Какое пойло лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2020 22:29
DerDen писал(а):

Тебе 3 топора за глаза



А Веру Михаллну сейчас не продают, что ле?


#152:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Май 2020 22:42
Виктор-Вишня писал(а):

Зашёл сегодня в Русал- захотел опять портвешку
Посмотрел - тот порто что говорил- по акции 689 р стоит
Чёт жаба задушила- посмотрел рядом по акции Крымская Массандра- 329р
Взял- нормально идёт


Вот поверь, Массандра в сравнении с СОлнечной долиной - такая гадость. Когор Солнечная долина, рекомендую. Только он на материке не продаётся к сожалению Pardon

#153:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 31 Май 2020 22:45
пил портвейн Партенит массандра.
#154:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 01 Июня 2020 22:18
вот кстати, раз спецы собрались.

был на арарате на экскурсии. Рассказывали нам, что коньяк делают что-0то около 90 градусов, точно сейчас не помню. А потом уже разбавляют до положенных торговых 38-42.

вопрос - где достать качественный первопродукт? 80+градусный коньяк, причем не подпольный, а с серьезного производства?

#155:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 18:40
Ну что! Вот и пошёл я в КБ и купил я там за 1650 бутылку 0.7 Джека Дениела в жестяной коробке чёрной с 2мя стаканами фирменными с толстым дном, откупорили попробовали сейчас под шашлычёк по бакальчику - другому.
Отличная я вам скажу вещь!
Да дух дистеллята в нём, конечно, есть. Ну так он не противный, пахнет ванилью и зерном, пьётся мягко , имеет мягкий приятный согревающий эффект, после вкусия с желанием поблевать как после Бима - НЕТ!
Да, это мужской алкоголь, он крепкий и без лишних изысков как какой нибудь Коньяк - но по моему он именно таким и должен быть.
В принципе полностью доволен, у меня не такое тонкое нёбо , чтоб пить что нибудь дороже.

Добавлено спустя 48 секунд:

Спасибо за советы парни, особое спасибо Поршеньковскому, вкусы, похоже, что совпадают. Джек Дениел - то, что надо Good

#156:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 19:37
Поршеньковский писал(а):

Раманыч писал(а):

и купил бурбон "Джим Бим"


самый скверный бурбон
так что любой другой тебе уже будет всяко лучше.
Из купажированных бурбонов могу простить только Джека нашего Дэниэла (ДД7),
А так, бурбоны начинаются от 43% крепости. Тот же ДБ Дабл Оук.
Мой любимый Уайлд Тёки 101. 50,5%. Если по акции, то как раз впритык к двум рублям взять можно


мне джек не зашел

#157:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2020 09:04
CoolM писал(а):

мне джек не зашел


Ну может у тебя тонкое небо, каждому своя дурь и доза... Pardon

#158:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 22:51
слушайте, я вот правда не понимаю. тут вроде не по 15 лет ребята собрались.

как можно какой-нбудь джет, джонни волкер, хорс, абсотют, финлчнтию, арарат, реми мартин, егермейстер, ольмеку...

да что угодно из самых раскрученных брендов в нашем возрасте первый раз попробовать по совету форумчан?

можно все это любить или не любить...

но как вы могли дожить со седых волос все это ни разу не пробовав?

#159:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 22:56
wonderer
дело не в названии: Арарат с Пятеры одно, а Арарат с Хинкальной которая межде Кремлем и Спасом расположена -другое.

#160:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:22
wonderer писал(а):

слушайте, я вот правда не понимаю. тут вроде не по 15 лет ребята собрались.

как можно какой-нбудь джет, джонни волкер, хорс, абсотют, финлчнтию, арарат, реми мартин, егермейстер, ольмеку...

да что угодно из самых раскрученных брендов в нашем возрасте первый раз попробовать по совету форумчан?

можно все это любить или не любить...

но как вы могли дожить со седых волос все это ни разу не пробовав?


Ну я много лет вообще не пил. Но прочитав статью о каких то там масштабных изучениях медицинских узнал, что здоровье крепче если время от времени выпивать умеренно. И начал по чуть чуть, иногда, ну там раз в 2 недели - раз в неделю . Пара бокалов портвишка например. Уже года 3 наверное как. Но хорошего вина не купить и решил а чего д****ть то , уж лучше что то покрепче, его и надо меньше ,, пару рюмок, и получается даже дешевле, чем вино.

#161:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:31
Раманыч писал(а):

Но хорошего вина не купить и решил а чего д****ть то , уж лучше что то покрепче, его и надо меньше ,, пару рюмок, и получается даже дешевле, чем вино.



ну если про здоровье - то вроде все медики сходится на том, что водка без вкусовых добавок - самый безвредный вариант Pardon

коньяки и вискари, особенно хорошие - это уже про удовольствие от процесса, а не про здоровье

#162:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:21
Не, парни, плотить по 2 тыщи только за то, чтобы не было позЫвов к блевантину, это перебор, ИМХО. Давеча выкушал пузырёк ирландского вискаря туламора. Пить-то можно, но, извините, за эти бабке лучше уж взять нормальный мягкий коньяк россосийского разлива. Короче, вискарь не моё, не взавпечатлён данным пойлом, уж звиняйте. Я искренне сочувствую несчастным шотландцам и ирландцам в том, что им приходится давиться своим солодовым самогонием в тщетных попытках выдержать эту сивуху в бочках за неимением возможности производить и потреблять достойное бухло из винограда. Pardon
#163:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 01:37
wonderer писал(а):

а вот еще любопытнее...
moonshine - самогон.
вот почему? в чем этимология???



moonshine - перевод лунный свет. Сэм гнали по ночам, под светом луны...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU