Замена руля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена руля. Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 13:58
Поехал на СТО, чтобы заменить шланг омывателя 5-ой двери по гарантии, которая 10 декабря кончается и заодно, чтобы декоративную хреновину снизу руля на место поставили.
Так вот, шланга не бало в наличии, его заказали, а вот эту хреновинку из АБС присабачивать на место не стали, т.к. она не съёмная и говорят: "Поменяем руль целиком!" Я говорю, что из-за этого руль менять смешно, меня, мол и старый устраивает, просто не нравится, что эта декоративная накладка от руля отвалилась и крутится при вращении руля туда-сюда между рулём и кожухом. Так и поменяли руль на новый, причём слесарь от нечего делать сам расшнуровал оплётку старого руля, всё равно 1,5 часа ждать оформления документов на склад.
Короче - мелочь, а приятно.

#2:  Автор: khizhiyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 14:12
А новый руль такой же как был, или "навороченный"?
#3:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 14:24
Да-а-а-а! Интересно! А если у меня пепельница плохо открывается, и их нет отдельно, а токма с машиной целиком. Поменяют машину или нет? А от скуки переставят ковку с импортной резиной, магнитолку, зеркала с подогревом? :cool: Эх размечтался. Ладно пойду пепельницу вытряхивать! 8-)
#4:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 14:47
А я по гарантии приехал менять ДУТ.
На складе не было.
Поменяли в сборе с бензонасосом. Very Happy

#5: Re: Замена руля. Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:25
ЮРИЙ 177 писал(а):

Поехал на СТО, чтобы заменить шланг омывателя 5-ой двери по гарантии, которая 10 декабря кончается и заодно, чтобы декоративную хреновину снизу руля на место поставили.
Так вот, шланга не бало в наличии, его заказали, а вот эту хреновинку из АБС присабачивать на место не стали, т.к. она не съёмная и говорят: "Поменяем руль целиком!" Я говорю, что из-за этого руль менять смешно, меня, мол и старый устраивает, просто не нравится, что эта декоративная накладка от руля отвалилась и крутится при вращении руля туда-сюда между рулём и кожухом. Так и поменяли руль на новый, причём слесарь от нечего делать сам расшнуровал оплётку старого руля, всё равно 1,5 часа ждать оформления документов на склад.
Короче - мелочь, а приятно.


У меня друг пыльник на приводе хотел поменять. Заменили привод в сборе

#6:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 20:24
Вы неверно оцениваете гарантийный ремонт как таковой.
Это же ВЫГОДНО. Для СТОА, а для Ваза -по барабану - он свои издержки в цену новых авто всадит. И все...
А так:
1. Оборот з/ч растет,
2. Механики при деле,НЕ курят, они то и с оборота получают,
3. Клиент довольный (вон какие рожи у вас улыбчивые),
4. Совковый документооборот на вазе никто не отменял -
выполним и перевыполним !!!

Но есть и МИНУСЫ:
1. Как и сказал цена новых авто,
2. При таком подходе НИКОГДА не будет качественных комплектующих, нафиг нада их улучшать да еще по пути половину затырить...
3. Механики будут думать ЖОПАМИ, а не головами -что мы все и видим,
дятлы те еще....

ЗЫ. Как всегда с НЕТЕРПЕНИЕМ жду кончины Ваза. ИХ поезд ушел....

#7:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 01:04
чего вы губы раскатали, это г.Самара......
Там к ВАЗ-вским машинам совсем другой подход, - это их культура и достопримечательность!

#8:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 20:57
Всем драсти!)
Не хочу плодить темы бестолковые, может офф и в этой теме, но спрошу: рули на ВАЗ 2109/99 и 2110 одинаковые? Взаимозаменяемые?

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 03:08
да
#10:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 08:25
лучше калино руль rlzz
#11:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 10:06
aleks@@ писал(а):

лучше калино руль rlzz


Да, но на него сейчас денег не хватит, а свой на десятке я сломал вчера facepalm ROFL

#12:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 11:21
dirton20 писал(а):

а свой на десятке я сломал вчера


ЭТО КАК УМУДРИЛСЯ???????

Меня когда свояк из-за руля бухово тащил, я вцепился в руль так что руль в бараньи рога согнул и ни фига потом просто выпрямил его обратно и до сих пор стоит и рулит.

#13:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 12:24
Bosoi писал(а):


ЭТО КАК УМУДРИЛСЯ


Руль уже не первой свежести, просто треснул сзади, можно сказать разорвался, неудачно с машины вышел и облокотился))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU