Закрыл ипотеку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Закрыл ипотеку Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 10:41
Вот и пролетели три года с момента покупки квартиры.
Что-то подумал, а не рассчитаться ли с банком. После отпуска метнулся по отделениям, собрал тощую котлету рыжих


Оформил онлайн полное досрочное погашение



Резюме: брал лепёшку, отдал 1,2...1,25 надо считать

Переплата большая вроде как, но цена на квартиру выросла с 2,7 до 4-4,5 поэтому смысла копить нет, ипотека выгоднее.

Что там дальше, в банке надо бумажку получить о том что я им ничего не должен? Залог они сами снимут?

#2: Re: Закрыл ипотеку Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 10:46
Art_16R писал(а):

Что там дальше



Надо брать новую ипотеку. Smile

Поздравляю! Drinks or Beer

#3:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 10:50
Поздравляю! gpn Good
Эх. цена 2,7... лепешка в ипотеке... везет.
у меня только ипотека почти как стоимость твоей квартиры на момент покупки lol1

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 10:53
Как же ты теперь cry ... зачем жить, зачем работать...цель достигнута, далее пустота и тлен. facepalm .
#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 10:53
Революция обнуляет все ипотеки Pardon
#6:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:01
правильно сделал. Нахрен банк кормить.

_Remus_
а накой тебе при такой большой ипотеке дорогие машины?

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:03
Поторопился, Вольфыч обещал как выберут его в Думу списать всем долги перед банками
#8:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:05
Алексей 123 писал(а):

Надо брать новую ипотеку.


+1
Только теперь в Москве, а то в Казани любой дурак так сможет

#9:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:07
_Remus_ писал(а):

Эх. цена 2,7... лепешка в ипотеке... везет.
у меня только ипотека почти как стоимость твоей квартиры на момент покупки lol1



Ща ТС передохнет, пустит квартиру как первый взнос и тож возьмет крутую хату. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Limon писал(а):

Только теперь в Москве, а то в Казани любой дурак так сможет



Кто смог в Казани, тот сможет и в Москве. Smile
Цены выше, так и зарплаты еще выше.

Мы тут на местном форуме внимательно считаем деньги москвичей. hehe

#10:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:29
Алексей 123 писал(а):

Надо брать новую ипотеку.

Поздравляю!


Спасибо)
Квартиру получше хочется, а ипотеку нет hehe

_Remus_ писал(а):

Поздравляю!
Эх. цена 2,7... лепешка в ипотеке... везет.
у меня только ипотека почти как стоимость твоей квартиры на момент покупки


Спасибо Drinks or Beer
Ну за 2-3 года раскидаешься, если подумать не такая и большая сумма.
Я впринципе давно уже мог её закрыть, но то дачу купил, то машину обновил. В отпуск 2 раза в год по 200-250+к каждый раз...

Лежандр писал(а):

Как же ты теперь ... зачем жить, зачем работать...цель достигнута, далее пустота и тлен


Всегда есть к чему стремиться. Может БМВ купить? hehe
SEMG писал(а):

правильно сделал. Нахрен банк кормить.


Да, как график откроешь, так жаба душит душит hehe
FHR писал(а):

Поторопился, Вольфыч обещал как выберут его в Думу списать всем долги перед банками


Списывать они умеют только деньги с карты hehe
Limon писал(а):

Только теперь в Москве, а то в Казани любой дурак так сможет


А что там ваша Москва, хотя если к федералам пойти, думаю может и возьмут. Но не люблю я эти ваши пробки... Привык до работы ехать 15 минут

Алексей 123 писал(а):

Ща ТС передохнет, пустит квартиру как первый взнос и тож возьмет крутую хату


Я своей девушке не сказал что закрыл)))
А то думаю начнет пилить за улучшение жилищных условий hehe

Алексей 123 писал(а):

Кто смог в Казани, тот сможет и в Москве.
Цены выше, так и зарплаты еще выше.


Да инфляция сейчас ещё. Если раньше 30-40к были деньги, то сейчас 200-300 как в песок уходят

#11:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:31
SEMG писал(а):

правильно сделал. Нахрен банк кормить.

_Remus_
а накой тебе при такой большой ипотеке дорогие машины?


А почему бы и да? Pardon
Платеж 20к всего. А было время доходило до 60 с копейками. Еслиб в свое время своё Я засунул поглубже, не включил мужика, и жену послушался, то и этих 20к сейчас не было бы lol1 facepalm

#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:34
Art_16R писал(а):

Да инфляция сейчас ещё. Если раньше 30-40к были деньги, то сейчас 200-300 как в песок уходят



Ты удачно взял. Good
После длительного застоя, цены не хило так на недвигу сейчас подскочили.

#13:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:35
Art_16R
Вот про улучшение жилищных условий - истину глаголишь! pst lol1
Да пока не буду гасить. Ремонт сначала нужно сделать нормальный - а это лям в лучшем случае. facepalm А после ремонта уже посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Art_16R писал(а):

Да инфляция сейчас ещё. Если раньше 30-40к были деньги, то сейчас 200-300 как в песок уходят



Ты удачно взял. Good
После длительного застоя, цены не хило так на недвигу сейчас подскочили.


Я свою брал в апреле за 6, уже на 700к дороже продаются, хотя дом еще не сдан, в октябре-ноябре сдастся примерно. А в декабре она зараза стоила 5,5. facepalm

#14:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:47
_Remus_ писал(а):

А почему бы и да?
Платеж 20к всего


Ну значит 2/3 ты считай погасил. Самое конечно фиговое что из этих 20к основная часть проценты. С другой стороны, за потреб ещё больше пришлось бы платить
Алексей 123 писал(а):

Ты удачно взял.
После длительного застоя, цены не хило так на недвигу сейчас подскочили.


Да, ставки на ипотеку снизили, вот и все ломанулись. И я тоже)

_Remus_ писал(а):

Ремонт сначала нужно сделать нормальный - а это лям в лучшем случае


Ааа у тебя же новострой, это да, пол года будешь её ещё в жилой вид приводить. А с парковками как, машиноместа купил или будешь бесплатные вечером по пол часа искать?)

#15:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:52
Art_16R
Эту не гасил. Закрыл другую ипотеку и кредит за кугу lol1 pst
Насчет машиноместа думали. Там есть за 400к места конечно. Но в нашем доме паркинг не подземный, этакий бетонный навес полуоткрытый. Еслиб ранее не тупил, то могли купить квартиру в соседнем доме, там уже подземный паркинг имеется, можно и в нем место купить, тоже 400к вроде стоит. На одну машину, жене парковаться. А для своей я планирую управляющую компанию на инвалидо-место во дворе раскрутить. Отож там у нас вроде как двор без машин планируется. Посмотрим в общем.

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:58
Лежандр писал(а):

Как же ты теперь cry ... зачем жить, зачем работать...цель достигнута, далее пустота и тлен.


63
А так то рад за автора Drinks or Beer

#17:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 11:59
Art_16R
Насчет ставки снизили это хз. Ща глянул. Мне 8% рисует. А я взял 6,1%.

#18:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 12:13
XADZZOX писал(а):

рад за автора


Спасибо Drinks or Beer

_Remus_ писал(а):

Насчет ставки снизили это хз


Я про 3 года назад, тогда более-менее ставки стали. С 11-12 до 8-9 упали.
Хотя конечно это всё жонглирование цифрами. Ставки меньше, а цены выше, в итоге всё равно все бабки отдашь hehe

_Remus_ писал(а):

подземный паркинг


Вот это тема конечно. На лифте спускаешься, машина в тепле, снег не надо ковырять и мерзнуть

#19:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 12:31
Art_16R
Машина в тепле - пофиг. Снег в принципе тоже. Зимой у меня перед выходом из дома на автозапуске молотит минут 30 всегда. ЗА это время половина растаять успевает, или если совсем много, то прилично так подтаивает. Не напрягает ниразу.

#20:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 12:57
Теперь пришла пора разводиться, если ТС женат или наоборот жениться, если ТС холостой, с обязательной пропиской жены и будущих тугосерь в новую хату gpn

А так пздравляю Drinks or Beer

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 12:59
Перец писал(а):

Теперь пришла пора разводиться, если ТС женат или наоборот жениться, если ТС холостой, с обязательной пропиской жены и будущих тугосерь в новую хату gpn

А так пздравляю Drinks or Beer



приведет в его хату молодого горячего? pst

#22:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 13:01
Mihalych78 писал(а):

Перец писал(а):

Теперь пришла пора разводиться, если ТС женат или наоборот жениться, если ТС холостой, с обязательной пропиской жены и будущих тугосерь в новую хату gpn

А так пздравляю Drinks or Beer



приведет в его хату молодого горячего? pst


Я тут узнал, что мой фокус уехал в оренбургскую область. Ежели увидишь - зафотай чтоли. Особая примета - раздвоенный выхлоп, если его конечно к стоку не вернули))

#23: Re: Закрыл ипотеку Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 13:07
Art_16R писал(а):

Что там дальше, в банке надо бумажку получить о том что я им ничего не должен? Залог они сами снимут?



Банк-то какой?

Ну, и поздравляю, конечно! Drinks or Beer

#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 13:11
_Remus_
я чет к фокусам равнодушен Drinks or Beer

#25:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2021 13:23
Перец писал(а):

Теперь пришла пора разводиться, если ТС женат или наоборот жениться, если ТС холостой, с обязательной пропиской жены и будущих тугосерь в новую хату gpn

А так пздравляю Drinks or Beer


Алекс питерский с суток вернется - подъяснит че как после закрытия ипотеки делать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU