аварийная сигнализация не работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#1: аварийная сигнализация не работает Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 19:45
Добрый день. Перестала работать аварийная сигнализация. Причем поворотники при включении подрулевым переключателем работают слева и справа. Кнопка аварийки никак не реагирует на нажатие. Фишку кнопки несколько раз перевоткнул, защелкивается хорошо. Не горит также габарит кнопки. Саму кнопку разобрал, визуально ничего криминального не нашел. Куда дальше копать? Предохранитель может какой накрылся? Не нашел подходящего по схеме. Проблема возникла после замены магнитолы, точнее сразу после замены аварийка работала. Залез сегодня подключать внешние кнопки к сенсорной магнитоле- громкость и т.д. может быть где-то и коротнуло, хотя все делал аккуратно. Очень опасаюсь что проблема будет в блоке ЦБКЭ.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 20:04
VEL писал(а):

Очень опасаюсь что проблема будет в блоке ЦБКЭ.


Проверь провод массы,приходящий на кнопку.
Если с "минусом" все нормально,то вероятно проблема действительно в блоке.

#3:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 20:21
т808 писал(а):


Проверь провод массы,приходящий на кнопку.
Если с "минусом" все нормально,то вероятно проблема действительно в блоке.


Да, возьму мультиметр и утром проверю разъем. На подсветку кнопки 12В подходит, когда габариты включены? Или не факт? Нашел схему блока, там не совсем понятно по напруге https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/1047-centralnyy-blok-kuzovnoy-elektroniki-lada-vesta-i-xray-opisanie-otzyvy.html

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 20:32
VEL писал(а):

там не совсем понятно по напруге



#5:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 20:45
Эта схема точно от весты? Посмотри по моей ссылке, аварийная кнопка SA9 подключена по другому.Там три контакта а разъеме, и нумерация другая.[/b]
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 20:52
VEL писал(а):

и нумерация другая


От кнопки на блок те же пины А8 и А11.

#7:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2019 21:14
Погуглив по теме подумал еще вот о чем: вместе с магнитолой я установил заднюю камеру. она монтируется в плафон освещения номерного знака. В плафоне светодиодная подсветка с которой по некоторым сведениям не дружит блок и он мог уйти в защиту... но пока не понял в чем эта защита заключается, неужели это мой случай... кроме кнопки все вроде работает.

Вот еще, что нагуглил. У меня комплектация престиж, а в защиту уходит дополнительный блок комфорта и он только на люксах...


Похоже проблема решена, две дорожки на плате кнопки порваны, ножки шатаются, качество пайки ужасное. одноразовое изделие.




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU