Золотарям лола. Всем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Золотарям лола. Всем Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 09:53
Решил в условиях пандемия сменить направление отдыха и попробывать взбодрить землицу, поискать сокровища с металлодетектором.
Из плюсов есть корешок копает по военке, что может быть прекрасней выкопанного туриста в сс котелке?
Есть тут сосайтники увлекающиеся?

Последний раз редактировалось: FHR (05 Марта 2021 17:02), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:13
Ню-ню...токо учти что это дело обложено всякими запретами нынче... supercool
#3:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:15
FHR Тебя посодют а ты не копай facepalm
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:16
вопрошай
#5:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:18
Глиномес это ты, а мы поисковики supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лежандр писал(а):

Ню-ню...токо учти что это делшо обложено всякими запретами нынче... supercool



Запреты не страшные , а вполне себе нормальные и логичные - не копать на археологических памятниках. Ну и 222 выкидывать обратно в болото.

#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:39
Ну три гуся меня вообще не интересует да и кореша говорят сгнило уже чёрное все, если только идеальные условия хранения в болоте например где нет кислорода или в упаковке чтото
#7:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:57
FHR
я в Башкирии картошку когда выкапывал, в огороде монеты находил. 1700 или 1800 какого-то года, не помню уже. Медные, толстые такие

ищи древние села и деревни, где люди жили во времена царей, там и ходи с металлоискателем

#8:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 10:57
Три гуся это не только Максим в масле, но и 7,62х54, 7,92х57, 7,62х25. А их гораздо больше, чем всего остального, валяется.
#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:03
я слыхал что горе приносит все глиномесинья
лучше щебенку воровать

#10:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:03
А как проверяется, вот, допустим, нашлось ржавое ружьё и патроны к нему.
Как доказывают, что это преступление, если ты с этим в машине попадёшься?
А если каких-то деталей нет, типа бойка?
А если ствол просверлил прямо в лесу?
Патронами стреляют, чтобы доказать, что они ещё годные?
Короче, как на практике трофеи в личную коллекцию заполучить, но чтобы с точки зрения закона было не подкопаться?

#11:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:09
poliman писал(а):

я слыхал что горе приносит все глиномесинья
лучше щебенку воровать



Это ты с говномесением путаешь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ahmet99 писал(а):


Короче, как на практике трофеи в личную коллекцию заполучить, но чтобы с точки зрения закона было не подкопаться?



У больших железок, если они ещё живые, выкидываешь/ломаешь основные части оружия. Что это такое - сам нагуглишь.

В патрона в гильзе делаешь маленькую дырочку и высыпаешь порох. Порох, кстати, тоже хранить нельзя если ты не охотник supercool

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:12
Смотри, фаршмак, откопаешь шпрингминен и появятся в твоей башке нештатные отверстия
#13:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:28
Оруженосец
не разобрался.
Вот на таком наглядном примере:

https://unblinkingeye.com/Guns/MP-IV/mp-iv.html

что ломать, и может его регистрировать после надо чтобы проблем с законом не было?

#14:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:31
Оруженосец писал(а):

поисковики


Хуисковики, мародёры галимые, ордена с трупов потрошите

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:33
DerDen писал(а):

Оруженосец писал(а):

поисковики


Хуисковики, мародёры галимые, ордена с трупов потрошите



а ежели для музеев?

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:37
У корешелосов доки есть но меня военка не привлекает тем более тут белофины были у них амуниция не стоит ничего.
Детектор хочу подводный взять, придётся маску костюм и фонарь подводный к этому

#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:37
Оруженосец писал(а):

Три гуся это не только Максим в масле, но и 7,62х54, 7,92х57, 7,62х25


за ражвую затворную раму то же вроде можно схлопотать pst

#18:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 11:49
С товарищем раскурили старые карты - нашли пару несуществующих деревень в Новгородской области недалеко от нашей деревни - прошвырнулись под пивко, кроме чермета ничего не нашли - из трофеев у меня над дверью красуецца готичная подкова hehe В интернете прочитал что найденная подкова - знатный оберег hehe В общем-то изначально было понятно что ловить там нечего - деревни были нищебродскими (без дворянских усадеб).
#19:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 12:10
Ahmet99 писал(а):

Оруженосец
не разобрался.
Вот на таком наглядном примере:
что ломать, и может его регистрировать после надо чтобы проблем с законом не было?



Что, нашёл? Wink

Смотри статью 1 Закона об оружии, там эти основные части указаны. Это ствол, затвор, барабан, рамка и ствольная коробка.

В твоем случае надо много чего курочить.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

FHR писал(а):

.
Детектор хочу подводный взять, придётся маску костюм и фонарь подводный к этому



Фонарь не нужен, нужен пластмасовый совок с дырками под названием скуп. Я так мелочи целую банку насобирал facepalm а вот золотишко народ на пляжах теряет мало. И ещё учти, что золотые цепочки, даже очень массивные, ты металлодетктором не обнаружишь. Кольцо ещё можно, но цепочки нет. Физика процесса, так его Sad

#20:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 13:03
Скуп сам сделаю, спортом занимался дыхание задерживать умею,
#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 13:05
Limon писал(а):

FHR
я в Башкирии картошку когда выкапывал, в огороде монеты находил. 1700 или 1800 какого-то года, не помню уже. Медные, толстые такие

ищи древние села и деревни, где люди жили во времена царей, там и ходи с металлоискателем



Вот тут под запрет копать археологические памятники и угодишь... ROFL

#22:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 13:36
А у нас в болоте танк нашли ))) hehe

https://youtu.be/BwNninWihTU

#23:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 14:21
Ahmet99 писал(а):

А как проверяется, вот, допустим, нашлось ржавое ружьё и патроны к нему.
Как доказывают, что это преступление, если ты с этим в машине попадёшься?



Набираешь номер ближайшей ДЧ ОВД, сообщаешь о найденном оружии и боеприпасах, следуешь указаниям дежурного. Если ничего страшного-опасного (мины, фугасы и т.п.) не нашёл - едешь со всем этим барахлом в ДЧ ОВД, там добровольно сдаёшь, получаешь за это какую-то даже денежку. Good

Если мины и фугасы - охраняй место происшествия, дожидайся сапёров. Pardon

#24:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 14:31
Яков_Лещ писал(а):

Если мины и фугасы


... то можно бросить в костёр. Зрелищно, но небезопасно

#25:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2021 14:44
FHR
Линия маннергейма, линия VT. У меня там участок рядом.
Я думаю, если там покопать, то скоро на воздух взлетишь.
Это противотанковые надолбы "зуб дракона".


финский памятник




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU