Едешь такой с семьей к морю, а тут вдруг бац [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Июня 2020 21:13
Цифра писал(а):

papa_dima писал(а):

"Палка Хекса" - это автомобиль Вольцваген Поло, который купил Хекс и который совсем не приносит ему удовольствия


Это ты палец послюнявил, вверх поднял и тебе ветер напел? Я доволен авто, менять не собираюсь. Если только на октаху 1,4 тси 150hp мкпп 6-ст. gpn

так всю жысть и проездишь на палке как дурак

#102:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 07:00
Цифра писал(а):

За 500 тыщ ты у бабушки молоч... ты гранту бомжа купишь.


Ленивец октавию купил.

#103:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 07:22
она уже конченная была
внешне ушат
плюс пробег 100+
и возраст лет 8-10

#104:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 07:25
кекс вроде от нее кипятком писал. вау крутая машина говорил и фоточки в личке клянчил.
#105:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 07:49
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

вместо огромной весты? facepalm


Аааааа!!!!111 63 hehe ROFL



Шо?


У меня фиат и тот больше был... supercool


Dolbo? или есть В класса фиат больше весты7

#106:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 08:20
снова кекс обосрался ссылочками?
ну вот такие вот они - покупатели ино в кредит для жены ROFL

#107:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 08:20
К автомату мощный мотор надо а дсг ломучая

Не проблема тыкать хорошую механику где рычаг одним пальцем включается и ходы четкие

Впрочем автоматосрач чего разводить?

Я за ручку однозначно и слава бо что на минивенах и каблуках ручки в нормальных комплектухах ещё остались

Я бы за 50 штук доплаты за автомат лучше бы стереосистему продвинутую взял или там ещё плюшки какие

А вот скажем за климат вместо кондера доплатить весьма желательно

А насчёт расхода с кондером конкретно на моем пепелаце вырастает в 1,5 раза если по городу по трассе не засекал

А езди как всегда я говорит по трассе больше 120 не езжу а ничего что есть трассы где только разрешённая 130

#108:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 08:21
https://avtozap63.ru/avtozap_vaz/Dvigatel_1/Dvigateli-VAZ-v-sbore/Dvigatel-11186-v-sbore-bez-navesnogo-oborudovaniya.htm
#109:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 08:33
Eddi писал(а):


по трассе 6.5 с климатом, 100-120, быстрее обычно не езжу
по городу 8-8.5


ой прям результат:)) По трассе нива трехдверка 18 гв - 8 литров 92-го бензина. Правда 90-100 и не груженая и без кондея (с кондеем чет не засекал насколько больше).
Мазда сх5, достаточно крупный паркетник, 2 литра переднепривод, автомат, колеса 225/65/17. Поездка Тольятти-Казань и обратно (три человека и шмурдяк) - около 6.1 средний расход (на 55 литров чуть больше 900 км). Езда с разрешенной скоростью (весь татарстан и ульян область в камерах на все виды нарушений).

Да, по сабжу. Ну может ремень порваться. Но вероятность - невелика. Гораздо вероятнее в дтп попасть. На 12-ке втыковой катался - ничего не рвалось. На калине 1.4 у брата правда ремень рвало. Там хорошо мотор размолотило, по гарантии меняли.

#110:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 08:44
я крайний раз по трассе загруженный с кондером тапку давил до до 170 (старасмя 120-140 деражть) но кругом камеры и белые знаки
и то 7,2 привез
а если 100-120 ехать да еще пустым, то я в шесть литров уложусь
5,7 привозил
и то по трассе 5,5 было пока у города не началась дерготня

короче -не показатель

#111:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:07
dorinspector писал(а):



Я за ручку однозначно


Ездил на автомате-то? supercool

#112:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:08
Tymur писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

вместо огромной весты? facepalm


Аааааа!!!!111 63 hehe ROFL



Шо?


У меня фиат и тот больше был... supercool


Dolbo? или есть В класса фиат больше весты7


Фиат Линея supercool

#113:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:13
Mihalych78 писал(а):

я крайний раз по трассе загруженный с кондером тапку давил до до 170 (старасмя 120-140 деражть) но кругом камеры и белые знаки
и то 7,2 привез
а если 100-120 ехать да еще пустым, то я в шесть литров уложусь
5,7 привозил
и то по трассе 5,5 было пока у города не началась дерготня

короче -не показатель



не звезди. если ехать 140-170 от 8 - 8,5 минимум. и это на 5 передаче. на жатке еще больше будет расход facepalm

#114:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:15
dorinspector писал(а):

Не проблема тыкать хорошую механику



dorinspector писал(а):

за климат вместо кондера доплатить весьма желательно



так не проблема же тыкать рукоятку регулировки температуры и кнопку АС, зачем климат? Странные понятия у дора. МКПП ты тыкаешь постоянно в ходе движения, а кондей настроил в начале поездки и норм.

Насчет музыки - при продаже она нафиг не нужна никому, штатных колонок хватает. А вот автомат в цене всегда - когда темы про выбор авто читаешь - первое требование - автомат, причем независимо от цены авто. Так что считаться с этим надо, если здравомыслящий человек, то возможную потерю в деньгах (ликвидность) оцениваешь сразу.
Как некоторые пишут - возьму китайца, и пофиг на ликвидность, мол один раз живем. Зато потом, если добавлять на новое, то ой как вспомнится этот пофигизм.

#115:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:18
tim1202 писал(а):

на жатке еще больше будет расход facepalm


У меня на жатке 4-х-ступке на трассе с климатом расход с 10-ки до 8-ми литров падает. Даже в инструкции написано, что на трассе предпочтительнее ехать с закрытыми окнами на климате, чтоб обтекательность автомобиля улучшить и уменьшить расход топлива. Правда у меня не Гранта, а Ниссан. supercool

#116:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:24
OLGERT писал(а):

tim1202 писал(а):

на жатке еще больше будет расход facepalm


У меня на жатке 4-х-ступке на трассе с климатом расход с 10-ки до 8-ми литров падает. Даже в инструкции написано, что на трассе предпочтительнее ехать с закрытыми окнами на климате, чтоб обтекательность автомобиля улучшить и уменьшить расход топлива. Правда у меня не Гранта, а Ниссан. supercool



при скорости 100-120 верю

#117:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:25
SEMG писал(а):

dorinspector писал(а):

Не проблема тыкать хорошую механику



dorinspector писал(а):

за климат вместо кондера доплатить весьма желательно



так не проблема же тыкать рукоятку регулировки температуры и кнопку АС, зачем климат? Странные понятия у дора. МКПП ты тыкаешь постоянно в ходе движения, а кондей настроил в начале поездки и норм.

Насчет музыки - при продаже она нафиг не нужна никому, штатных колонок хватает. А вот автомат в цене всегда - когда темы про выбор авто читаешь - первое требование - автомат, причем независимо от цены авто. Так что считаться с этим надо, если здравомыслящий человек, то возможную потерю в деньгах (ликвидность) оцениваешь сразу.
Как некоторые пишут - возьму китайца, и пофиг на ликвидность, мол один раз живем. Зато потом, если добавлять на новое, то ой как вспомнится этот пофигизм.


Кстати соглашусь. Были у меня и простые кондеи, сейчас вот климат. Разницы особой нет. Даже ИМХО кондей получше, он более тупой, какую температуру выставишь, так он и дует. А климат в особенно сильную жару начинает умничать, то включится, то отключится. Поэтому когда жарища под 30-ку отключаю его и включаю просто кондей.
Про музыку тоже соглашусь. Если выбирать автомат или навороченную музыку, то автомат предпочтительней.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

tim1202 писал(а):

OLGERT писал(а):

tim1202 писал(а):

на жатке еще больше будет расход facepalm


У меня на жатке 4-х-ступке на трассе с климатом расход с 10-ки до 8-ми литров падает. Даже в инструкции написано, что на трассе предпочтительнее ехать с закрытыми окнами на климате, чтоб обтекательность автомобиля улучшить и уменьшить расход топлива. Правда у меня не Гранта, а Ниссан. supercool



при скорости 100-120 верю


Не знаю, как на Гранте, у меня 130 крейсерская считается. Ездил и 140-150, разницы нет. На 170-ти не проверял, не люблю такие скорости.supercool

#118:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:32
OLGERT писал(а):

А климат в особенно сильную жару начинает умничать, то включится, то отключится.


Это у тебя какая то неисправность.
Обычно климат, какую температуру поставил, такую и держит. А с кондеем постоянно корректировать надо. Простояла машина, надо прибавить скорость и температуру понизить. Проехался, салон остыл. Назад все возвращаешь.
А с климой вообще не паришься. Я ещё после длительной стоянки с сиги машину запущу минуты за 3-5, садишься уже в прохладный салон

#119:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 10:45
Alexandr008 писал(а):

OLGERT писал(а):

А климат в особенно сильную жару начинает умничать, то включится, то отключится.


Это у тебя какая то неисправность.
Обычно климат, какую температуру поставил, такую и держит. А с кондеем постоянно корректировать надо. Простояла машина, надо прибавить скорость и температуру понизить. Проехался, салон остыл. Назад все возвращаешь.
А с климой вообще не паришься. Я ещё после длительной стоянки с сиги машину запущу минуты за 3-5, садишься уже в прохладный салон


Да ладно. Всё там исправно. Климат выставил на 21 градус, он его и держит постоянно, только датчик не в салоне , а в торпеде стоит, вот он и держит 21 в торпеде, а в салоне уже 25-26, когда за бортом 30-32. Все бюджетные однозонные климаты так работают. А вот в меринах или других дорогих машинах, да ещё с двухзонным климатом, датчиками весь салон утыкан. Вот там да, настоящий климат-контроль. Поэтому на бюджетках в некоторых случаях лучше простой кандей.

#120:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:04
Olegan-TLT писал(а):

Eddi писал(а):


по трассе 6.5 с климатом, 100-120, быстрее обычно не езжу
по городу 8-8.5


ой прям результат:)) По трассе нива трехдверка 18 гв - 8 литров 92-го бензина. Правда 90-100 и не груженая и без кондея (с кондеем чет не засекал насколько больше).
Мазда сх5, достаточно крупный паркетник, 2 литра переднепривод, автомат, колеса 225/65/17. Поездка Тольятти-Казань и обратно (три человека и шмурдяк) - около 6.1 средний расход (на 55 литров чуть больше 900 км). Езда с разрешенной скоростью (весь татарстан и ульян область в камерах на все виды нарушений).

Да, по сабжу. Ну может ремень порваться. Но вероятность - невелика. Гораздо вероятнее в дтп попасть. На 12-ке втыковой катался - ничего не рвалось. На калине 1.4 у брата правда ремень рвало. Там хорошо мотор размолотило, по гарантии меняли.



C чего ты решил что я хвалюсь расходом? )) я просто написал для информации

#121:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:04
OLGERT писал(а):

Все бюджетные однозонные климаты так работают


Все, да не все. Я у себя 23-24 ставлю. И комфортно хоть при 20 хоть при 36 за бортом. Ещё и датчик солнечной активности есть. Если пасмурно, облака, в тенек заехал - слабее дует. На солнце, особенно на югах - сильнее.

Добавлено спустя 42 секунды:

OLGERT писал(а):

Всё там исправно


Значит неудачная конструкция Pardon что за машина?

#122:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:09
Alexandr008 писал(а):

OLGERT писал(а):

Все бюджетные однозонные климаты так работают


Все, да не все. Я у себя 23-24 ставлю. И комфортно хоть при 20 хоть при 36 за бортом. Ещё и датчик солнечной активности есть. Если пасмурно, облака, в тенек заехал - слабее дует. На солнце, особенно на югах - сильнее.

Добавлено спустя 42 секунды:

OLGERT писал(а):

Всё там исправно


Значит неудачная конструкция Pardon что за машина?


Не хуже предыдущей, которая с таким же климатом была, только Хонда называлась. hehe

#123:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:13
Смешно читать как удобно тыкать МКПП ))) даже если она четкая. Мне проще на автомате по городу, едешь кайфуешь.
#124:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:17
150 на гранте это Михалыч детей своих не любит, она высокая это раз, плохо рулится изза клиренса ее еще и ветром подымает, и тормоза 13 или 14 и барабаны сзади -не тормозят с таких скоростей при загрузке проверял лично на новой десятке
#125:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 11:18
Eddi писал(а):

Смешно читать как удобно тыкать МКПП ))) даже если она четкая. Мне проще на автомате по городу, едешь кайфуешь.



+1. и как бы не хаяли робот на вазе, но я к нему привык. и мне нравится на нем ездить, как по трассе\городу, так и в деревне.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU