Масло.Колодцы.Колечки.Замена за 10минут. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: AcidburnОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:06
Всем привет. Вот и мне пришлось к вам примкнуть. Беда.Машина начала дергаться троит. вообщем ужас. Масло в 4 колодце. Полез свечи менять три поменял нормально, а в четвертый вставлять ключ и от туда масло так брызнуло, что все лицо как у негра. Да и ещё там кусок высоковольтника остался ели вытащил. Так вот решил поменять маслосъемные колечки на всех четырех сразу так как и в других тоже немножко масла. А вопрос такой: на свече масло и на контактной гайке(самая верхняя точка) и на резьбе, но меньше, а с высоковольтника аж капало. Электродсвечи сухой и без нагара. это все из-за колец или ещё что может быть?
#127:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:27
Acidburn Smile Если имеете ввиду поршневые кольца,то дело точно не в них.Насколько я понимаю ,поршневые кольца-это нагар на свечах,повышенный расход масла,из выхлопной капли масла-это когда кольцам совсем кирдык.А если свечи в норме,то всё похоже на то,что ребята на данном форуме и рассказывали.Я даже скачал двигатель в разрезе (приоровский 21126)Короче действительно,ну неоткуда в колодцах взяться маслу,кроме как из-за плохой гермитизации,а вот стаканов или кл.крышки,или того и другого это уже завист от модели двигателя.Ещё раз спасибо этому форуму.

Последний раз редактировалось: ОЛЕГ082 (15 Декабря 2009 22:03), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:49
У меня ещё вопрос по поводу масла в свечных колодцах.Сегодня заехал в сервис спросить скоко стоит и исходя из этого самому делать или нет.Мне сказали что работа 3000 руб.+расходники.Будут также менятся сальники распредвалов?????ЭТО РАЗВОД ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?????
#129:  Автор: AcidburnОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 12:16
Вот и я так тоже думаю либо герметик либо колечки. Колечки поменяю сам, если масло не уйдет то голову разбирать в сервис поеду. Форуму огромное спасибо.
#130:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:27
машина 2000 года-на таких движках кольца или герметик?
#131:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 01:56
Кольца.
#132:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:05
у товарища месяц назад меняли гидрики(машина 2112 2003 год) не каких колец не было. вот из за этого я поднял вопрос




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU