёккуёво


Да я точно знаю, что ничего не изменится - так же своей лоткай заипет всех 63

#38:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 01:18
За авто налог уже не плачу 4 год. pst
Жду когда начнут взыскивать, но ничего не происходит.
За капремонт тоже самое.
Пока научились только штрафы за пдд взыскивать и то не все

#39:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2019 22:50
вот как раз хотел тему создавать.

на почту не пришло.

на госуслугах пишут, что нет задолженностей.

но ни за тачку, ни за хату не приходило. Как понимать? что делать?

#40:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2019 23:02
У нас так- если в налоговой личный кабинет создал, то письма не приходят.
Жена создала- ей не пришло. Мне пришло, оплатил, жена в личном кабинете оплатила. Проблем нет.

#41:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2019 23:14
вопрос - в а госуслугах оно дублироваться не должно?

хотя бы задолженность

#42:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2019 23:58
wonderer писал(а):

вопрос - в а госуслугах оно дублироваться не должно?
хотя бы задолженность


Ну вот задолженность только и должна. Но только когда она там появится? Штрафы тоже не сразу появляются.

#43:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2019 13:50
Перец писал(а):

В Мск пришли и по почте и на госуслугах, правда на госуслугах появились после первого Pardon

Оплатил по квитанции, на госуслугах висят в неоплаченных supercool



Сегодня зашел на госуслуги, все налоговые начисления пропали из личного кабинета, пеней никаких тоже нет, видимо инфа из казначейства прошла по моим платежам supercool

#44:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2019 13:58
Ну слава богу, а то мы переживали hehe
#45:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 19:55
Кстати апну и эту тему. Все заплатили налоги?
Чет попробовал в ЛК ФНС налог есть, а сервис по оплате у них не пашет, пишут временно. Завтра попробую

#46:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 20:00
Я оплатил налоги через ЛК за себя и за детей. Бабки с карты списались, у меня оплата прошла, у детей нет, но бабки-то списались, и теперь начисляют пеню. И мне, и детям.
Звонил, там мямлят что-то...

#47:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 20:07
Бамбук писал(а):

Я оплатил налоги через ЛК


ЛК госуслуг или ЛК ФНС?

#48:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 20:12
ЛК фнс правильно показывает. До лк госуслуг как то не доходят все актуальные на данный момент данные.
#49:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 20:16
Бамбук
Копии квитанций сохрани .они тебе потом ой как пригодятся.
Я так три года с налоговой бодаюсь .деньги списали а платеж не прошел.в итоге пени набежало больше чем был платеж .несколько заявлений писал с приложением копии квитанции платежа.а воз и ныне там. hehe hehe
Тридарасы.

#50:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2020 20:16
Olegan-TLT писал(а):

ЛК фнс правильно показывает. До лк госуслуг как то не доходят все актуальные на данный момент данные.


могли бы синхронизацию делать... я это к тому, что госуслуги в принципе офигенный ресурс. Можно было все сводить на него. Типа сервис одного окна Good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Kuban Dangerous
пиши на бумаге в 2 экз. сдавай в налоговую. Поставят отметку. Потом пусть попробуют моск и#@ть.... Wink Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU