Ф/С ® №20 Свободу попугаям! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4951:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 21:49
Alexandr008 писал(а):

Спасибо не надо. Кореш чинит эти поделки, говорит ваг с голоду не даст подохнуть


А он сам на чём ездит?

#4952:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 21:49
Ну и второй момент, сецчас хорошие машины практически не продают
#4953:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 21:51
Alexandr008 писал(а):

сецчас хорошие машины практически не продают


Продают. Только сильно выше рынка, что я и предлагаю к рассмотрению.

#4954:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 21:53
-Viewer- писал(а):

А он сам на чём ездит?


Мерседес

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Не. Сильно бу ваг нафиг нафиг. Свежий можно посмотреть. Если сильно бу, то только тойота, имхо. Там все просто и надёжно и не дорого. Плюс комфортно ездить.

#4955:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:12
Alexandr008 писал(а):

Свежий можно посмотреть.


Свежий ты не укупишь, там от 800 да и я особо смысла не вижу, т.к. везде один кетай и паласмаса, соответственно запас хода уже давно кончился.

Alexandr008 писал(а):

тойота, имхо. Там все просто и надёжно и не дорого.


Это неудачная шутка Smile. Тоёта обходится х2 - х10 от вага. Хотя если у тебя есть контакты распильщиков...

#4956:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:18
-Viewer- писал(а):

Это неудачная шутка . Тоёта обходится х2 - х10 от вага


Не знаю что там у вас где обходиться. У меня тойота обходилась дешевле чем новые калины у людеу. Без всяких распильщиков, а с топовыми зч.
Напомню, что тоуота у меня была куплена во владике с кривым рулём, реальным пробегом, подтвержденым статистикой аукционов.

#4957:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:28
Alexandr008 писал(а):

У меня тойота обходилась дешевле чем новые калины у людеу.


Давай не будем о крайностях, в смысле о "талантах", у которых если за неделю не собрано десяток ям и пара столбов - то эта неделя зря прошла Smile. Я имею в виду типичные расходники: ходовку, радики, датчики, ремни/ролики и пр, которые на япошек всегда дороже чем на европейцев. И часто - сильно дороже, в т.ч. по причине отсутствия неоригинала.

#4958:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:34
Andrey163 писал(а):

Готовлюсь к будущему ТО


сдавай в трейд-ин! бери ЛадоВесто!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Garik36 писал(а):

В утиль уже пора помоечку, так-то. И брать новый кредитомобиль


Solaris в предтоповой конфе... 600 километров проехал, до сих пор от запаха салона падаю в обморок и слёзы щастья текут по моим щекам...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

посоны, вы не поверите!!!
Соболь-27572 продался за 570 тысяч. Год назад куплен за лям с лишним. Помойка...

#4959:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:42
-Viewer- писал(а):

ходовку, радики, датчики, ремни/ролики и пр, которые на япошек всегда дороже чем на европейцев


Дело в том, что на япах те же радики ходят сто лет без проблем. Ремни ролики тоже самое и стоят не так дорого. Плюс можно сделать апгрейд и менять только подшипник за 300р. А то и меньше. Ролики и ремни я менял не по износу, а потому что делать не буй.
Подвеска тоже неубиваемая. Единственное что чаще всего выходило из строя. 50 70 тык, это втулки стаба. Цена которых 400р и менять мин двадцать.
В этом году я поменял подвеску, ну пора уже, 250тык. Так все опорники тяги стоцки стаба, все живые. Это что я дотошны, и чуть где то что то, начинаю лезть. А средний гражданин ездил бы и в болт не дул.
В гараже сидели с друзьями, половина сервисмены. Говорю, хочу подвеску поменять. Мне все в один голос, нафига, она у тебя нормальная ещё. А я говорю хочу и все, типа задние аморты уже не так хорошо держут. И все мои ремонты в таком духе. Единственное что реально сломалось. Датчик педали тормоза. И подушка гелевая двигателя. Остальное все менялось хорошее на новое

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лёха198
Леха привет. Во сколько обошёлся?

Добавлено спустя 2 минуты:

Alexandr008 писал(а):

средний гражданин ездил бы и в болт не дул.


Кстати подвеска моя снятая ушла среднему гражданину на короллу за Полтораху Сэма. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

По поводу аналогов я хз. Проблем ни когда не было. Если были, то просто надо чуть каталоги покопать.

#4960:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:21
Лёха198 писал(а):

Solaris в предтоповой конфе... 600 километров проехал, до сих пор от запаха салона падаю в обморок и слёзы щастья текут по моим щекам...


Верю! Потому что знаю что это правда! За 17 тык ничего не изменилось, просто привык. Комплектация считай та же.

#4961:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:22
Веста может и неплоха, но ездить приходится в основном вокруг бензозаправки Pardon
#4962:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:29
Alexandr008
Стартовая цена 1066 минус 106,6 по программе семейного автомобиля и минус 40 по трейд-ин. Ноут поехал в новые руки по вполне перекупской цене, кстати. Все скидки как раз отбили стоимость ремонта и восстановления косяков

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Garik36 писал(а):

Веста может и неплоха, но ездить приходится в основном вокруг бензозаправки


за 600 километров я не выехал из десятки Drinks or Beer
было самое минимальное - 9,2, но притопил в крайние пару дней - и 10,2 среднее.. езжу всегда на климате с кондёром. бак большой по сравнению с Ноутом. и остаток пробега на приборке радует

#4963:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:36
Лёха198
Я тя поздравлял, не... Тогда ещё раз на всякий случай... Ни гвоздя ни... Ловись рыбка большая и маленькая... Drinks or Beer
Племяш слил свою классную матрёху и купил Авенсис в универсале... Жестянка прямо из европ в классном состоянии... Жаль матрёху... Pardon

Последний раз редактировалось: kazak1102 (16 Октября 2020 23:57), всего редактировалось 1 раз

#4964:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:38
Лёха198 писал(а):

и остаток пробега на приборке радует


Потому что кажет погоду на Луне. Это второй косяк топовой приборки Pardon
Он не учитывает реальный средний расход за поездки последние, да и за текущую Pardon

#4965:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 23:48
Alexandr008 писал(а):

Дело в том, что на япах те же радики ходят сто лет без проблем. Ремни ролики тоже самое и стоят не так дорого.


то же самое могу сказать про английского японца - Ноута. он даже после нехилого лобового ДТП не зассал радиатором, что мне сэкономило немного денег на ремонте по ОСАГО. японцы, даже если они из страны Туманнного Альбиона, - истинные самураи. готовы погибнуть за своего хозяина молча... и служил мне Ноут крайние свои полгода по такому же принципу. безотказно

#4966:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 00:41
Alexandr008 писал(а):

Подвеска тоже неубиваемая.



Интересующие вещи справа и слева соответственно Smile. 283 тысячи и 24 года, помимо меня ездила туча куриц в характерной манере Smile. Выкидывать не стал, жалко, подарю кому нибудь нуждающемуся.
Из дохлого - 1 отбойник, остальное без претензий (2 опорника, 2 пружинные чашки, 4 резинки-шумоизоляторы пружин, 2 пыльника и 1 отбойник).
Но этот пример я вот к чему привёл. Замена мне обошлась в 8850, а если б аморты я брал не "джыповые", а такие же как старые, то -2 тыра. Почём там на Тоёту пара стоечек? Smile

#4967:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 01:03
-Viewer- писал(а):

Почём там на Тоёту пара стоечек?


Не левая каяба да дорого. 10 12. Ну это прям для моеу машины. А так сто пятьсот вариантов замены по две три тысячи за штуку. Та же каяба, но от какой нибудь короллы.
П С. Я ни кого не призываю покупать япа и не покупать немца. Покупайте что хотите Drinks or Beer. Для себя сам свое мнение имею на основании оч многих вводных данных. И это мнение не измениться, хоть какие тут цифры приводи. Посему данное выяснение что лучше, считаю бессмысленным. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Просматриваю на хонду шатл гп 7. Как оно там в дальнейшем будет не знаю. И буду или не буду покупать такую машину не знаю. Просто пока смотрю

#4968:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 01:18
Alexandr008 писал(а):

выяснение что лучше, считаю бессмысленным


Симметрично Smile. Я вообще к чему сей базар завёл - к тому что пути не лезть в рабство к дяде банкиру существуют и не сказать чтоб сильно головнячные.

#4969:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 01:53
kazak1102 писал(а):

Я тя поздравлял, не...


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#4970:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 03:09
-Viewer-
Да уж что то не хочется на совсем старых ведрах передвигаться.
А с настоящим положением дел с ценами на авто, кредит по сути рассрочка

#4971:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 04:42
Alexandr008 писал(а):

Да уж что то не хочется на совсем старых ведрах передвигаться.


Справа от моего:

стоИт Полуседан товарища, он 2020 года, околомаксималка, все дела. Разумеется он достаточно подробно исследован мной на предмет "что нынче делают". А делают нынче неважно: убогая декоративная пластмасса, откровенно простецкая "дёрганая" подвеска, неудобная посадка из за чрезмерно смещённой вперёд передней двери. То есть глобально позитивный момент один единственный: машина не посещалась дегенератами (и то сие весма быстро решится посещением официальных му-дилеров). То есть если бы у меня был миллион - такой автомобиль я бы не купил. И не только по причине наплевательства на популярный трэнд "право первого пука в сиденье" Smile

#4972:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 08:36
-Viewer-
Ну вот поэтому я имхо и не хочу свежий ваг. Pardon. А не свежий я вообще ничего не хочу.
А там как карта ляжет

#4973:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 09:34
Лёха198 писал(а):

сдавай в трейд-ин! бери ЛадоВесто


Ларгус онли, хоть бу. Не загадываю пока, что, когда. Сам видел в каком виде мой багажник, сейчас там правда вместо сумок, ящики, но места больше не стало 63

#4974:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 09:42
Andrey163
Что ты там таскаешь в багажнике?

#4975:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 09:52
Alexandr008
Все,шо нужно электрику. Багажник ладно, у меня ещё стремянка с пыликом в салоне ездят. hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 199 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU