Техосмотр 2021 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:21
дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?


У тебя есть гарантия что справный Кио на трассе,
не скажет, что тормоза придумали трусы?
Smile

#77:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:22
Лежандр писал(а):

Тимыч писал(а):

Да это все кормушка.
Передел сфер влияния.
Было это все у ГИБДД платили 1500 гайцам, 10 лет назад.
сейчас у частников платят частникам 500
Будет снова у гайцов - будут платить по 5к гайцам.




Платить не штука, штука чтоб без дураков было .. 63

Вот щас Вы сколько десятков миллионов человек предложили на удобрение переработать? Ай яй.

#78:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:23
дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?



Пробовали, не помогает...захотят докопаться - докопаются...при мне когда-то деда на новенькой 2105 завернули за "у тебя задняя правая дверь туго закрывается", а меня за то что не вовремя вода в бачке омывателя кончилась.. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Otto Frija писал(а):

Лежандр писал(а):




Платить не штука, штука чтоб без дураков было .. 63

Вот щас Вы сколько десятков миллионов человек предложили на удобрение переработать? Ай яй.




wwow Я просто предложил чтоб не было как у С. Лема -"Взятки брали по-прежнему все, но услуг взамен уже не полагалось".. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Февраля 2021 11:26), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:25
Лежандр писал(а):

дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?



Пробовали, не помогает...захотят докопаться - докопаются...при мне когда-то деда на новенькой 2105 завернули за "у тебя задняя правая дверь туго закрывается", а меня за то что не вовремя вода в бачке омывателя кончилась.. supercool

Да всем понятно, что техосмотр никакого отношения к исправнгсти машины не имеет, что уж там.
А, да, законы о клевете, да. В Дономаге конечно не имеет. В федерации кристалльно честные осмотрщики нежно пекутся о безопасности клиента, да. Слава дяде Вове!! Уряяяяя!!!!

#80:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:25
дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?



Ровер - справный, но ГБО, и правая ПТФ разбита. Pardon

#81:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:26
Лежандр писал(а):

Взятки брали по-прежнему все, но услуг взамен уже не полагалось".


pst pst

#82:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:26
Лежандр писал(а):

.при мне когда-то деда на новенькой 2105 завернул


Лично был свидетелем как новый Мурано не прошёл по тормозам. Было это ещё до введения 3 лет без то для новья.
supercool

#83:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:28
дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?


Пробовали supercool . Новые мерсы с салона техосмотр не проходят. Фары не правильно светят и тормоза неравномерно тормозят. Дилер руками разводит, типа машин исправный. Рубль менту платишь и новый мерс вдруг становится исправным gpn
ЗЫ: Это я не придумываю. Это 2000-й год, техосмотр Ставрополь, Кулакова 37А. Pardon

#84:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:29
Лежандр писал(а):

при мне когда-то деда на новенькой 2105 завернули за "у тебя задняя правая дверь туго закрывается"



99,9% продукции Автозавода не могло пройти техосмотр самостоятельно, поэтому им дали льготу в два года, что ли. Smile

#85:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:31
дмитрийй писал(а):

а не пробовали ездить на справных автомобилях?

Рисунок на запаске другой, что нигде не оговорено. 500р менту и рисунок на запаске перестаёт иметь значение. Это конкретно у меня было Pardon

#86:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:35
Dangerous писал(а):

Лежандр писал(а):

.при мне когда-то деда на новенькой 2105 завернул


Лично был свидетелем как новый Мурано не прошёл по тормозам. Было это ещё до введения 3 лет без то для новья.
supercool




Сам когда-то не прошел, по задним на 2104 и рулевому ...как дурак зимой в гараже на грязном полу четыре дня валялся, все сменил - трапецию, маятниковый, колодки, шланги, трубку от колдуна на место запихивал полтора дня... приехал - ну моптвоюять, опять неравномерно...тут же за 300р осмотрщикам они сделали нормальные показания и внесли...(примерно 1999 или 2000г).. facepalm

#87:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:38
СанёкСтавропольский писал(а):

Рисунок на запаске другой, что нигде не оговорено. 500р менту и рисунок на запаске перестаёт иметь значение. Это конкретно у меня было Pardon



Вот, есть и плюсы у российской коррупции. Я, когда англичанам рассказываю, что техосмотр (МОТ по ихнему) обходится мне в десять фунтов в год, да ещё и ездить никуда не надо - они, англичане, тяжело вздыхают. У них-то, если чуть хоть маленький подтёк на одном из амортизаторов, или тормозная трубка ржавенькая - всё, failed, про токсичность выхлопа я уж вообще ничего говорить не буду. А взяток там не берут. cry

#88:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:40
тема о чём? шо придётся больше плотить за то некрам?
#89:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:44
дмитрийй писал(а):

тема о чём? шо придётся больше плотить за то некрам?

Новый мерс с салона - это некра. Этапять, даже наши менты до такого цинизма не дошли ещё Good gpn Они просто заворачивали с неисправностью, но про некру не говорили hehe

#90:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:49
дмитрийй писал(а):

тема о чём? шо придётся больше плотить за то некрам?



Почему только по некрам? Всем придется... Pardon Как вспомнишь все эти "честные" прохождения - многочасовые стояния в очереди, невыполнимые нормы, бесконечные придирки, поиск связей и выходов ...да нуегона***** опять так бегать и унижаться чтоб все равно дать на лапу и пройти. beee Щас как хорошо - заплатил - привезли, а за техническим состоянием я и сам прослежу, крупные косяки увижу/услышу, а незначительную мелочевку да и уй бы на неё.. gpn

#91:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:50
дмитрийй писал(а):

тема о чём? шо придётся больше плотить за то некрам?



Да мы привычные платить-то, дедушка мой Толя за Волгу всегда три рубля давал, но это не в Москве, в Воскресенске. Smile

#92:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:53
СанёкСтавропольский писал(а):

дмитрийй писал(а):

тема о чём? шо придётся больше плотить за то некрам?

Новый мерс с салона - это некра. Этапять, даже наши менты до такого цинизма не дошли ещё Good gpn Они просто заворачивали с неисправностью, но про некру не говорили hehe

Ты не мудри, ты денег давай! Полицай не может ждать, пока твой нулячий мерс некрой станет. Станет же так или иначе, разве нет? И чё, ему до этого момента на зарплату что ли жить?
Это солидарный платёж - щас даёшь, как будет некрой, понимая это не очень много брать будут.

#93:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:04
Otto Frija писал(а):

Ты не мудри, ты денег давай! Полицай не может ждать, пока твой нулячий мерс некрой станет. Станет же так или иначе, разве нет? И чё, ему до этого момента на зарплату что ли жить?
Это солидарный платёж - щас даёшь, как будет некрой, понимая это не очень много брать будут.




Да дам денег, нашел на мерс найду и на техосмотр...только пусть он мне мозги не любит... facepalm Коррупция должна быть удобной всем , а не советского образца - дай да еще в ножки покланяйся..

#94:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:06
Акция " позолоти ручку " и каким то чудом исправный авто становится официально исправным hehe
#95:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:28
дмитрийй писал(а):

тема о чём?


ТО отменить, дармоеды пусть вагоны разгружают.
supercool

#96:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:35
Dangerous писал(а):

ТО отменить


согласен трубадур

#97: Техосмотр все сделали? Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:42
Премьер Михаил Мишустин отложил срок вступления в силу нового порядка техосмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/02/2021/60376f2e9a7947789e18fcc5

#98:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:45
Есть уже тема про ТО, но этого еще не запостили... hehe
#99:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:46
Оставлю это здесь

https://www.rbc.ru/society/25/02/2021/60376f2e9a7947789e18fcc5

Исполнение приговора отложено, пока до 1 октября.. supercool

З.Ы. Отдельное спасибо Ludvig

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Февраля 2021 13:49), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:49
Ух, ща менты накидают Мишустину шапок полных благодати! 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU