На горячую моргает лампа давления масла и стучат гидрики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 20:24
Но есть одно но,не кто не любит возвращать деньги обратно,тем более автомастерские...
Я подозреваю меня будут разводить и дальше на дальнейший ремонт в их замечательной автомастерской.Дело закончинтся еще приличной суммой ну или свапом или новой башкой от 16 клапанн ка и еще кучей запчастей которые приговорит мастер.

Последний раз редактировалось: Kirdyk (28 Марта 2020 20:33), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 20:30
Kirdyk писал(а):

не кто не любит возвращать деньги обратно,тем более автомастерские..


Тут или воевать, или смириться, более никак.

#78:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 20:35
-Viewer- писал(а):

Kirdyk писал(а):

не кто не любит возвращать деньги обратно,тем более автомастерские..


Тут или воевать, или смириться, более никак.


Да полицию вызову завтра да и все,если деньги не вернут.Тем более чеки у меня остались на все запчасти.Ну и заявление,я думаю конфликтовать не будут.

#79:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 21:10
Kirdyk писал(а):

не кто не любит возвращать деньги обратно,тем более автомастерские...


Если не выполнен договор на конкретную работу,то деньги вернуть обязаны,
а через суд еще и с моральным ущербом.
Kirdyk писал(а):

чеки у меня остались на все запчасти


По этим чекам ты только мог бы вернуть ненужные детали обратно в магазин,но теперь они Б/У,да еще и установлены.
Так что этот ущерб невосполним.

#80:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 21:30
Беспокоит то что человек просит за работу 9 тыщ и дает гарантию на свою работу,но это называется не работа,а брак,халтура(выше правильно сказали),а не ремонт.Да еще и кучу не нужного и лишнего просит заменить(ввиде маслонасоса,масла,фильтра)Ладно бы БМВ была,а тут сраный ТАЗ из меня высасывает столько денег,сколько сам не стоит!Контрактный мотор у нас стоит от 10-20к.
#81:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 21:54
Kirdyk писал(а):

Контрактный мотор у нас стоит от 10-20к.


этот мотор будет собран таким же мастером.если не хуже.такие моторы если брать то ставить на авто и сразу продавать.

#82:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 22:15
Kirdyk писал(а):

кучу не нужного и лишнего просит заменить(ввиде маслонасоса,масла,фильтра)


Kirdyk писал(а):

Ладно бы БМВ была,а тут сраный ТАЗ


Kirdyk, а что, на БэМэВэ масло, фильтры менять нужно, а на "сраном ТАЗе" - нет?

#83:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 22:21
п1627кк писал(а):

Kirdyk писал(а):

кучу не нужного и лишнего просит заменить(ввиде маслонасоса,масла,фильтра)


Kirdyk писал(а):

Ладно бы БМВ была,а тут сраный ТАЗ


Kirdyk, а что, на БэМэВэ масло, фильтры менять нужно, а на "сраном ТАЗе" - нет?


Да!Тазе масло менять моветон.Слил,процелил,обратно залил.)
Тут еще играет роль двойная работа,запчасти новые ввиде вкладышей и маслонасоса,но идет их выработка по причине масленного голодания.А это при кап пемонте опять же встанет в нную сумму,хотябы даже по их дифекиовке.Иак как хрен его знает,может там опять задиры есть на вкладышах.

#84:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 23:11
Вернёмся в начало темы
Если гбц он не делал,то низ можно было и не трогать
Тс ваще читал? pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

NAUexx писал(а):

алекс спб писал(а):

я штоле последователь Вовки?


Даж сомнений не возникает. Smile


Я надеюсь что это так,ибо пора уже перерастать этот фетиш на новье

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Так что именно тебе поменяли?
Маслонасос и вкладыши? И все??
Гбц снимали? Поршни шатали?
Если снимали,то дефектовка гбц была?

#85:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 23:20
алекс спб писал(а):

Вернёмся в начало темы
Если гбц он не делал,то низ можно было и не трогать
Тс ваще читал? pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

NAUexx писал(а):

алекс спб писал(а):

я штоле последователь Вовки?


Даж сомнений не возникает. Smile


Я надеюсь что это так,ибо пора уже перерастать этот фетиш на новье

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Так что именно тебе поменяли?
Маслонасос и вкладыши? И все??
Гбц снимали? Поршни шатали?
Если снимали,то дефектовка гбц была?


Меняли вкладыши все,масло в двс и фильтр хотя масло было новое,меняли ремень грм так как старый порвался,меняли шестерню грм и шпонку,менчли натяжитель генератора,ремень генератора,делали промывку двс промывочным маслом,меняли свечи,меняли термостат,антифриз(почему то ушло все 10 литров,наверное промывал им),проклпдку поддона.Маслонасос,чистил маслозаборник и заменил резиночку уплотнительную,меняли сальники распредвалов и коленвала.Чистили поддон от краски.

Последний раз редактировалось: Kirdyk (28 Марта 2020 23:28), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 23:24
Kirdyk, завязывай уже грузить форум...
Выделяешь нужную фразу и жмёшь "цитировать" под ником цитируемого. В твоё сообщение вставится только то, что выделил, а не весь пост цитируемого. lol1

#87:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2020 23:35
NAUexx писал(а):

Kirdyk, завязывай уже грузить форум...


Я с телефона поэтому,как уж получается

#88:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 00:00
Kirdyk
Вобщем косметику навели
Куча возни без решения проблемы
А как она решается,уже написано

#89:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 00:00
Kirdyk писал(а):

[ла?


Меняли вкладыши все,масло в двс и фильтр хотя масло было новое,меняли ремень грм так как старый порвался,меняли шестерню грм и шпонку,менчли натяжитель генератора,ремень генератора,делали промывку двс промывочным маслом,меняли свечи,меняли термостат,антифриз(почему то ушло все 10 литров,наверное промывал им),проклпдку поддона.Маслонасос,чистил маслозаборник и заменил резиночку уплотнительную,меняли сальники распредвалов и коленвала.Чистили поддон от краски.


То есть ничего для устранения неисправности . Даже сцука не прикоснулись к агрегату в котором причина. cry хотя нет два сальника заменили.

#90:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 00:02
Если на хочешь лезть в мотор,залей минералку 15-40 или 20-40,обычно она стоит до 700 р за канистру
Чуть получше будет с давлением на горячую

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

1973qwert
Ну работы тоже вроде нужные
Но не сейчас,когда стоит вопрос,в утиль мотор или нет

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Есть маслонасосы повышенной производительности,тюнинг
Стоит он 10т
На 25-30% больше масла на холостых,возможно он бы и помог

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

25% от 0.6кг это 0.75-0.8 кг
Ну тоже не ахти

#91:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 00:20
Дак чего делать то мне?Трясти этого мастера на манибэк с вызовом полиции или трясти чтоб хоть часть денег вернул?Я так понимаю снять поставить маслоподдон хватило бы для дефектовки вкладышей,тем более их замена не помогла да и старые были в нормальном состоянии как и замена маслонасоса.
Единственное за что он может азять с меня деньги,это
1.За замену ремня грм
2.за замену сальников коленвала и распредвала
3.за замену антифриза
4.за замену термостата
5.ну и вентилятор охлаждения он как говорит подключил
6.замена свечей
7.замеры компрессии
8.очистка маслоподдона от краски
9.замер давления масла
10. Замена ремня генератора
Но блин все это было ради того что-бы гребаная ласпа давления масла перестала моргать и давление нормализовалось,первоприсина обращения к ним была в этом.
И что это работа стоит 9 тыщ?
Из всего этого есть позитивные моменты,я де сегодня купил защиту картера двигателя на ваз 2111 с рук всего за 500 рублей,тем самым сберегу летом свой поддон ну и сервисменам тоже навар м этого +200 раблей за снять постааить защиту при разных работах связаных с картером

#92:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 00:55
Kirdyk писал(а):

Дак чего делать то мне?Трясти этого мастера на манибэк с вызовом полиции или трясти чтоб хоть часть денег вернул?Я так понимаю снять поставить маслоподдон хватило бы для дефектовки вкладышей,тем более их замена не помогла да и старые были в нормальном состоянии как и замена маслонасоса.
Единственное за что он может азять с меня деньги,это
1.За замену ремня грм
2.за замену сальников коленвала и распредвала
3.за замену антифриза
4.за замену термостата
5.ну и вентилятор охлаждения он как говорит подключил
6.замена свечей

7.замеры компрессии
8.очистка маслоподдона от краски
9.замер давления масла
10. Замена ремня генератора
Но блин все это было ради того что-бы гребаная ласпа давления масла перестала моргать и давление нормализовалось,первоприсина обращения к ним была в этом.
И что это работа стоит 9 тыщ?



Зачем было делать это?

#93:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 02:05
Kirdyk писал(а):

Дак чего делать то мне?


Сними катушку зажигания. Любую, какую удобнее. Затем возьми фонарик и посвети им внутрь. Увидишь 2 стыка: клапанной крышки с верхней постелью распредвалов и этой постели с основной ГБЦ. Из этих стыков должен торчать лишний герметик, возьми шило или отвёртку и пощупай что этот герметик из себя представляет: твёрдый и крошится либо упругий силикон. Делов на 2 минуты, как сделаешь - расскажешь.

#94:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 04:18
Если верить написанному то только за сальниКИ коленвала тысячь пять это нормальная цена
#95:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 04:36
1973qwert писал(а):

Если верить написанному то только за сальниКИ коленвала тысячь пять это нормальная цена


Ну хорошо,а еще 4 тогда за что?Если проблема в давлении масла,которую не устранили,но деньги взяли,а эфекта 0?Толку с этих сальников тогда?
Тем более за капиталку он сумму озвучивал в 25 тыщ рублей,он что пол двигателя перебрал заменой вкладышей?
Вот таких горе ремонтников отправить бы во всем известное место да там и оставить...
Тем более чтоб произвести дефектовку маслонасоса которую он даже не сделал блин,все равно нужно грм снимать,так что замену грма отметаем.Заменил рабочую деталь которая три тыщи стоит,пздц.Завтра с полицей будет общаться этот дефектолог-ремонтник.
Холивар какой-то получился из-за него.Вдруг тему найдет эту...

#96:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 07:58
а ты думаешь тебе полиция поможет? скажу сразу нет. чего ты ему пришить то хочешь. мошенничество? в чем оно. даже если у тебя был бы наряд заказ, то и тут глухо. работа сделана , добровольно тобой оплачена. Посудиться хочешь ? пожалуйста! накормишь всех сам останешься с пустым карманом и больными нервами.
я же писал выше что сделать надо, но ты видимо еще не достаточно нае...... с этим вазом.
имхо к такой машине надо иметь прямые руки и делать все самому строго следуя мануалу.
попробуй без наездов договориться с горе мастером об устранении главной проблемы. не получится - забей, погаси лампочку электрическим путем и избавься. как будто в карты поиграл. главное вовремя остановиться.

#97:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 08:07
ТС совет один, если ты идиот, то читай книги по ремонту или слушай других. Ремонтник не причём, судя по твоей попытке везде экономить, он сделал по минимуму как ты и просил. По хорошему нет давление, надо разбирать двигло и все смотреть и если что полная капитала. Ты же захотел полумеры, вот и результат. Если нет денег, зачем купил машину? Или ты думаешь, что машина это бмв, а вахз, это таз, которому не нужен ремонт?
#98:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 11:14
Kirdyk писал(а):

Да!Тазе масло менять моветон.Слил,процелил,обратно залил.


Я не вижу здесь смайлика-шутки ! Pardon
Kirdyk писал(а):

Меняли вкладыши все


Неужели все?И коренные?И пятые коренные?И это не снимая КПП?
Kirdyk писал(а):

меняли сальники распредвалов и коленвала.


Коленвала наверное сальник,а не сальнИКИ ?
Kirdyk писал(а):

чего делать то мне?


Зависит от того где и как ремонтировался.
Есть ли договор на работы,или все делал гаражный "дядя Вася".

#99:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 13:25
leon1180 писал(а):

если ты идиот, то читай книги по ремонту или слушай других


Частицу "не" надо в начале фразы добавить, а то какой-то странный совет получился, вредный я бы даже сказал Smile.

#100:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2020 13:40
Тс,ещё раз
Замена на 8клоп с мозгами
Замена гбц всборе на новую,35+
Старую гбц ремонтить чужими руками дороже новой выйдет.и результат не гарантирован




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU