Отвалилась клемма обогрева с заднего стекла (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отвалилась клемма обогрева с заднего стекла (+) Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:49
Здравствуйте!
Отвалилась клемма обогрева с заднего стекла.
Пробовал припаять, но неудачно, отвалилась практически сразу же, причем с контакным слоем(вроде как медный). Так что паять уже не к чему.

Хоче попробовать сделать токопроводящий клей из БФ и алюминиевой или медной пудры и приклеить клемму.
Как думаете будет держаться?

Или может как нибудь можно кислотой и оловом залудить стекло.
К чистому стеклу вообще припой пристает?

Выслушаю любые идеи предложения.

С уважением Вадим.

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:10
Я просто не в курсе...а все эти поксиполы и холодные сварки - токопроводящие, может попробывать нарисовать тонкую полосочку от поврежденной дорожки до края стекла и в это же вещество залить провод обогрева???

Сам ни разу не пользовался...

#3:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:16
была такая проблемка, сразу оба отвалились, точнее кот отрвал :-D , перепробовал кучу методов, сейчас (уже пол года) держиться на американском составе, в виде двух шприцев продается (не поксипол) специально для ремонта нитей и контактов обогрева стекла, в одном серебрянный компаунд в другом клеящая база, название смогу сказать только после 20 -00, когда прибуду домой.
#4:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:23
Vant писал(а):

была такая проблемка, сразу оба отвалились, точнее кот отрвал :-D , перепробовал кучу методов, сейчас (уже пол года) держиться на американском составе, в виде двух шприцев продается (не поксипол) специально для ремонта нитей и контактов обогрева стекла, в одном серебрянный компаунд в другом клеящая база, название смогу сказать только после 20 -00, когда прибуду домой.


я согласен зачем придумывать когда есть готовые составы в магазинах и не так дорого.примерно 150рублей :grin:

#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 22:19
короче записывай, называется оно "Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла" производство США, фирма "DoneDeaL", на бумажной подложке черно-зеленого цвета в пластике два шприца(напоминают инсулиновые), цену не помню точно но что больше 150 рублей точняк. Все прописано по нашенскому чеё как делать. Это единственное средство которое я нашел (особо не заморачивался поиском) котрое предназначено для приклейки контактов, остальные только для ремонта нитей.
#6:  Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 06:20
Vant писал(а):

короче записывай, называется оно "Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла" производство США, фирма "DoneDeaL", на бумажной подложке черно-зеленого цвета в пластике два шприца(напоминают инсулиновые), цену не помню точно но что больше 150 рублей точняк. Все прописано по нашенскому чеё как делать. Это единственное средство которое я нашел (особо не заморачивался поиском) котрое предназначено для приклейки контактов, остальные только для ремонта нитей.



Спасибо обязательно попробую.
А стекло надо снимать, или можно и так, насколько он текуч?

С уважением Вадим.

#7:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:13
А у меня из n-го количества нитей работают только три.Стекло тонированное,Как их восстановить?Насколько я знаю они запаралелены.Тоесть если неработает нить значит обрыв именно в ней а не гдето еще.
Может есть какие мысли по этому поводу.Скоро зима и будет как в амбразуре.Хотя на самом деле редко смотрю в заднее стекло.Зеркала то есть Smile Laughing

#8:  Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:13
BlackHunter писал(а):

А у меня из n-го количества нитей работают только три.Стекло тонированное,Как их восстановить?Насколько я знаю они запаралелены.Тоесть если неработает нить значит обрыв именно в ней а не гдето еще.
Может есть какие мысли по этому поводу.Скоро зима и будет как в амбразуре.Хотя на самом деле редко смотрю в заднее стекло.Зеркала то есть Smile Laughing



Для воссатановления нитей обогрева есть российский клей "Контакт"
стоит около 70-80 рублей. Там же в комплекте и трафарет. Вроде говорят неплохой.

#9:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:21
TO Greengo, он не текучь, похож на хорошо размятый пластилин, стекло снимать не надо подголовники чтобы не мешались, просто обезжирить, придавить и завиксировать (можно скотчем). Всё написано в инструкции. Но самое главное (не написано) делать нужно в теплом помещение иначе когда руки подносишь к холодному стеклу на нем конденсируется влага (запотевает) и вся клейка коту под хвост.

TO BlackHunter , правильно говорят можно купить средство подешевле, проблем ни каких нет, просто прозваниваешь на какой ните обрыв, и приклеев трафарет (бумажка с прорезью толщиной нити) мажешь средством.

В обоих случаях сушить методом включения обогрева - не надо, загубите весь труд.

#10:  Автор: Kostya1973Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 19:41
Говорят что есть лента самоклеющаяся токопроводящая, может кто в курсе?
#11:  Автор: Timi СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 06:48
Токопроводящая паста Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU