Постиндустриальное общество [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Постиндустриальное общество Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 09:30
После мирового кризиса следом за пандемии упадет спрос на хай тек продукцию, произойдет откат на 60 лет назад.
Будем смотреть ламповые телики, слушать радио на столбе, сажать картошку, играть на гармошке, передвигаться на от.
есть еще лайфкаки?
мож в шкуры животных одеваться?

#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 09:40
Щебень он в любом обществе щебень
Pardon

#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 10:03
Я уже сажаю огород и теплицы:)) Я - флюгер:))
#4:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 10:08
FHR писал(а):

Будем смотреть ламповые телики, слушать радио на столбе, сажать картошку, играть на гармошке



И жигули вернутся gpn здорово supercool

#5: Re: Постиндустриальное общество Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 10:39
FHR писал(а):

После мирового кризиса следом за пандемии упадет спрос на хай тек продукцию, произойдет откат на 60 лет назад.
Будем смотреть ламповые телики, слушать радио на столбе, сажать картошку, играть на гармошке, передвигаться на от.
есть еще лайфкаки?
мож в шкуры животных одеваться?



Сейчас уже никто не вспомнит, как те ламповые телики делают...И с чего ты взял что они дешевле? Наоборот, с прогрессом всё это массовое теле, аудио и видео, носители дешевели в разы и десятки раз... hehe Равно как и синтетические шмотки в производстве гораздо дешевле натуральных... facepalm .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Sergey566 писал(а):



И жигули вернутся gpn здорово supercool



....и ахмет про карбюратор вспомнит... facepalm Он штука простая и надежная, но и там свои недостатки есть... Pardon

#6:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 10:47
Лежандр
Причем тут цена производства? Будет утеряна вся цифровая технология, остановились роботы и компьютеры, сменилось много поколений дибилов, электричество открыли в 152 году от рождества путина.

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 11:23
не в том дело, просто упадет спрос на дорогие в производстве товары.
будет модно вытирать жо газетой "Единая Россия"
Киркоров будет выступать в ДК железнодорожников в шубе из котика (подвального)
Вернутся профессии: глашатай, городовой, кондуктор

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 11:31
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Причем тут цена производства? Будет утеряна вся цифровая технология, остановились роботы и компьютеры, сменилось много поколений дибилов, электричество открыли в 152 году от рождества путина.



Так технология производства ламповых думаю уже утеряна, а производство компонентов похерено полвека как...... hehe

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 12:10
Лежандр писал(а):

... Так технология производства ламповых думаю уже утеряна, а производство компонентов похерено полвека как...... hehe


30 лет как. Федерации три десятка лет.
А "Светлану" и "Московский электроламповый" видимо, таки замочили в сортире на предмет производства радиоламп, хотя недавно вроде они их клепали ОЕМ для забугорья для пафосного звукоусиления.

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 12:20
Otto Frija писал(а):

Лежандр писал(а):

... Так технология производства ламповых думаю уже утеряна, а производство компонентов похерено полвека как...... hehe


30 лет как. Федерации три десятка лет.
А "Светлану" и "Московский электроламповый" видимо, таки замочили в сортире на предмет производства радиоламп, хотя недавно вроде они их клепали ОЕМ для забугорья для пафосного звукоусиления.



На территории МЭЛЗа я бывал лет 9-10 назад...от производства и следов не осталось, все помещения раздали под офисы и т.п.. supercool

#11:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 12:27
Лежандр писал(а):

На территории МЭЛЗа я бывал лет 9-10 назад...от производства и следов не осталось, все помещения раздали под офисы и т.п..


типографий там полно,я даже там помещение снимал,ну и масса мелко-технарских фирмочек, вышивка,натяжка и т д

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 12:40
Konst
То мелкие кустари, а был огромадный заводище... facepalm Еще в середине -конце 80-х был жив...

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 12:55
Dangerous писал(а):

Щебень он в любом обществе щебень
Pardon




#14:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 13:04
Лежандр писал(а):

То мелкие кустари, а был огромадный заводище... facepalm Еще в середине -конце 80-х был жив...


так я о том же...навальный виноват...

#15: Re: Постиндустриальное общество Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 15:57
FHR писал(а):

После мирового кризиса следом за пандемии упадет спрос на хай тек продукцию, произойдет откат на 60 лет назад.
Будем смотреть ламповые телики, слушать радио на столбе, сажать картошку, играть на гармошке, передвигаться на от.
есть еще лайфкаки?
мож в шкуры животных одеваться?



Только ЗА, но увы это невозможно, т.ч. фархад, ты напейсал куйню.

#16: Re: Постиндустриальное общество Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 16:31
FHR писал(а):

После мирового кризиса следом за пандемии упадет спрос на хай тек продукцию, произойдет откат на 60 лет назад.

Нет, будет ровно наоборот: сплошная автоматизация, виртуальная реальность и т.д. и т.п.
PS В советское время ржали над клубом телепутешественников... Добро пожаловать в прекрасное технологичное завтра)

#17: Re: Постиндустриальное общество Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 20:40
aai писал(а):

FHR писал(а):

После мирового кризиса следом за пандемии упадет спрос на хай тек продукцию, произойдет откат на 60 лет назад.

Нет, будет ровно наоборот: сплошная автоматизация, виртуальная реальность и т.д. и т.п.
PS В советское время ржали над клубом телепутешественников... Добро пожаловать в прекрасное технологичное завтра)



Good

хоть кто-то в адеквате.

это как раз постиндустриальное и приходит. все нахрен в виртуал сливаются активно




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU