Детские автокресла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Детские автокресла? Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 04:36
Народ здравия всем! Задался тут темкой - прикупить детское автокресло. Цены конечно немаленькие, а посему охота выбрать более менее универсальное и надежное, чтоб года на четыре хватило.
Кто нибудь юзал эти автокресла, что посоветуете? 8-)

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 09:33
ну если года на 4 - смотри чтоб ремни (верхнее крепление) выше можно было переставлять, ну и по весу пассажира они тоже разные

кресло - весчь, ребёнок по машине не мечется, высоко сидит - всё видит :cool:
у меня доча с превеликим удовольствием ездила, щас уже выросла (почти 5 лет), хотел прикупить кресло без спинки, ребёнок пристёгивается штатным ремнём - нету блин нигде Confused

#3:  Автор: mik66Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 10:23
Детское кресло вещь очень нужная и полезная, купил когда ребенку полтора года было, тоже долго перебирал и решил не экономить на этом, бери или "chicco" или "maxi-cozi", продукция качественная и надежная.
Детское кресло покупается по весу ребенка, а не по возрасту, градация для всех производителей одна.
Покупай вместе с ребенком, что бы видеть понравтся или нет, у меня сразу в кресло с удовольствием сел, а у знакомых девчонка в истерику...

#4:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:12
Согласен, кресло - очень нужная вещь. У меня САМ`овское (Италия), от 0 до 12 кг. рассчитано. Можно ставить как лицом вперед, так и назад. Я ребенка приучил ездить в кресле, и ей, похоже, нравится. Сама просится. Всем советую.
#5:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:40
У меня итальянское, под штатный ремень, регулироемое по высоте на массу до 24 кг. Выбирал прочитав статьи, что с многоточечными ремнями редко кто застегивает правильно и полностью и посему под штатный ремень лучше.
#6:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:05
Я ставил простенькое, но вполне удобное кресло. Вначале стояло у меня на зубиле, теперь на 12-ке.

Вначале думали с женой, что ребЁнка не захочет там одна сидеть, но ей понравилось, сейчас в 2.5 года, выходишь с ней на улицу, открываешь двери и она сама уже забирается туда и сидит-ждет когда поедем. Причем если не открыть заднюю дверь, залезет через переднюю Very Happy

В разделе Полезные мелочи можно глянуть данное кресло.

#7:  Автор: mik66Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:15
Sergey_16V писал(а):

У меня итальянское, под штатный ремень, регулироемое по высоте на массу до 24 кг. Выбирал прочитав статьи, что с многоточечными ремнями редко кто застегивает правильно и полностью и посему под штатный ремень лучше.



Не согласен.
Кресло в котором ребенок удерживается штатным ремнем, само удерживается этим же ремнем. А теперь смоделируем ситуацию - какой нибудь рывок - дергается и кресло и ребенок в нем........ учитываем массу кресла и прикидываем какая нагрузка на ребенка.
Кресло должно крепится отдельно, и по возможности жестко, и ребенок в нем должен надежно фиксироваться многоточечным ремнем.
Как то попадался на глаза тест по безопасности (толи "ЗР" или "авторевю"), так модели где кресла и ребенок крепится одним ремнем были разнесены в пух и прах...................
У самого кресло "chicco" уже полтора года - только положительные эмоции, платил примерно 5,5 тысяч...

#8:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:19
а еще народ советует покупать когда то дорогое, а сейчас б/у кресло. Потому что платить кучу денег за новое кресло смысла нет. А так купил б/у - продал, купил под следующий вес и т.д.
#9:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:21
Я креплю кресло снизу центральным ремнем (поясным для среднего пассажира) и одним-двумя боковыми ремнями, застегивая их по диаганали. Вообще то было бы неплохо для верхнего крепления сделать свой ремень, который закрепить жестко, например за задние подголовники.
#10:  Автор: mik66Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:25
нашел ссылку:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm ,
вродебы подробно и без особой рекламы,
согласен, что можно взять кресло и б/у, только внимательно осмотрев, проверив места креплений.

#11: Re: Детские автокресла? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:40
GENA писал(а):

Народ здравия всем! Задался тут темкой - прикупить детское автокресло. Цены конечно немаленькие, а посему охота выбрать более менее универсальное и надежное, чтоб года на четыре хватило.
Кто нибудь юзал эти автокресла, что посоветуете? 8-)



Вот еще на что обрати внимание

В зависимости от веса и возраста ребенка, кресла подразделяют на пять категорий:
"0" ("младенцы") ? 0?10 кг (от 0 до 9 мес.);
"0+" ("младенцы+") ? 0?13 кг (от 0 до 18 мес.);
"1" ("малыши") ? 9?18 кг (от 8 мес. до 4 лет);
"2" ("малыши") ? 15?25 кг (от 3 до 7 лет);
"3" ("юниоры") ? 22?36 кг (от 5 до 12 лет).

#12:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:56
Полностью согласен с предыдущими постами. Самому знакомые давали кресло для поездки на юг. Кресло Chicco, ребенку 3.5 года, кресло крепится к сиденью штатным ремнем, а ребенок в нем многоточечным ремнем. Ну что сказать.. Просто песня!!!! Чадо был доволен до чертиков!! Спать ему в нем опять же удобней, т.к. его можно наклонить, точнее откинуть назад, и ребенок получается вообще как в люльке. Короче Вещь!!!
А если ребенок и кресло крепится одним ремнем.. Мне кажется что в этом случае кресло только жестко зафиксировано и нет возможности его наклонить, откинуть.

#13:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 10:16
ИМХО покупка категории 0 или 0+ выброшенные деньги. Носить как в люльке не удобно, да и защиты нет практически никакой. Вполне можно воспользоваться верхом от большой (в смысле обыкновенной лежачей) коляски.
А вот дальше кресло просто необходимо, особенно когда ребенок становится подвижным. Покупал польское по итальянской лицензии, очень достойно и крепко, если не ошибаюсь от 4 до 18 кг.

Вообще помимо конструктивных и эстетических особенностей нужно осознавать, что это самая воруемая запчасть, даже больше чем колонки. Поэтому все что дороже 100$ категория риска, а носить с собой его всегда не возможно.
Тем кто советует покупать б/у расскажу следующую историю: у моих друзей было кресло французское, ну такое с круглой крутящейся ручкой спереди, за 500$. Конечно все круто и сплошные "пальцы". Через месяц сперли, разворотив машину на 3000$ (ну до кучи там еще музыку тяганули, хотя шли именно за креслом, как потом выяснилось).
Через сутки этих засранцев ловят! Ну и что, у одного из них предпоследняя стадия СПИДа, только что из зоны откинулся. Человек, когда разбивал руками! стекла очень сильно порезался. При этом кресло уже продано!
Кто хочет своему ребенку такое покупать?!

#14:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 10:21
То Vlad416: ИМХО - частный случай. Всякое г.. случается. У меня, например, знакомые уже в очередь на кресло выстраиваются.
#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 15:04
mik66 Спасибо за ссылочку. У нас еще проблема выбора накладывается на проблему его отсутствия! В магазине стоит 2-а вида кресла. Сейчас выберу по тестам, отзывам и попробую магазин на конкретное кресло раскрутить, пусть везут на заказ. Про воровство кресел у нас пока не слышал, наверно еще насчет этого не развиты, как спрос на кресло, так и их количество у народа. Через месяц сыну год, присовокуплю покупку кресла к покупке подарка.
#16:  Автор: mik66Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 22:33
GENA, если вдруг будешь брать "мaxi-cosi priori", то имей ввиду, что к ниму идет отдельно очень удобный подголовник, приятель потом отдельно покупал, очень хорошо фиксирует голову ребенка.
#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 13:59
Ну вот, на выходные купил. Из рекомендованных в тесте авторевю, было только bebe komfort. С креслом разобрался, а вот как в салоне крепить есть вопрос - просто протягивать штатный ремень и все?(сработает инерционный фиксатор) или как-то притягивать его сразу, т.е ремень вытянут на полную, натянут и зафиксирован ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU