Спойлер 2112 стоит ли снимать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#31:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:09
)
Mpak писал(а):

Спойлер и чистота заднего стекла на 12-ке похоже никак не связаны. У меня стоит спойлер старого образца, установлен он как все наверняка помнят, НИЖЕ заднего стекла и потому, ИМХО, никак не может влиять на его чистоту... А стекло остается чистым всегда! Задним омывателем никогда не пользовался, задним дворником пользуюсь только при выезде со стоянки после дождя... На скорости > 60-70 км/ч вода на стекле не собирается вообще.



Не правильно. Посмотрите под спойлер, т.е на его нижнюю часть.
Так вот вся эта грязь была бы у вас на стекле. По крайней мере на 2109 это было именно так. У меня стоял спойлер почти как на 12.
без него стекло было все в говне, когда я убрал планочку за 80 р. сверху (там такой выступ на крыше есть, он для прижима задней оси к дороге на больших скоростях made in Porshe, поэтому я планку убрал и поставил спойлер вниз) (кто ездил на самарах тот поймет Very Happy )

#32:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:22
Romulus писал(а):

Не правильно. Посмотрите под спойлер, т.е на его нижнюю часть.
Так вот вся эта грязь была бы у вас на стекле. По крайней мере на 2109 это было именно так. У меня стоял спойлер почти как на 12.
без него стекло было все в говне, когда я убрал планочку за 80 р. сверху (там такой выступ на крыше есть, он для прижима задней оси к дороге на больших скоростях made in Porshe, поэтому я планку убрал и поставил спойлер вниз) (кто ездил на самарах тот поймет Very Happy )



На счет небольшой планочки за 80 рэ дело знакомое, такая же беда и на Ниве была, без этой планки все стекло заср..ое, с ней все чисто, но она и немного по другому действовала, она направляла часть воздушного потока именно на стекло. Хотя если утверждаешь что стекло стало оставаться чистым и без того дефлектора, но со спойлером "а-ля 12-ка"... Ничего не могу сказать ни за ни против... Остается верить на слово! :)

ЗЫ: а низ спойлера старого образца все-равно на порядок чище чем задняя дверь на Ниве. 8)

#33:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:31
Mpak писал(а):

Romulus писал(а):

Не правильно. Посмотрите под спойлер, т.е на его нижнюю часть.
Так вот вся эта грязь была бы у вас на стекле. По крайней мере на 2109 это было именно так. У меня стоял спойлер почти как на 12.
без него стекло было все в говне, когда я убрал планочку за 80 р. сверху (там такой выступ на крыше есть, он для прижима задней оси к дороге на больших скоростях made in Porshe, поэтому я планку убрал и поставил спойлер вниз) (кто ездил на самарах тот поймет Very Happy )



На счет небольшой планочки за 80 рэ дело знакомое, такая же беда и на Ниве была, без этой планки все стекло заср..ое, с ней все чисто, но она и немного по другому действовала, она направляла часть воздушного потока именно на стекло. Хотя если утверждаешь что стекло стало оставаться чистым и без того дефлектора, но со спойлером "а-ля 12-ка"... Ничего не могу сказать ни за ни против... Остается верить на слово! :)

ЗЫ: а низ спойлера старого образца все-равно на порядок чище чем задняя дверь на Ниве. 8)



могу добавить
несколько недель ездил на 2109 вообще без всех спойлеров
как результат поставил бачек омывателя с двумя моторчиками Smile
(до этого мне год дела не было что задний омыватель не работает)

#34:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:00
Gidro писал(а):

Прикольная у вас мода снимать спойлера, моды на отрывание задних брызговиков у вас случайно нет? а то у нас в Москве все хачики и пацаны так ездят, предложи... Smile



Чтобы все грязевая х**ня мне в лобовуху летела окажись такой вот модняра впереди меня???!!! Smile Smile Smile

Этим летом на юг ездил, так у них мода без брызговиков тож есть, чуть ли не каждая 2 машина с голыми колесами. А вообще это ж запрещено, куда гайцы смотрят Surprised ??? Раз штатной конструкцией предусмотрено, значит должны быть брызговики...

#35:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 20:35
Skydive писал(а):

Ну у нас все "чиста пАцаны" спойлеры поснимали уже давно, потому что считается что с ним ездят только"лохи". Smile
Лично мне он не мешает 8-)


Значит относишь себя к категории тех, у кого не снят спойлер? Я наверное был бы таким же лохом, если б имел 12-ку, т.к. его бы нес снял ни за что, т.к. к дургу езжу за город там прямая трасса широченная до Полян 10 км... так там под 220 на бехе давали - тльо в путь, а на 12-ке 190 ехали... Интересно, доехали бы мы без спойлера??? Smile Smile Smile

#36:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 20:36
OlegD писал(а):

Мне спойлер нравится.
Плюсы:
- машина имеет хотябы немного спортивный вид (без спойлера антилопа ...)
- Ночью закрывает от слепящих машины, глаза не утомляются. Главное положение подобрано так, что ровно фары прикрывает.
- Дополнительный стоп-сигнал, что есть очень хорошо.
- ну наверное аэродинамика, хотя здесь скорее чисто на подсознании. Вряд ли спойлер так сильно влияет на динамику.
- не пачкается стекло, а на скорости в дождь даже не мокнет (оно реально сухое). Не уверен, что это заслуга спойлера, хотя наверное все-таки границу воздушных потоков он относит за машину.

Минусы:
- пока не знаю как снять дворник. Может кто подскажет как его снять? (хотя он особо не нужен, я им практически не пользуюсь, так вроде нажимаю кнопочку на светофоре, когда заняться нечем. А зимой вообще солью жидкость из бачка, чтобы проблем с потрескавшимися трубками не было.
- Скорее всего будет скапливаться снег (грязи там не много), т.к. зимой еще не ездил.

Лично я за спойлер. Обзору он не мешает (кроме того у меня панорамное заркало, так что головой я вообще не верчу), при парковке не мешается. Мне он нравится.


Если в трубе доделывали то имеет!
Я думаю все знают слцчай с АУДИ ТТ, когда аэродинамику не доделали и она на поворотах улетала... все решилось установкой небольшого спойлера!

#37:  Автор: НавигаторОткуда: Азнакаево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 21:02
Посчитал так, трезво. Спойлер, как вы говрите старый, тот, что цепляется на кроммке двери:
1. Учен удобен.
2. Второе не загораживает осмотр сзади.
3. Я им очень доволен, когда смотрю когда мимо меня проезжают дтачки, совершенно теряющие обзор. Very Happy

#38:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 23:10
Во первых давайте не будем путать понятия !!!
"спойлер" который перекрывает часть обзора есть ни что иное как АНТИКРЫЛО!
а а тот который не перекрывает и есть СПОЙЛЕР

Во вторых
в каком то прошлогоднем журнале про авто был опубликован независимый аэродинамический тест двенаря с антикрылом, со спойлером и без обоих ...
1) Без ничего : над занним стеклом образовывалысь мошьная зона разряженности воздуха переходящая в завехрение(тоже не хилое)+ давление из под днища = довольно здоровская подъёмная сила задней оси(по аэродинамическим меркам) на скорости >120
2) Спойлер : зона разряженности воздуха практически идентична,НО
спойлер на порядок компенсирует завихрение(что способствует как раз чистоте заднего стекла) + давление из под днища = подъёмная сила задней оси меньше в 1.5 раза а очевидная выгода в чистоте заднего стекла
3) Антикрыло : зона разряженности воздуха по сравнению с предыдущими случаями меньше на 2/3 из - за так называемого "причёсывания" воздушного потока следствием этого является то , что завихрение забразгивающее заднее стекло присекается на корню + давление из под днища = в 4!!!(ЧЕТЫРЕ!!!) раза меньшая подъёмная сила задней оси по сравнению с первым случеем

так что вывод всего этого в следующем :
спойлер хоть снимай что нет толку ни какого ... только нада будет стекло мыть чаще Smile
а антикрыло я б снимать не советывал ... толк от него ЕСТЬ! причем не только в чистоте заднего стекла !!! (см.выше)

спойлер и антикрыло НЕ ПРИЖИМАЮТ задок .... ,А КОМПЕНСИРУЮТ ПОДЪЁМНУЮ СИЛУ задка

и вообще моё мнение в том что на заводе то начали спойлер с крылом не от хорошей жизни ставить ... а от необходимости(очевидно)
а без ничего пусть эти "реальные пАцаны" и "летают" пердя "прямотоком" ... мать их за ногу ...

#39:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2004 07:44
kruso писал(а):

Да это не спойлер, а ручка пятой двери. Опять же, на заправке, есть куда крышку бензобака положить... Very Happy


Действительно, а как тогда открывать 5ю дверь?

#40:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2004 12:46
А я антикрыло снял, сразу, причем ни как дань моде. По моему с ним машина выглядит уродливо. Это первое почему, второе - обзор. Еще я дворник задний вертикально поставил. Никакой разницы в степени загрязняемости стекла я не заметил.

Больше 150 не езжу. И прямоточного глушителя у меня нет.

Можете считать меня недоумком, мне от этого не жарко не холодно.

#41:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2004 22:23
Goal.com писал(а):

kruso писал(а):

Да это не спойлер, а ручка пятой двери. Опять же, на заправке, есть куда крышку бензобака положить... Very Happy


Действительно, а как тогда открывать 5ю дверь?



Оба! .. а вы чё все пятую дверь за крыло открываете ?
я например за нижний край ...
при отмыкании замка щел образуется достаточная чтоб пальца подсунуть и дверь поднять

#42:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 23:24
DVDrom4ik писал(а):

при отмыкании замка щел образуется достаточная чтоб пальца подсунуть и дверь поднять


А зимой? Настолько большая щель? Surprised Хотя я и не сомневаюсь 8-)

#43:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 08:43
Dac писал(а):

Еще я дворник задний вертикально поставил. Никакой разницы в степени загрязняемости стекла я не заметил.


А как ты это сделал, я тож хочу так. По-мойму на всех иномарах задние дворники вертикально стоят в исходном положении, а на ВАЗе - хрен! Sad Самому можно сделать?

#44:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:23
VerSerj писал(а):

OlegD писал(а):

Мне спойлер нравится.
Плюсы:
- машина имеет хотябы немного спортивный вид (без спойлера антилопа ...)
- Ночью закрывает от слепящих машины, глаза не утомляются. Главное положение подобрано так, что ровно фары прикрывает.
- Дополнительный стоп-сигнал, что есть очень хорошо.
- ну наверное аэродинамика, хотя здесь скорее чисто на подсознании. Вряд ли спойлер так сильно влияет на динамику.
- не пачкается стекло, а на скорости в дождь даже не мокнет (оно реально сухое). Не уверен, что это заслуга спойлера, хотя наверное все-таки границу воздушных потоков он относит за машину.
Минусы:
- пока не знаю как снять дворник. Может кто подскажет как его снять? (хотя он особо не нужен, я им практически не пользуюсь, так вроде нажимаю кнопочку на светофоре, когда заняться нечем. А зимой вообще солью жидкость из бачка, чтобы проблем с потрескавшимися трубками не было.
- Скорее всего будет скапливаться снег (грязи там не много), т.к. зимой еще не ездил.

Лично я за спойлер. Обзору он не мешает (кроме того у меня панорамное заркало, так что головой я вообще не верчу), при парковке не мешается. Мне он нравится.



При любой силе дождя капли начинают падать на стекло при скорости ниже 60 км/ч., проверено.



При любой силе дождя на скорости выше 60 стекло совершенно сухое при слабом дожде оно сухое и при скорости ниже 60.Тоже проверено

#45:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:02
Lokator писал(а):

Dac писал(а):

Еще я дворник задний вертикально поставил. Никакой разницы в степени загрязняемости стекла я не заметил.


А как ты это сделал, я тож хочу так. По-мойму на всех иномарах задние дворники вертикально стоят в исходном положении, а на ВАЗе - хрен! Sad Самому можно сделать?



Можно. Поиском пройдись по "десятому семейству", один хороший чел описал все подробно. Месяца три - четыре назад.

#46:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 17:43
Lokator писал(а):

Dac писал(а):

Еще я дворник задний вертикально поставил. Никакой разницы в степени загрязняемости стекла я не заметил.


А как ты это сделал, я тож хочу так. По-мойму на всех иномарах задние дворники вертикально стоят в исходном положении, а на ВАЗе - хрен! Sad Самому можно сделать?


http://www.autolada.xx/viewtopic.php?t=33895&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA

правда у самого так и руки не дошли.. :-|

#47:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 17:51
kruso писал(а):

Да это не спойлер, а ручка пятой двери. Опять же, на заправке, есть куда крышку бензобака положить... Very Happy


Wink Wink

#48: Re: Спойлер 2112 стоит ли снимать? Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 18:06
Lokator писал(а):

В последнее время все чаще стал замечать 2112 со снятыми спойлерами (те, которые задний обзор пополам делят), прям мода какая-то пошла. Вроде говорят, что реальной пользы от них нет, а если и есть то она не заметна, только чисто эстетическая.
Кому интересно, Ваши мнения - стоит ли снимать, какие +,-. Может без спойлера и лучше??? Мыть легче и снег-лед под ним не скапливаются?..


я бы снял ...дырки останутся под ним Confused

#49: Re: Спойлер 2112 стоит ли снимать? Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 18:43
ildar83 писал(а):

я бы снял ...дырки останутся под ним Confused


А пластилин тебена что? А если серьёзно, то есть заглушки на дырки.

#50:  Автор: [Artx5]Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 01:27
to ildar83
битую ссылку-то дал :ooo:
Я тож займусь на выходных дворником (под пивко) чтоб зимой снег не собирал..

#51:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 06:45
2 [Artx5], буковки он зачем то поменял, ru на хх, вот те ссылка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33895&highlight
#52:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 08:44
Lokator писал(а):

OlegD писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Да нет не сам рычаг, а как снять резинку??? Мне спойлер мешает ее вытащить. Да и не поднимается он практически, так самую малость.



Сам не пробовал, но чисто теоретически: что если включить зажигание, включ задн. дворник и когда тот будет в вертикальном положении вырубить зажигание, ИМХО дворник останется в вертик. положении (ведь наверняка его движок через реле подключен, как и передние...)



Умрешь и запыхаешся! Я раз попробывал: после пританцивывания возле машины в попытках вытащить щетку плюнул, снял все вместе в рычагом.

#53:  Автор: C383CKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 09:19
А я снял, он почему то меня раздражал и разницы не почувствовал.
А как задние арки вырезал она и не кажется такой массивной и уродливой. И не соглашусь с тем и кто савнивает 12 без спойлера с нивами и 11-ми.
И ваще, зачем лишний вес если толку от него как от спущенной запаски.

#54:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 10:22
Цитата:

И ваще, зачем лишний вес если толку от него как от спущенной запаски

в четыре раза снижается подьемная сила, это те мало чтоли ?

#55:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 12:12
Спойлер в топку.
Антикрыло можно оставить.
Номер убрать на бампер.
Место под номер закрыть пластмасской под цвет кузова.
Арки вырезать ( кто придумал такие арки, аля ситроен и опель 80-х???)
Тогда будет выглядеть нормуль :cool:
Но дело вкуса 8-)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU