Очистители фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очистители фар Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 00:31
Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?
#2: Re: Очистители фар Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 00:34
Смотря какое устройство вы имеете в виду.

mrZek писал(а):

Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?


#3:  Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 00:51
интересуют и дворники и струйные очистители
#4:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 10:27
Думаю, штука полезная, но вот сколько стоит с установкой? Просто не встречал ни разу...
#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 11:21
Думал себе поставить, взвесил расходы, недостаточную функциональность девайса и решил выкрутиться иначе: завел в машине бутылочку 0.5 (акваминерале) с брызгалкой (поток регулируется от пульверизатора до направленной струи) и очиститель снега со стекол машины. Это такой скребок, с одной стороны которого прикреплена мягкая резиновая полоска.

Технология проста: брызгаем водяной пылью на стекло и протираем резиновой стороной скребка (не сильно нажимаем, протираем скребком сразу насухо). Применять можно и для боковых стекол и для задних фонарей. Эффект положительный: все чисто и в машине нет мокрых вонючих тряпок.

#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 11:31
Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html
#7:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:11
Vdm113 писал(а):

Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html



Ну, как сие чистит - доволен? Поделись где ставил/покупал и сколько стоит?

#8:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:50
Струйный есть питерский "скиф". Сайт не помню.

mrZek писал(а):

интересуют и дворники и струйные очистители


#9:  Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:52
Vdm113 писал(а):

Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html



Они чистят только дальний свет или ближний тоже (т.е имеют ход приблиз 180 градусов)???

#10:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 13:07
Видел у нас в продаже что-то 2300-2400 рэ, без дворников. Я посмотрел на это чудо техники и подумал: поскольку задним омывателем не пользуюсь (12-ка, он ей нафиг не нужен), то может самому от него вывести писалки на фары..
Кто что про это думает?

PS: посмотрел сейчас фотки, и что-то засомневался что они без дворников... надо будет заехать в магазин получше посмотреть их..

#11:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 14:38
Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.

Mpak писал(а):

Видел у нас в продаже что-то 2300-2400 рэ, без дворников. Я посмотрел на это чудо техники и подумал: поскольку задним омывателем не пользуюсь (12-ка, он ей нафиг не нужен), то может самому от него вывести писалки на фары..
Кто что про это думает?

PS: посмотрел сейчас фотки, и что-то засомневался что они без дворников... надо будет заехать в магазин получше посмотреть их..


#12:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 15:43
Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.

#13:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 23:06
Поиск в инете - вешь полезная? Написал же сверху - питерский скиф: http://www.skif.info/ochist/ofs12s.aspx

Там форсунки "рогами".





runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.


#14:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 11:38
Продолжение

Форсунка на бампере, вид с боку.


Вид спереди.


Внешний вид форсунки.


Бачек с 2-мя моторчиками. Черный - высокого давления.


Клапан, открывающийся после набора давления.



runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.


#15:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:47
C дворниками не вздумай ставить. Крепление силуминовое у щеток. Детишки во дворе 2 раза отламывали. И если слегка перетянуть лопается. А отдельно щетки купить не смог.
#16:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:24
Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А насколько эффективно? Тут раньше говорили что струйные омыватели толком не помогают. Правда все это были теоретики. И у Вас тоже "в принципе помогает". Значит ли это что моет, но не так как хочется? Просто Вы первый, кто реально пользуется этим устройством.

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:56
mrZek писал(а):

Они чистят только дальний свет или ближний тоже (т.е имеют ход приблиз 180 градусов)???

Чистят всё, но ход меньше 180 градусов. Очистка зоны ближнего света происходит за счёт поворота щётки вокруг своей оси, когда она доходит до специального выступа в "ресничке".
Мне девайс нравится. Эффективность такая же, как у дворников ветрового стекла, как такую можно достичь струйными очистителями не представляю. Инопроизводители отказались от щёточных фароочистителей только из-за усложнения поверхности фар и широкого применения пластика вместо стекла (они и просто грязные тряпки не любят, не то что щётки), а не потому, что будто бы нормы безопасности при наезде на пешеходов не позволяют (обратите внимание, какие "клыки" струйных омывателей у некоторых, вовсе не старых, иномарок).
Но Andron прав. Щётки, точнее поводки щёток, полное дерьмо. Отламываются оч легко, и фиг их сыщешь. Sad Даже на Тольяттинском рынке о них слыхом не слыхивали. А вот в первопрестольной бывают.

#18:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 16:46
Если грязь высохла - то не сбивает.

Но помогает, т.к. эффект улучшения видимости на лицо.

runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А насколько эффективно? Тут раньше говорили что струйные омыватели толком не помогают. Правда все это были теоретики. И у Вас тоже "в принципе помогает". Значит ли это что моет, но не так как хочется? Просто Вы первый, кто реально пользуется этим устройством.


#19:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 10:08
а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!
#20:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 10:51
isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



Это на самом деле девайс удобный,ведь плостоянно фары в грязи в зимний период, а если так рассуждать, то вообще надо ездить с базовой комплектации

#21:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 15:21
При аварии необязательно покупать весь комплект. Форсунка стоит 200 руб. Там только шланги и форсунки в бампере. Мотор импортный стоит $50. Но если ты попал в такую аварию, что кирдык этому мотору, боюсь, что нужно будет уже новую машину покупать, т.к. старая пойдет на списание.

isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!


#22:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 17:30
isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



А у меня в договор страхования вписали все нестандартное оборудование с указанием стоимости. Сказали что если еще что то поставлю, сообщить в страховую, они впишут в доп соглашение к договору и пересчитают сумму. Если стоимость большая, то заставят сколько то доплатить, а если нет, то могут и бесплатно вписать.

#23:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 00:03
Девайс действительно удобный.

Serg-21113 писал(а):

isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



Это на самом деле девайс удобный,ведь плостоянно фары в грязи в зимний период, а если так рассуждать, то вообще надо ездить с базовой комплектации


#24:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 13:41
Корпус у щеток действительно силуминовый и хрупкий. У меня ломалась правая щетка. Найти отдельно щетки сложно, но в принципе можно, в Русь-Трейде периодически бывают. А так комплект, я покупал за 1600 руб. Еще заморочки некоторые с ресничками, там в комплекте другие реснички черного цвета, которые надо красить в цвет машины.
#25:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2004 13:30
Форсунка стоит 200 руб. Мотор импортный стоит $50.


а где запчасти по отдельности продаются ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU