Если дергается машина при разгоне (совет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если дергается машина при разгоне (совет) Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 21:05
На 17 тыках, 15-ая начала дергаться при разгоне, начал с малого поменял свечи, провода ВВ, ДПДЗ, РХХ, (МЗ и т.п. трогать не стал - дорого!) не помогло, но лазяя по форуму напоролся на волшебное слово "топливный фильтр", и вот оно чудо поменяв ТФ машинка перестала агонировать. А уж сколько го-на было в фильтре старом, а всего 17 тыков пробег.
Люди меняйте топливный фильтр ранше чем в мануале написано да и все остальные расходники. (копечные расходники - сохраняют нервные клетки)
З.Ы. Заодно поменял воздушный фильтр - машинка стала "зверовать" :cool:

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 21:34
Кароче, если замена ТФ не поможет, - продолжайте менять дальше: МЗ, ДМРВ, БН...
#3:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 21:39
форсунки и т.д. :-D
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 09:19
Ну хорошо что так все обошлось по мелочи. Я топливный меняю вместе с маслом и прочими расходниками. Период между заменами не более 10 тыс км.
#5:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:57
А если ничего не поможет, можно попробовать поменять двигатель. Если иж и потом не поможет - машину.
#6:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:14
настрить карбюратор и зажигание очень помогло от дерганья при разгоне....


..................... Shocked

#7:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:28
zzlex писал(а):

настрить карбюратор и зажигание очень помогло от дерганья при разгоне....


..................... Shocked


А мне не помогло, давно та же проблема! Поменял много всего, а вот до ТФ как-то не добрался. Надо проверитьjavascript:emoticon('Shocked')

#8: Детонация Автор: ВладимирВячеславовичОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 10:29
Народ, а вот у меня - детонация на 200-2500 оборотах.
Это и есть - "дерганье при разгоне"? Может мне помочь замена ТФ?
Извиняюсь, но уже замучился, никто помочь не может
ВАЗ21093i

muzon93 писал(а):

zzlex писал(а):

настрить карбюратор и зажигание очень помогло от дерганья при разгоне....


..................... Shocked


А мне не помогло, давно та же проблема! Поменял много всего, а вот до ТФ как-то не добрался. Надо проверитьjavascript:emoticon('Shocked')


#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 20:39
возможно датчик детонации не работает, не отрегулированы клапана, плохой бензин, неисправен ДМРВ(врет в меньшую сторону), забит топливный фильтр.... и т.д.

путь один - на диагностику.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU