ЭБУ ВАЗ 21124 поиск замены. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЭБУ ВАЗ 21124 поиск замены. Автор: malyshevj СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 12:39
Добрый день!
Имеется Ваз 21124 2008 год 124 двигатель, ЭБУ стоят видать прошитые BOSH 11194-1411020-10, да это калина 16V, во время движения за троила за дергалась, остановился открыл капот расплавилась катушка, на галстуке дотащили до гаража.
В итоге сгорела катушка в 3 горшке и погорели дорожки в ЭБУ что идут на "ключи" катушек. Катушку поменяли временно взял ЭБУ у товарища, сейчас в поисках ЭБУ.
Собственно вопрос: какое ЭБУ совместимы с 124 мотором?
Ителма 21124-1411020-32 у нас довольно дорогие от 4 т.р, что еще подойдет с дальнейшей перошивкой?
Спасибо!

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 12:49
malyshevj, твой вопрос вот для этого раздела.
malyshevj писал(а):

какое ЭБУ совместимы с 124 мотором?


Да любой, от 16-ти кл. мотора с соответствующей прошивкой, начиная от Я7.2.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

malyshevj писал(а):

погорели дорожки в ЭБУ что идут на "ключи" катушек


А дорожки восстановить и ключи поменять не вариант? Что, всё так дотла выгорело?

#3:  Автор: malyshevj СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 13:12
NAUexx писал(а):

malyshevj, твой вопрос вот для этого раздела.

malyshevj писал(а):

какое ЭБУ совместимы с 124 мотором?


Да любой, от 16-ти кл. мотора с соответствующей прошивкой, начиная от Я7.2.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

malyshevj писал(а):

погорели дорожки в ЭБУ что идут на "ключи" катушек


А дорожки восстановить и ключи поменять не вариант? Что, всё так дотла выгорело?



Спасибо!
Отдавал знакомому Радиомастеру дорожки проводами вроде получилось сделать (но выгорели намертво) , ключи все снял но все равно где то сидит коротыш не получается найти да и плата двухслойная что усложняет, прошивку слить получилось. в общем думаю проще купить ЭБУ эти же BOSH 11194-1411020-10 и перезалить прошивку, т.к с этими мозгами и прошивкой работа авто мне нравилась. Вот на подменных "родных" ЭБУ Ителма 21124-1411020-32 как-то не так ровно едет.
Я просто с начало думал может от неродных мозгов такое, в итоге форумы почитал все пишут очень маловероятно.

#4:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2021 16:38
Тут спрошу. Дабы темы не создавать. По сути вопроса. На холодную присутствует нестабильная работа двигла. Проверил РХХ, как главного подозреваемого. Опытным путем установлено что:
1. Проводка в порядке.
2. Отсутствует напруга при вкл.зажигании на контакте D колодки РХХ, (выход пина 64 из ЭБУ.)
3. Если сбросить "-" клемму на пару минут, то!!! Напруга есть и на А и на D. Если зажигание выключить и включить и перемерять, то на А есть, на D нет!
4. Что за нафиг? facepalm
Есть подозрение что накрылось "что-то" в самом блоке, или это глюк?

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2021 16:54
Мозги не видят плохо прилегающего клапана(разная компрессия=неровный хх) или пропускающую свечу на корпус,эпизодически
Ты форсунки когда мыл?

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2021 22:51
remain7, оставь в покое свой ЭБУ и РХХ. supercool
Разбирайся с подсосами и целым ворохом косяков, которые озвучил в соседней теме. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU