Выбор зеркал на 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор зеркал на 2110 Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 21:27
Всем доброго времени суток, ув. форумчане.
Задался вопросом замены стоковых боковых зеркал на приоро-зеркала, т.к. в свои и не видно нифига, с регулировками беда и т.д. по списку.
Итак, задача - приорозеркала электро с обогревом.

Обобщая, их есть три варианта: старого образца, Автокомпонент;


нового образца ДААЗ;


Нового образца Автокомпонент

(Специально фото без повторителей, не вижу в них необходимости.)

Посмотрел на приоровские старого образца - как по мне, по обзорности не намного лучше стоковых десятых. Отмел этот вариант.

В зеркала нового образца (типа SE) обзор офигенный, ценник на оригинал Автокомпонент, тоже не малый. Есть нарекания на тряску на неровностях.

Вариант 2 "в живую" не видел, к сожалению, но по отзывам "ими можно дубы сбивать" и им ничего не случается. Но вроде есть косяк с механизмом складывания, вернее с силуминовой втулкой. Про обзорность мнения разнятся, но их немного.

Вот и интересует ваше мнение, кто с какими ездит.
Сток не рассматриваю совсем. Политех, Эргон и т.д. - в утиль.

#2:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 23:05
Тема есть вроде как в ФАКе. Причём аж штуки 3.
По сабжу . Езжу со стоковыми+ элементы Эргон асферика с обогревом+маленькие зеркала доп обзора.
Приоровские не нравятся. Либо как лопухи, либо как сток, только в другой обёртке.

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 23:39
Приорозеркала,греются долго
Я быстрее отчищаю скребком и уже еду

#4:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 07:18
Стока хватает, умею ездить по любым зеркалам.
#5:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 08:09
Мракобесие.
#6:  Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 22:14
TRAКTOR писал(а):

Езжу со стоковыми+ элементы Эргон асферика с обогревом+маленькие зеркала доп обзора.


Меняю по причине неисправности. И если возникла необходимость, то почему не улучшить функционал и обзорность?

Logis писал(а):

Стока хватает, умею ездить по любым зеркалам.


Поздравляю, ты профи. Мне тоже хватало, пока не сломались регулировки.

Bosoi писал(а):

Мракобесие


Очень содержательно. Только не ясно, в каком контексте употреблено сие понятие. Словарик хоть почитайте.

З.Ы. Просьба писать свои мнения использовавших вышеуказанные варианты зеркал. Спасибо.

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 22:36
Пользовал дешевую (аксайскую за 2К пара плоские без подогрева) версию SEшных, зеркала трясутся, корпуса свистят на скорости, если поставить сферические зеркальные элементы от солины, будет подогрев и улучшится обзорность.

На такие зеркала кстати продаются китайские дешевые (300р. пара) "бегущие" повторители поворота.

#8:  Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 22:56
snow02rus
Да, читал о проблемах чинских копий, не на много лучше АТП зеркала. Даже на ютубе встречал вибротест этих зеркал.
И, кстати на сайте солины https://solina-avto.ru/komplekt-zerkal-vaz-2170-priora--salina-jelektroprivod-obogrev-novogo-obrazca.html есть, якобы, их производства зеркала. Может кто пользует?

#9:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2019 16:01
Поддержку замену в стоковом зеркале собственно зеркального элемента на Эргон асферику с подогревом.
Мне этого более чем достаточно.

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2019 23:48
Зачем "новая" тема?
Чем тема в ФАКе не устроила?
ЧСВ? Сознание собственной исключительности? lol1

#11:  Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 00:16
NAUexx
ну наконец то, я думал уже не придет поборник поиска и FAQ-а. Одного тебя вечто что то не устраивает. Есть что по сабжу - пиши. Нет - проходи мимо. А в таком контексте, мне твое мнение до лампочки

NAUexx писал(а):

Чем тема в ФАКе не устроила?


Всем не устроила. Не найден нужный мне ответ. Вопросы?

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 00:22
x431 писал(а):

Не найден нужный мне ответ. Вопросы?


Идём сюда, изо всей своей дурацкой мочи пытаемся одуплить п.п. 2.2.1, для особо одарёных выделю:
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
Уже обсуждавшихся в конференции, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы.... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

.

#13:  Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 00:33
NAUexx,
Вот же неугомонный санитар форума... Забань меня, мож полегчает
NAUexx писал(а):

изо всей своей дурацкой мочи пытаемся одуплить


x431 писал(а):

твое мнение до лампочки


#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 00:39
Панятна... Резвимся, в виду отсутствия модера... Smile
Т.е. прекрасно понимаем, что правила нарушили, но, гонор же надо показать. Smile
Годиков то сколько? ЕГЭ сдавал, аль нормальные экзамены? Smile

#15:  Автор: x431Откуда: RU СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 01:06
NAUexx писал(а):

Резвимся, в виду отсутствия модера...


Отнюдь. Напрягают твои посты по всем темам о соблюдении правил, даже раздражают.
NAUexx писал(а):

Т.е. прекрасно понимаем, что правила нарушили, но, гонор же надо показать.


Не вижу никаких нарушений с моей стороны. Поднимать мертвую с 2012 года тему? Ей место в корзине уже
NAUexx писал(а):

Годиков то сколько?


Все мои. Душою молод, а дети уже самостоятельные
NAUexx писал(а):

ЕГЭ сдавал


пока нет, но может и сдам
NAUexx писал(а):

нормальные экзамены?


и нормальные, и ненормальные.. зачетки показывать?

з.ы. Модератор, закрой или удали тему. Пожалуйста.

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 01:12
x431 писал(а):

Напрягают твои посты по всем темам о соблюдении правил, даже раздражают.


Афобазольчику испей. Wink
x431 писал(а):

но может и сдам


Значит вольёшься. Drinks or Beer

#17:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 11:09
Logis писал(а):

Стока хватает, умею ездить по любым зеркалам.


После "восьмёрочных" зеркал и стоковые 10 чные кажутся раем ))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

x431 писал(а):


нового образца ДААЗ;


не плохо смотрятся Good

#18:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2020 17:00
Так и не понял зачем сюда семерочные зеркала 😂

E17C9119-C9D4-442A-9974-3A574066D82E.jpeg
Описание:
Размер файла: 24,55 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

E17C9119-C9D4-442A-9974-3A574066D82E.jpeg

#19:  Автор: MixanheОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 13:05
Ставил себе Автокомпонент, по сравнению со стоковыми просто космос обзор, забываешь про салонное зеркало от слова совсем( в моем случае было очень актуально на двенаре когда тонировка+спойлер лишают почти полностью обзора в салонное зеркало). После стоковых десяточных, на трассе по крайней мере эти вообще намертво у меня сидят. Хотя вот уже 2 года будет как пользуюсь иногда правое зеркало поигрывать начало.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU