Гремит задняя полка и что-то еще. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гремит задняя полка и что-то еще. Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 15:57
Как победить сверчков сзади на ВАЗ2112 - а то достают особливо на неровной дороге - как на повозке какой (хотя она и есть - повозка).
#2: Re: Гремит задняя полка и что-то еще. Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:10
S_e_r_j писал(а):

Как победить сверчков сзади на ВАЗ2112 - а то достают особливо на неровной дороге - как на повозке какой (хотя она и есть - повозка).



Может это не полка а амортизаторы?
Если полка то у меня это вылечилось установкой акустической полки.
Но теперь свистят и хрюкают АМО. Very Happy Sad

#3:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:30
задние амортизаторы глушатся забивкой поролона в углубления под гайки крепления амортизаторов. Проверено на собственном опыте.
Удачи

#4: Re: Гремит задняя полка и что-то еще. Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 19:45
S_e_r_j писал(а):

Как победить сверчков сзади на ВАЗ2112 - а то достают особливо на неровной дороге - как на повозке какой (хотя она и есть - повозка).


Скорее всего - это не полка! Это может быть пластиковая общивка задних стоек кузова. Они трутся в месте соединения с пластиковой полкой, в которую по умолчанию ставятся муз.колонки. Для эксперимента проложил резинками, шум уменьшился, но откуда-то ещё он пробивается Sad Бум искать! Confused

#5:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 22:54
по поводу сверчков сзади - вылечил поставив резиновые заглушки от восьмерок (цена 2-х 16-20 рублей) - сипения и прочей ерунды как ни бывало
по поводу грохота полки - купил себе токую (узкую) липу и теперь собируюсь приклеить оную одной частью на тполку, другой на ее основание. знающие луди говорят - будет тихо и плотно.
дешево и сердито, но действует! проверено лучшими собаководами... :-D

#6:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 01:47
газовик писал(а):

по поводу сверчков сзади - вылечил поставив резиновые заглушки от восьмерок (цена 2-х 16-20 рублей) - сипения и прочей ерунды как ни бывало


Заглушки чего??? Shocked

#7:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 05:58
газовик
Цитата:

по поводу сверчков сзади - вылечил поставив резиновые заглушки от восьмерок (цена 2-х 16-20 рублей) - сипения и прочей ерунды как ни бывало

- cлушай а куда ставить, можно по подробнее. А деревянная полка - панацея или нет? Или самому не мучится а в салон и там баксов за 100 изведут сверчков ? Или спасет полная шумка?

#8:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 06:23
решение простое - на полку или на плстик (куда полка ложиться) наклеивается уплотнитель для окон - поролон (резиновая трубочка) и .... не гремить :cool:
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 07:31
На самом деле полка скорее всего и не причем.
Скрипит и погремливает сама 5-я дверь, т.к. проем большой, а допуски/посадки у нас сами знаете какие.
Практически не лечится, если что-то и помогает, то ненадолго.
Регулировки замка и резиновых упоров мало помогают-на неровностях всё-равно скрипит.
Самое удивительное, что, например на Опеле-Вектре с таким же кузовом и анологичной дверью-тишина и замок 5-й двери стоит такой же как и на боковых дверях. Из-за чего дверь закрывается легко и не скрипит и тем более не громыхает.
Хотелось бы посоветовать конструкторам ВАЗа сходить на соседний GM и "покаяться в своих грехах", может GM в очередной раз чему и научит.

#10:  Автор: starplusОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 07:53
товарищ наклеил в местах где ложится полка на пластиковые боковины (куда штатно колонки ставят) двусторонний скотч. оставив с одной стороны полоску. больше не гремит.
я всю полку снизу обклеил изолоном 5 мм. на дно багажника тоже положил изолон. под фанеру. тоже тихо.
думаю что и теплее будет намного. я вообще всю машину проклеил изолоном. полностью. капот, багажник, двери, пол, потолок, передок
один фиг сверчки. они внутри.... Wink
но дождя с крыши не слышно. только со стекла. тепло хорошо сохряняется в авто. можно долго сидеть без печки. от колес шума стало не слышно.

#11:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 08:25
А может это спинки задних сидений гремят? Их громыхание я вылечил поролоновой прокладкой на грибок. Берёшь кубик поролона с гранью в 5-6 см, прокалываешь в нём дыру и одеваешь на грибки и ....... ни какого тебе грохота.
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 18:04
Мож еще кому пригодится..вроде не баян......
полка гремела....
почитал темы про гремящую заднюю полку..
советуют либо липучку от одежды приклеить,
но мне такое не годится,
т.к. полка веревочкой поднимается 8-) ..
либо всякие уплотнители...
Когда рассмотрел, то заметил, что левая
часть полки прижимается самой дверью,
а правая на кочках прыгает и стучит...
в итоге была рождена мысль..



в закрытом состоянии полка прижимается этой резинкой
(от классики вроде, за 3 рубля, если надо номер посмотрю)...
приклеенной на момент к обшивке по месту...
теперь полка ни на миллиметр не прыает
и 5 дверь закрывается без проблем..

#13:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 12:12
leon112 писал(а):

На самом деле полка скорее всего и не причем.
Скрипит и погремливает сама 5-я дверь, т.к. проем большой, а допуски/посадки у нас сами знаете какие.
Практически не лечится, если что-то и помогает, то ненадолго.
Регулировки замка и резиновых упоров мало помогают-на неровностях всё-равно скрипит.


+1 про пятую дверь. Мне помогла частично убрать шум замена резиновых упоров на упоры капота и подкладывание шайбы под конусный штырь замка. На мелких неровностях и щебенке шум пропал.

#14:  Автор: Shu1tsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 15:51
V1T
Цитата:

(от классики вроде, за 3 рубля, если надо номер посмотрю)...


Посмотри пожалуйста,как эта резинка называется,что-бы в магазине спросить.

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 16:21
Shu1ts писал(а):


Посмотри пожалуйста,как эта резинка называется,что-бы в магазине спросить.


оказывается не от классики
Подушка ВАЗ-2108,1111 радиатора нижняя 2108-1302060-20
http://avtopasker.ru/goods/5912.htm
да и любая похожая резинка подойдет 8-)

#16:  Автор: Antik163rusОткуда: г. Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:40
газовик писал(а):

по поводу сверчков сзади - вылечил поставив резиновые заглушки от восьмерок (цена 2-х 16-20 рублей)


Какие резинки и куда ты их поставил???

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:51
Antik163rus
в задние стойки, но у тебя 102, то бишь седан, по идее не нужно..это в хетчах ставят
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186812
в факе еще много полезного Very Happy

#18:  Автор: Shu1tsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:16
V1T
Спасибо за идею с резинками от радиатора,купил две за 8 рублей,заинсталил на супер момент,полка теперь не прыгает :cool:

#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:28
Shu1ts
рад что пригодилось :cool: :cool:

#20:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 03:54
V1T писал(а):

Подушка ВАЗ-2108,1111 радиатора нижняя 2108-1302060-20
http://avtopasker.ru/goods/5912.htm
да и любая похожая резинка подойдет 8-)



это ты приклеил? или саморезом?

#21:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189209
по этой ссылке обсуждается подобная тема про звуки сзади Smile).
Я там попозже выкину фоты, как я избавился от скрипа и грохота (хотя может у тебя не тот грохот). короче смотри на недели выкину.

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:30
Кот Матроскин
на клей..я ж писал, на момент, секунды под рукой не было, ей вообще намертво....Прям по месту с закрытой задней дверью клеишь и все...

#23:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 05:00
V1T писал(а):

Кот Матроскин
на клей..я ж писал, на момент, секунды под рукой не было, ей вообще намертво....Прям по месту с закрытой задней дверью клеишь и все...


прям к "шерсти"?. и приклеется?. Confused

#24:  Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:08
Вопрос в тему как раз. А есть ли у каво успешный опыт по устранению шума от пятой двери? у меня гремит именно она. регулировал замок, обшивку снимал все закрепил там - вроде тихо должно быть, а нет... всеравно гремит. Может там саму дверь както еще можно зафиксировать. Делимся своими соображениями.
#25:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:13
Sanchezz писал(а):

А есть ли у каво успешный опыт по устранению шума от пятой двери?


ответную часть замка замени (что к кузову крепитсо), ось у нее подснашивается
на год-полтора поможет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU