Автомобильные кресла UNP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Автомобильные кресла UNP Автор: ВетероkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:21
Кто-нибудь ставил себе сидушки от фирмы UNP? Поделитесь впечатлениями.

Мои наблюдения по тем сидениям, на которых я ездил (все для зубилок).

Штатные - не понятно для кого они сделаны, вроде когда только садишься кажется что вполне удобно, но через полчаса начинает безбожно болеть спина в поясничном отделе. Нет боковой поддержки и поворотах приходится держишься за руль что бы не вываливаться. Ресурс около 90 т.км при весе водителя 75 кг. Дальше проминается поролон и становится совсем хреново. Предпочел ездить на метро, пока денег на новое не было.

Rider (пр-во Россия). Оч. жесткие, зато с хорошо развитой боковой поддержкой. При пересадки со штатного сперва кажется табуреткой, но очень быстро привыкаешь. Сидишь как влитой, в поворотах спокойней, спина не болит даже после 6 часовой езды к этому времени уже голова болеть начинает. Есть один минус ? качество изготовления обивки оставляет желать лучшего. Профиль сидения за 80 т.км не изменился, пена не просела, состояние обшивка к этому времени оставляла желать лучшего.

Pilot (пр-во Россия) Делаются на основе штатного каркаса, меняется пена, добавляется мягкая боковая поддержка спины и пятой точки ), обтягиваются красивым винилом с велюровыми вставками. Дизайн и удобства посадки на 5 но ресурс ?. Через 32 т.км пена просела и ноет поясница.

Так что вот?? ищу замену Pilot?у.

Мой рост 170, вес 75.

#2:  Автор: Nikitozz СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 12:09
У меня UNP Рейсер 1 они лучше, чем Рейсер 2 отличия поддержкой ног, да садится не удобно руль мешает, из-за этой поддержки но это оправдывается, когда в повороты круто входишь, сидишь как влитой. Проблем с сидениями небыло брал на Восточной ребята прямо там поставили. Ребята там говорят, что они самые нормальные и цена 3800 тоже ничего, а дорогие вариация на них ставить смысла нет.
#3:  Автор: CJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:33
В марте этого года поставил себе UNP "экстрим", т.к. после месяца ежедневной езда на родной сидушке(зубила 21093) стал ощущать себя инвалидом....так вот, отличное сидение, я взял ещё и с поясничной подкачкой ? вообще супер. Сидишь как влитой, ничего не болит, ничего не мешает, для активного стиля вождения ? идеальный вариант(можно, конечно recaro взять, но он не 6600руб. стоит Smile ) Единственная проблема ? надо привыкнуть к посадке-высадке, т.к. у сидения высокий борт, но я не жалуюсь...правда у меня стоит маленький руль(momo thunder), так что не могу сказать, как с родной боранкой будет...А так - рекомендую!
Кстати, обивка у меня в отличном состоянии, какбыла, так и осталась, сидение с виду новое! Учитывая тот факт, что я как-то раз испачкал его мастикой и потом оттирал Уайт-спиритом....это что-то да значт..

#4:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:26
У меня стоят "экстрим" нравятся.....стоят уже почти год....цена приемлимая с учетом того что я отдал свои вышло по 5000 руб за штуку. Держат в поворатах прекрасно...можно конечно покомбинировать в плане спинок и сиденья...но мне нравится в нормальном исполнении "Экстрим"
Выглядит так:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=136166&np=y

#5: А есть кто нибудь с ростом под 193 Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 11:13
А есть кто нибудь с ростом под 193см? Я так понимаю сиденья UNP рассчитаны под среднестатистического водителя, а как на них себя чувствуют не среднестатистические (высокие)?
#6: Re: А есть кто нибудь с ростом под 193 Автор: Nikitozz СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 11:29
Sinbad писал(а):

А есть кто нибудь с ростом под 193см? Я так понимаю сиденья UNP рассчитаны под среднестатистического водителя, а как на них себя чувствуют не среднестатистические (высокие)?



А ты заедь к ним в магазин на Восточной ул. д.13, там все сидения стоят можно посмотреть и посидеть.

#7:  Автор: YNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 12:06
Полностью присоединяюсь по поводу сказанного выше. Сидушки - супер, особенно после штатных. Да еще и по прочности нормативы превосходят. А вот проблема с ними, я думаю, будет не у высокого, а у "широкого" водителя. Если на сидушках мощная боковая поддержка, то она может помешать либо плечам, либо бедрам. Но решается это просто подбором нужного кресла. Так что дерзай!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU