кипит при 90° [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кипит при 90° Автор: vobgt СообщениеДобавлено: 31 Марта 2021 21:14
Такая проблема— при езде по трассе стрелка температуры всегда держится на отметке 70°, в пробках при показаниях в 90° начинает кипеть тосол в бачке
#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 31 Марта 2021 21:17
стрелка на приборке показывает температуру на луне .
давление в бачке есть

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2021 21:42
Весна пришла... пришла пора баянов про перегрев от новорегов. facepalm
vobgt, в поиск по форуму перед созданием темы загляни! lol1
И меняй термостат и антифриз. И то, и другое у тебя - гамно.
А, да, есть ещё вариант говённой помпы.

#4:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 09:15
... и говённой пробки РБ.
#5:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 11:20
вместо тосола там крашеная водичка... а на пробку пофиг... ну или прокладос на крайняк
#6:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 07:02
Gordan писал(а):

вместо тосола там крашеная водичка... а на пробку пофиг... ну или прокладос на крайняк

на крышку бачка пофиг в случае относительно нормальной жидкости,-так как крашеная водичка уже кипит при 100градусов с атмосферным давлением,а вентилятор включается при 105-видел интересную неисправность на чужой машине,когда двигатель закипает раньше,чем включается вентилятор facepalm . Решили вопрос -с моей машины снял нормальную крышку и отдал-человек продолжил нормально ездить на крашеной воде Smile(куда деваться,жаба им рулит)) А я катаюсь с его крышкой и тоже проблем не имею Smile


И если крышка в роли "пробки"совсем без клапана я бы тоже "пофиг" не сказал Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU