Удержится Лукашенко или нет? (чисто опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128

#1976:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 10:29
Лежандр писал(а):

Ленин в своё время тоже захватил власть вооруженным путем и разогнал законное избранное правительство. Т.е. сделал ровно то же что пиночет. Его ты тоже считаешь предателем и узурпатором?


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.

TRANS MISSION писал(а):

Танками по примеру китайских товарищей возбухших задавил, а вот с экономикой не паыходит так же как у властей КНР


Вот потому и не получается с экономикой, что танками несколько тысяч не задавил. Вот если бы собрав задержанных в кучку он их раздавил бы танками - может толк и был бы.

А если серьезно, то сравнивать Китай и Белоруссию совершенно не корректно. Но ясно одно - в результате попыток змагаров взять власть, Белоруссия стала жить хуже, своей цели - сделать жить белорусов совсем невыносимой они не достигли, но серьезное ухудшение на лицо.

#1977:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 11:43
dmitr033 писал(а):

Но ясно одно - в результате попыток змагаров взять власть, Белоруссия стала жить хуже, своей цели - сделать жить белорусов совсем невыносимой они не достигли, но серьезное ухудшение на лицо.



Так их же всех убили, посадили, выгнали.
Диктатор продолжает удерживать власть... а жизнь становится все хуже.
И это при содержании территории во многом за счет России.

Как же так?
Может не в диктаторах счастье?
А смысл жизни людей не в служении оным?

#1978:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 12:10
Алексей 123 писал(а):

Как же так?
Может не в диктаторах счастье


А может счастье не в протестах? В результате действий змагаров белорусы стали жить хуже. Змагары совершили действие - получили результат - ухудшение качества жизни, белорусы должны им за это сказать спасибо? Больше никаких результатов они не достигли. Если бы им удалось развязать гражданскую войну, то уровень жизни упал бы еще ниже, а заодно тысячи людей лишились бы жизни - смотри пример Украины. Предложенный способ действия не выдерживает никакой критики, а цель средства не оправдывает.

В РФ мы уже это г@$но получили полной мерой в 90-е. Ничего хорошего идейная программа Яблока, за которое я голосовал в конце 80-х выдвигая туда Болдырева, и вообще право-либерального толка, для обычных людей не несет. Болдырев кстати это быстро понял. Для воров, бандитов, коррупционеров и мошенников - действительно золотое время, но только для них. И в Белоруссии успех змагаров привел бы ровно к тем же результатам, кучка мошенников приподнялась, а большинство сильно опустилось бы - если где то прибыло, значит где то убыло, по другому не бывает. Понятно что каждый, по молодости лет, планирует стать Ходорковским, а не Петуховым, которого Ходор замочил, и уж тем более не безымянным трупом прикопанным в лесополосе. Однако 12 миллионов 90-е не пережило, а количество миллионеров измеряется не миллионами, в отличие от количества попавших на грань выживания.

#1979:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 12:15
dmitr033 писал(а):

попавших на грань выживания


Не вписались в рынок ©

#1980:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 12:45
dmitr033 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как же так?
Может не в диктаторах счастье


А может счастье не в протестах?



Счастье не в протестах, а в возможности самостоятельно выстраивать свою жизнь.
Для тебя счастье — это служение господину, если не напрямую, то через им назначенных посредников, я правильно понимаю?

dmitr033 писал(а):

В результате действий змагаров белорусы стали жить хуже. Змагары совершили действие - получили результат - ухудшение качества жизни, белорусы должны им за это сказать спасибо?



Диктатор удерживает власть, рулит территорией, а виноваты те кого он убил и посадил? wwow

dmitr033 писал(а):

В РФ мы уже это г@$но получили полной мерой в 90-е.



В 90-е мы переживали дешевую нефть на фоне убогой построенной местной экономики.

dmitr033 писал(а):

Ничего хорошего идейная программа Яблока, за которое я голосовал в конце 80-х выдвигая туда Болдырева, и вообще право-либерального толка, для обычных людей не несет.



Не могу сказать. Яблоко власти не имело. Власть осталась в основном в руках выходцев из КПСС.

dmitr033 писал(а):

Для воров, бандитов, коррупционеров и мошенников - действительно золотое время, но только для них.



Ты про кооператив Озеро?

dmitr033 писал(а):

И в Белоруссии успех змагаров привел бы ровно к тем же результатам, кучка мошенников приподнялась, а большинство сильно опустилось бы



Смотря чем закончится.
Смена диктатора это одно, смена системы управления совсем другое.

dmitr033 писал(а):

если где то прибыло, значит где то убыло, по другому не бывает.



Бывает.
Чем больше у одно, тем неизбежно больше у других. И наоборот.
Помимо грабежа и дележа награбленного еще бывает и производство. Wink

dmitr033 писал(а):

Однако 12 миллионов 90-е не пережило.



Нигеры в США то же очень болезненно восприняли полученную свободу.
Но там еще были образованные белые, которые все же смогли направить общество в целом на путь демократии и прогресса.

#1981:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 12:52
dmitr033 писал(а):


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.



Вот те на. Большевички, оказывается не при чем. А чей это лозунг - "Превратим империалистическую войну в гражданскую"?

#1982:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 13:07
Иван Карданов писал(а):

dmitr033 писал(а):


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.



Вот те на. Большевички, оказывается не при чем. А чей это лозунг - "Превратим империалистическую войну в гражданскую"?


Отличный лозунг. Перестать убивать друг друга за своего олигарха-империалиста и начать войну за себя с олигархом-империалистом.

#1983:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 13:19
Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

dmitr033 писал(а):


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.



Вот те на. Большевички, оказывается не при чем. А чей это лозунг - "Превратим империалистическую войну в гражданскую"?


Отличный лозунг. Перестать убивать друг друга за своего олигарха-империалиста и начать войну за себя с олигархом-империалистом.



Может и отличный. Только чего ж тогда стрелки то на либералов переводить за развал армии? Свою армию большевички разложили, а противную - забыли. А виноваты либералы, ага.
ЗЫ. Впрочем, неудивительно. Все, что делают большевички - правильно и законно. А потом орут, как хохлы - "а нас то за що?" hehe

#1984:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 13:24
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

dmitr033 писал(а):


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.



Вот те на. Большевички, оказывается не при чем. А чей это лозунг - "Превратим империалистическую войну в гражданскую"?


Отличный лозунг. Перестать убивать друг друга за своего олигарха-империалиста и начать войну за себя с олигархом-империалистом.



Может и отличный. Только чего ж тогда стрелки то на либералов переводить за развал армии? Свою армию большевички разложили, а противную - забыли. А виноваты либералы, ага.
ЗЫ. Впрочем, неудивительно. Все, что делают большевички - правильно и законно. А потом орут, как хохлы - "а нас то за що?" hehe


Никто ни на кого не переводит стрелки. Пишем как было. И немецкую армию вполне успешно разложили, солдаты стали критически мыслить, революция в Германии не на пустом месте образовалась.
И кто тут кроме тебя вопросы "нас то за що?" "Они же просто хотели чтобы их любили иметь свои свободные выборы, за что же их?" задаёт?

#1985:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 13:39
Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

dmitr033 писал(а):


Ну предателем и узурпатором я лично считаю Милюкова, Гучкова, Родзянко и прочую либеральную свору, коя в условиях мировой войны предала своего императора, а после этого разрушила государство, и все с единственной целью побольше нахапать себе в карман. Именно они, вместе с генералитетом и церковными иерархами предали государя коему лично приносили присягу, именно их усилиями была разрушена РИ. Большевики всего лишь подобрали упавшую ниже плинтуса власть. Если что уничтожение полицейских, разрушение единовластия в армии, типа солдатских советов, это все результаты февральской революции.



Вот те на. Большевички, оказывается не при чем. А чей это лозунг - "Превратим империалистическую войну в гражданскую"?


Отличный лозунг. Перестать убивать друг друга за своего олигарха-империалиста и начать войну за себя с олигархом-империалистом.



Может и отличный. Только чего ж тогда стрелки то на либералов переводить за развал армии? Свою армию большевички разложили, а противную - забыли. А виноваты либералы, ага.
ЗЫ. Впрочем, неудивительно. Все, что делают большевички - правильно и законно. А потом орут, как хохлы - "а нас то за що?" hehe


Никто ни на кого не переводит стрелки. Пишем как было. И немецкую армию вполне успешно разложили, солдаты стали критически мыслить, революция в Германии не на пустом месте образовалась.
И кто тут кроме тебя вопросы "нас то за що?" "Они же просто хотели чтобы их любили иметь свои свободные выборы, за что же их?" задаёт?



Так я вопросов не задаю. Свободные выборы при тиране, что коммунистическом, что капиталистическом, что еще каком - непозволительная роскошь. И, главное, наказуемая роскошь.

#1986:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 14:08
Иван Карданов писал(а):

Свободные выборы при тиране, что коммунистическом, что капиталистическом, что еще каком - непозволительная роскошь. И, главное, наказуемая роскошь.



+1
Тирану можно подчиняться, понимая что в любой момент он может изменить правила игры, понимая что в любой момент его может сменить другой тиран.

Можно бороться.

Но называть власть тирана своей... это только от большой пропаганды на неокрепшее сознание.

#1987:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 14:11
Абсолютно свободных выборов не бывает.
#1988:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2021 14:13
Nekto писал(а):

Абсолютно свободных выборов не бывает.



Ничего абсолютного не бывает.

Но есть выборы в Финляндии, а есть в Северной Кореи.
Разница огромна.
Как и последствия от это разницы.

#1989:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 16:58
Цитата:

Путин сообщил о согласовании всех 28 союзных программ России и Белоруссии
Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.
ТАСС

Вот что это?
То что я писал в начале этого поста (заигрывание с избирателями перед очередными выборами) или то что в конце (весь Запад обделается)?

#1990:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:02
red_rata писал(а):

Цитата:

Путин сообщил о согласовании всех 28 союзных программ России и Белоруссии
Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.
ТАСС

Вот что это?
То что я писал в начале этого поста (заигрывание с избирателями перед очередными выборами) или то что в конце (весь Запад обделается)?


Если не понимаешь - значит про бабки. Заработает кто-нибудь. Общая тенденция к тому что батьке за российские кредиты придется нашенским бизнесменам что-то отдать.
Кстати из любопытного после встречи - отмена роуминга.
Цитата:

Премьер-министры России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства.
«Стороны договорились о разработке новых и актуализации действующих межправительственных, межведомственных и иных соглашений в области связи и информатизации, об унификации законодательств в области почтовой связи, о построении инфраструктуры сетей связи, а также об отмене роуминга на территории Союзного государства», — говорится в сообщении российского кабмина.
10 сентября российский премьер Михаил Мишустин прибыл в Белоруссию, где проходит заседание Совета министров Союзного государства.



https://russian.rt.com/ussr/news/905403-rossiya-belorussiya-rouming

#1991:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:07
Nekto nea Не так всё примитивно в этом вопросе. Те 28 программ - это "дорожные карты" по созданию полноценного Союзного государства.
#1992:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:08
red_rata писал(а):

Nekto nea Не так всё примитивно в этом вопросе. Те 28 программ - это "дорожные карты" по созданию полноценного Союзного государства.


Ага, а я про что. Крупный российский бизнес с радостью сожрет более мелкий белорусский. Пространство то общее теперь.

#1993:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:09
Nekto писал(а):

Кстати из любопытного после встречи - отмена роуминга.

Вот! Факт в пользу второго. Не?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Nekto писал(а):

Ага, а я про что. Крупный российский бизнес с радостью сожрет более мелкий белорусский. Пространство то общее теперь.


Ты проект Союзного государства читал? Если нет, я вот здесь ссылку приводил.

#1994:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:34
red_rata писал(а):

Цитата:

Путин сообщил о согласовании всех 28 союзных программ России и Белоруссии
Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Кремле.
ТАСС

Вот что это?
То что я писал в начале этого поста (заигрывание с избирателями перед очередными выборами) или то что в конце (весь Запад обделается)?




Запад не обделался.
Какие ты еще варианты выдвигал? Smile

#1995:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:37
Алексей 123
Кыш отсюда!
В дурку брысь!

#1996:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 17:38
red_rata писал(а):


Nekto писал(а):

Ага, а я про что. Крупный российский бизнес с радостью сожрет более мелкий белорусский. Пространство то общее теперь.


Ты проект Союзного государства читал? Если нет, я вот здесь ссылку приводил.


Проект - это прекрасно. Но объединение экономик, без чего нет общего государства, приводит к вполне определенным последствиям.

#1997:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 18:49
red_rata писал(а):

Алексей 123
Кыш отсюда!
В дурку брысь!



Шо, опять твои фантазии рушу? hehe

#1998:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 18:59
red_rata писал(а):


Ты проект Союзного государства читал? Если нет, я вот здесь ссылку приводил.


Отличный проект Good
Цитата:


Лукашенко попросил у Путина еще $3 млрд и пообещал интеграцию в 2027 году



https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/lukashenko-poprosil-u-putina-eshche-$3-mlrd-i-poobeshchal-integraciyu-v-2027-godu-1030788616

#1999:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2021 23:28
Nekto писал(а):

Проект - это прекрасно. Но объединение экономик, без чего нет общего государства, приводит к вполне определенным последствиям.


Это очевидные вещи. Но, разве можно сомневаться, что в случае победы КПРФ на выборах все вопросы будут разрешены, все нужные законы будут своевременно приняты? Ведь именно КПРФ в 1996 году сподвигла Лукашенко на инициативы по созданию союзного государства.
А вот в случае победы ЕР, все будет зависеть от воли "самого". Как прикажет, так и проголосуют.

#2000:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2021 01:01
red_rata писал(а):

Nekto писал(а):

Проект - это прекрасно. Но объединение экономик, без чего нет общего государства, приводит к вполне определенным последствиям.


Это очевидные вещи. Но, разве можно сомневаться, что в случае победы КПРФ на выборах все вопросы будут разрешены, все нужные законы будут своевременно приняты? Ведь именно КПРФ в 1996 году сподвигла Лукашенко на инициативы по созданию союзного государства.
А вот в случае победы ЕР, все будет зависеть от воли "самого". Как прикажет, так и проголосуют.


Конечно можно и нужно сомневаться.
Тем более КПРФ уже выигрывал минимум одни выборы. И?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 80 из 81
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU