Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная вещь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:10
Sahler-07 писал(а):

У меня тут вопрос по теме, в чём собственно отличия обычного активатора от соленоида не нашёл ни какой инфы по этому поводу. Хочу поставить замок вот думаю мож лучше соленоид. или как?



Активатор - моторчик с шестернями
Соленоид - электромагнит
Мощный активатор не хуже электромагнита.

#77:  Автор: YurivzОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:12
Меня тут интересная мысль посетила. Многим не хочется отказываться от возможноти открытия багажника ключем, но выход есть. При повороте ключа долны замыкаться контактики, которые в нормальном состоянии через релюшку активируют электропривод замка, а когда сигналка стоит в режиме охраны - эти контакты врубают тревогу Smile Мысль самому понравилась - в выходные пойду реализовывать...
#78:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:31
Yurivz писал(а):

Меня тут интересная мысль посетила. Многим не хочется отказываться от возможноти открытия багажника ключем, но выход есть. При повороте ключа долны замыкаться контактики, которые в нормальном состоянии через релюшку активируют электропривод замка, а когда сигналка стоит в режиме охраны - эти контакты врубают тревогу Smile Мысль самому понравилась - в выходные пойду реализовывать...



А никакого отказа от штатного замка нет. Хочешь открывай в ручную, а хочешь - кнопкой. На счёт твоего предложения - активатору нужен импульс порядка 0,75 сек, а ты на него напряжение намного больше по времени дашь, вообще сгорит он у тебя!

#79:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:45
George 24 писал(а):

А никакого отказа от штатного замка нет. Хочешь открывай в ручную, а хочешь - кнопкой. На счёт твоего предложения - активатору нужен импульс порядка 0,75 сек, а ты на него напряжение намного больше по времени дашь, вообще сгорит он у тебя!


Стандартная сигналка со стандартными настройками на активаторы дверей подает напряжение в течение 2 секунд.
У меня активатор отрабатывает (поднимает или опускает кнопку замка) где-то за секунду, а оставшуюся секунду стоит в крайнем положении.
За почти 4 года эксплуатации ни один активатор не сгорел.
ЗЫ Правда один активатор на третьем году эксплуатации все же менял, но из-за съевшихся зубцов на рейке. Эл.двигатель у него был в порядке.

#80:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 19:12
Вся эта байда с установкой занимает примерно 1,5 часа. Мы с приятелем все это за час сделали. Ну вдвоем быстрее. Еще был гемор надо было в замке небольшую дырочку свердить. А вообще этот замок в Кемпе продается. Соленойд. За 365 рублей с кнопкой и проводкой всей.
#81:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:13
много сказано по тому как сделать петлю на замке для проволоки актуатора,я сделал по-другому:
-берем Poxipol в коричневой пачке , на ней еще написано холодная сварка
-мажем этой чудо-смесью лапку,которую серцевина замка цепляет, со стороны где серцевина не цепляет лапку,чтобы ключом открывать можно было,да забыл перед этим всем нужно вырезать верхушку пластмассы ,чтобы пластина через дырку вылезала,приклеиваем и ждем 10-20 минут ,вот и все ничего сверлить не нужно.

#82: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:45
OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.



Интересно ikonnikov@mz5.ru

#83: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 18:48
OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.



Понимаю что тема старая, но с надеждой обращаюсь..... у меня 2101...
nik_sam@gala.net

#84: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 18:57
Nik_2101 писал(а):

OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.



Понимаю что тема старая, но с надеждой обращаюсь..... у меня 2101...
nik_sam@gala.net



Ну это как раз как у меня (я думаю замки у у 01 и у 06 одинаковые). Делал сам (снял замок, почесал репу и как говориться родил идею), сверлить замок не надо, сверлим только багажник для крепления привода. Самое гемморойное во всей установке - это протяжка провода, а так всё просто устанавливается. Есть цифровая камера, поэтому могу сделать снимки (а хочешь и видеоролик) и скинуть тебе на мыло. Если тебе интересно, то пиши на ICQ... или сюда (пиши адрес, но учти весить фото будут много, думаю мегов 5-6)

#85: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 19:17
Ivanych2106 писал(а):

OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.


И я хочу установить на свою 06!!!!


У меня на 06 давно уже есть, приятель привез из Самары, причем не самодельный, а почти заводской (мелкая фирмушка делает), год работает без проблем. Могут выслать по почте.Кому нужны реквизиты, милости просим в ЛС.

#86: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 19:21
Scammy писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.


И я хочу установить на свою 06!!!!


У меня на 06 давно уже есть, приятель привез из Самары, причем не самодельный, а почти заводской (мелкая фирмушка делает), год работает без проблем. Могут выслать по почте.Кому нужны реквизиты, милости просим в ЛС.



Ну вот и рекламы дождались Mad

#87: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 21:29
Ivanych2106 писал(а):

Scammy писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.


И я хочу установить на свою 06!!!!


У меня на 06 давно уже есть, приятель привез из Самары, причем не самодельный, а почти заводской (мелкая фирмушка делает), год работает без проблем. Могут выслать по почте.Кому нужны реквизиты, милости просим в ЛС.



Ну вот и рекламы дождались Mad


Никакой рекламы, я не торговец. Просто, чем городить огород, можно купить хорошую и недорогую вещь и радоваться. Заметьте, не было указано не название производителя, ни даже цена. Просто я не сторонник идей типа, как из пробки от шампанского, сделать 25 запчастей для "копейки". Покупаю хорошие запчасти и расходники, и не отсвечиваю. Не считайте дружеский совет - рекламой ! Не надо изобретать велосипед, все уже придумано до Вас. Впрочем, хотите корячится - флаг в руки!

#88: Кстати... Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 22:11
Если уж на форуме присутствуют такие самоделкины... На моей машине багажник не только открывается, а еще и закрывается автоматически. Несложное устройство, в состоянии сделать кто угодно, лишь бы паяльник из рук не вываливался. Действует в тандеме с электрическим замком. На 98% состоит из компонентов, которые можно купить. Заведено на вторую кнопку брелка обычной сигнализации "Томагавк" , но будет работать практически с любой современной сигнализацией. Работает так же при постановке машины на охрану. Если найдется человек, способный сделать грамотные чертежи ( все электросхемы готовы ), приглашаю для детального знакомства с устройством. Поделимся секретом, если кому интересно.
Должен отметить, действует крайне эффектно, у людей сумки из рук выпадают и глаза "по-полтиннику"!

#89: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:31
Scammy писал(а):


Никакой рекламы, я не торговец. Просто, чем городить огород, можно купить хорошую и недорогую вещь и радоваться. Заметьте, не было указано не название производителя, ни даже цена. Просто я не сторонник идей типа, как из пробки от шампанского, сделать 25 запчастей для "копейки". Покупаю хорошие запчасти и расходники, и не отсвечиваю. Не считайте дружеский совет - рекламой ! Не надо изобретать велосипед, все уже придумано до Вас. Впрочем, хотите корячится - флаг в руки!



А мы тут все отработку в двигатель льём... и как я не догадался, что масло можно оказывается новенькое (свежее) покупать, а то на семерке (продал уже) 70 тык наездил и ниразу не менял...

Спасибо за дружеский совет. Теперь буду знать (это я про расходники и хорошие запчасти).

И кстати насчет огорода... Замок делается элементарно , и никакой велосипед не изобретается. Если руки не особо кривые (а в форуме таких большинство) то хера тратить деньги, если можно всё сделать самому и получить от проделанной работы моральное удовлетворение (а если ещё уговорить при этом пару-тройку литров пива, то удовлетворишься ещё больше).

#90: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:40
Ivanych2106 писал(а):

кстати насчет огорода... Замок делается элементарно , и никакой велосипед не изобретается. Если руки не особо кривые (а в форуме таких большинство) то хера тратить деньги, если можно всё сделать самому и получить от проделанной работы моральное удовлетворение (а если ещё уговорить при этом пару-тройку литров пива, то удовлетворишься ещё больше).


А Вы наверное и колеса сами монтируете, на шиномонтаж денег жалеете, монтировочку в руки, и вперед, "Эй ухнем!". Дело Ваше, как хотите. Только один момент. Не высказывайтесь за всех. Только за себя. Остальные за себя сами скажут. А после трех литров пива, оно конечно, все легко кажется, вот только с утра, мало того, что голова болит, так еще и машину изуродовали! Very Happy

#91: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:09
Ivanych2106 писал(а):

Nik_2101 писал(а):

OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.



Понимаю что тема старая, но с надеждой обращаюсь..... у меня 2101...
nik_sam@gala.net



Ну это как раз как у меня (я думаю замки у у 01 и у 06 одинаковые). Делал сам (снял замок, почесал репу и как говориться родил идею), сверлить замок не надо, сверлим только багажник для крепления привода. Самое гемморойное во всей установке - это протяжка провода, а так всё просто устанавливается. Есть цифровая камера, поэтому могу сделать снимки (а хочешь и видеоролик) и скинуть тебе на мыло. Если тебе интересно, то пиши на ICQ... или сюда (пиши адрес, но учти весить фото будут много, думаю мегов 5-6)



Спасибо!!! Хотя по снимкам http://www.klassika2106.nm.ru/uzb.htm приводы отличаются, но всёравно жду ответа. Увы Аськи на работе нэту, поэтому если не трудно можно сразу на мыло nik_sam@gala.net (видео это уж слишком, но спасибо за предложение! Very Happy Very Happy Very Happy ) Правда трафиком не обижен, выделенка неплохая....
Привод центрального замка купил даавно, но вот разбирать саму защелку, для проделывания дырочки в языке-стрёмно, по описаниям товарисчей надо вытачивать болтик по типу старой заклёпки, а токаря знакомого нету, увы. Это и тормозит внедрение такого девайса на машину!


Ivanych2106 писал(а):

Если уж на форуме присутствуют такие самоделкины... На моей машине багажник не только открывается, а еще и закрывается автоматически. Несложное устройство, в состоянии сделать кто угодно, лишь бы паяльник из рук не вываливался. Действует в тандеме с электрическим замком. На 98% состоит из компонентов, которые можно купить. Заведено на вторую кнопку брелка обычной сигнализации "Томагавк" , но будет работать практически с любой современной сигнализацией. Работает так же при постановке машины на охрану. Если найдется человек, способный сделать грамотные чертежи ( все электросхемы готовы ), приглашаю для детального знакомства с устройством. Поделимся секретом, если кому интересно.
Должен отметить, действует крайне эффектно, у людей сумки из рук выпадают и глаза "по-полтиннику"!



И по этому вопросу, ежели моня, на мыло! 8-)
Это истчо интереснее!!! Особенно привод из чего?! Shocked

#92: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:20
Scammy писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

кстати насчет огорода... Замок делается элементарно , и никакой велосипед не изобретается. Если руки не особо кривые (а в форуме таких большинство) то хера тратить деньги, если можно всё сделать самому и получить от проделанной работы моральное удовлетворение (а если ещё уговорить при этом пару-тройку литров пива, то удовлетворишься ещё больше).


А Вы наверное и колеса сами монтируете, на шиномонтаж денег жалеете, монтировочку в руки, и вперед, "Эй ухнем!". Дело Ваше, как хотите. Только один момент. Не высказывайтесь за всех. Только за себя. Остальные за себя сами скажут. А после трех литров пива, оно конечно, все легко кажется, вот только с утра, мало того, что голова болит, так еще и машину изуродовали! Very Happy



Вот интересно, все что ли в Москве такие умные, или ты один??? Судя по тому что у тебя после двухлитровой баклашки пива голова болит, то всё таки ты один.... умище прет, поэтому с утра и хреново тебе. Совет (бесплатный) пей хорошее пиво (ну хотя бы Очаково, а ещё лучше миллер, тиньков) и с головой проблем не будет (ты только тинькова с миллером в баклашках не ищи) Smile

Вот блин умник.... колеса вспомнил Smile Smile Smile

#93: Re: Для ВАЗ 2101,2105,2107-электрозамок багажника-удобная ве Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:27
Nik_2101 писал(а):


Спасибо!!! Хотя по снимкам http://www.klassika2106.nm.ru/uzb.htm приводы отличаются, но всёравно жду ответа. Увы Аськи на работе нэту, поэтому если не трудно можно сразу на мыло nik_sam@gala.net (видео это уж слишком, но спасибо за предложение! Very Happy Very Happy Very Happy ) Правда трафиком не обижен, выделенка неплохая....



Не ну тут http://www.klassika2106.nm.ru/uzb.htm всё нормально описано, я примерно так и сделал, только есть отличия. я пользовался не тросом, а укоротил тягу примерно на 1/3, немного её подогнул , на её конце сделал кольцо, а замок снял и из проволоки (из пружины, диаметр где то 0,5 мм) сделал крючок и закрепил его на замке (ничего там сверлить и клепать не надо).... короче сделаю фото и вышлю на nik_sam@gala.net , только это на ближайших выходных будет.

#94:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 12:00
Иваныч жжот!!!
Поясню. Во мне, например, постоянно борются две темы:
одна твердит, что ну его все нафиг, съездий на сервис, обрисуй, что хочешь, к вечеру готово будет, бла-бла-бла....
Вторая - нех на машине, которая не твоими руками собрана-заточена кататься, отвалится - что делать будешь, а??? В сервис звонить? По мобильному тросики-гаечки на место ставить? Машина-то - советская, а значит отличная (от других)..
Нет у меня ответа -или сам, или сервис, или покука чего-то готового, нету....

#95:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 15:12
AlexNK писал(а):

Иваныч жжот!!!
Поясню. Во мне, например, постоянно борются две темы:
одна твердит, что ну его все нафиг, съездий на сервис, обрисуй, что хочешь, к вечеру готово будет, бла-бла-бла....
Вторая - нех на машине, которая не твоими руками собрана-заточена кататься, отвалится - что делать будешь, а??? В сервис звонить? По мобильному тросики-гаечки на место ставить? Машина-то - советская, а значит отличная (от других)..
Нет у меня ответа -или сам, или сервис, или покука чего-то готового, нету....



Лично я бы не гемороился с замком если бы были готовые решения в продаже типа - прикрутил и работает, а раз их нет приходится делать самому, а когда готовые решения есть IMHO легче их купить и поставить.

#96:  Автор: SergeusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 18:38
Тож уже пользуюсь, недавно поставил... А крепится на металлическую планку, она в комплекте с замком идет.
#97: И я хочу! Автор: dinosavrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:02
А можно и мне тоже? У меня семера. Заранее огромное спасибо!!!
#98:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:27
что лучше? Активатор ставить или соленоид? И сколько примерно стоит тот или другой? А то магизинов рядом нет, а спец. ехать что-то не тянет.. Confused
#99:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 17:10
активатор ~ 100

Сленойд ~ 300

#100:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 20:25
sano 21074 писал(а):

dima_spb писал(а):

что лучше? Активатор ставить или соленоид? И сколько примерно стоит тот или другой? А то магизинов рядом нет, а спец. ехать что-то не тянет.. Confused

А что такое соленоид ? Он что выполняет функции активатора ?



Учебник по физике тебе поможет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU