Капот не открывается! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как капот открытьи обогрев заднего стекла починить? Автор: nazar2000Откуда: N/Novgorod СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 00:37
В общем. у отца ВАЗ 21099 (Инжектор, европанель 2000 гв). В пятницу пошел на стоянку - не завелся. Фиг знает почему, вроде бы хватает (сам на свечи грешу), но проверить это никакой возможности нет, так как у капота оборвался тросик, да к тому же еще и пружина, капот открывающая, приказала долго жить. Вопрос: кто знает, как этот капот открыть, а то 2 часа на морозе проторчали - не смогли.

И еще - обогреватель заднего стекла то работает, то не работает. Есть же, наверное, как всегда, типичные места, где что-нито отходит...

#2:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 02:19
Что бы открыть капот:
1. Загоняешь на яму.
2. Снимаешь защиту радиатора( исли есть)
3. Снимаешь дополнительную защиту . ( достаточно правой)
4. Берешь длинную простую отвертку , как из фильма бумер ( водила тырнул одного из бандитов) - я брал см. 60 и откручиваешь штырь, который и приковывает капот к замку.
А по обогреву - цепь надо звониь.
Проблемы от реле ды отхода контакта.

#3:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 08:44
Ну откручивать, думаю, ничего не надо (в смысле штырь). Достаточно будет просто оттянуть за кольцо пружину влево по ходу движения, и капот откроется.

На счет обогревателя. Было у меня такое. При нажатии на кнопку обогрева лампочка-индикатор загоралась, но при отпускании кнопки тухла, соответственно обогревательне работал. Просто передернул разъем на кнопке включение и все заработало. Где-то неконтакт был.

#4:  Автор: as_hobbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:45
а мы открывали так: поставили рядом еще одну машину, только с открытым капотом, потом согнули жесткую проволоку крючком и примеряя на открытом капоте минут за 10 открыли капот через щель между крышкой капота и решеткой. Удачи.
#5:  Автор: as_hobbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:47
а мы открывали так: поставили рядом еще одну машину, только с открытым капотом, потом согнули жесткую проволоку крючком и примеряя на открытом капоте минут за 10 открыли капот через щель между крышкой капота и решеткой. Удачи.
#6: порвался трос капота 99 Автор: Ruslan86Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 12:55
порвался трос капота в моторном отсеке как открыть капот Confused ?
#7: Re: порвался трос капота 99 Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 13:27
Ruslan86 писал(а):

порвался трос капота в моторном отсеке как открыть капот Confused ?


Есть много методов, но у меня прижился этот, заезжаем на яму (подъемник), откручиваем защиту если есть, откручиваем брызговик двигателя (не полностью, что бы руку просунуть), просовываем руку и тянем за рычажок пружины, капот открываеся.

#8:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 14:09
А я справился без снятия защиты взял швабру в гараже и снизу при хорошей подСВЕТКЕ толкнул за рычажок вот и все..
Замена троса минут 15 и 30 руб новый трос!

У меня его жена блин порвала! Не почувствовала что капот открылся! А потом додумалась закрыть его!

#9: Оторвался трос открывания капота Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:13
Вот такая трабла, открывал капот с утра, а трос порвался, видимо где-то рядом с замком. Как открыть теперь???? Вот засада, полазил посмотрел, но времени не было, буду вечером ковыряться:(
Кто сталкивался с таким? Что теперь делать?
Машина девятка.

#10: Re: Оторвался трос открывания капота Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:58
Chegevara писал(а):

Вот такая трабла, открывал капот с утра, а трос порвался, видимо где-то рядом с замком. Как открыть теперь???? Вот засада, полазил посмотрел, но времени не было, буду вечером ковыряться:(
Кто сталкивался с таким? Что теперь делать?
Машина девятка.


Была такая беда несколько раз, всегда делал одно и тоже, на яме или эстокаде, отварачиваем защиту (если есть), отварачиваем несколько саморезов брызговика двигателя (в середине), отгибаем его, просовывает руку и открываем капот.

#11:  Автор: KorifeyОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 10:11
Была аналогичная ситуация. Изогнул проволочку просунул между решеткой радиатора и капотом, крючком зацепился за пружинку в месте крепления троса и спокойно открыл капот, заняло 5 мин.
#12:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 11:07
Теперь как в "Бумере" будешь все заливать и ремонтировать через топливоналивную горловину Smile Smile Smile
#13: Капот не открывается! Автор: Alex083Откуда: Moskau СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 23:48
Машина -21083 кыло короткое. Вобщем так было: когда снимал клему мыссы с АКБ - освободил трубку с тросом замка капота(она там хомутом крепилась к правому крылу) обратно поставить забыл. Теперь открывать капот из салона бесполезно - тянул трос со всей дури не помогло. Ещё пытался отвёрткой вынуть пружину (которая держит фиксатор капота) - безрезультатно.
Ну не ужели придётся брать ЛОМИК.

Может кто знает как её вскрыть??? ПОМОГИТЕ!

#14:  Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 23:54
Типа Бумер :cool:
#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 01:22
Alex083 писал(а):

Машина -21083 кыло короткое. Вобщем так было: когда снимал клему мыссы с АКБ - освободил трубку с тросом замка капота(она там хомутом крепилась к правому крылу) обратно поставить забыл. Теперь открывать капот из салона бесполезно - тянул трос со всей дури не помогло. Ещё пытался отвёрткой вынуть пружину (которая держит фиксатор капота) - безрезультатно.
Ну не ужели придётся брать ЛОМИК.

Может кто знает как её вскрыть??? ПОМОГИТЕ!



Такс... у меня крыло длинное было, пыльников нет, то что по бокам защиты картера. Выкручиваем руль в лево, стелим что либо на землю, желательно остаться в чем то типа водолазки, лезем под капот. Дальше не очень понял..., крепление к крылу ничего кроме поддержки оболочки троса не дает, скорее всего соскочил сам тросик с крючка пружины. Пытаемся вставить его обратно в крючек. Ппробуем открыть. Предварительно желательно открыть капот другой Самарки что бы не шариться а примерно знать где чего болтается.

Другой вариант снятие защиты картера! Ну а там все видно!

На все дело у меня ушло 20 минут в темноте, правда летом...

ЗЫ Рост 185 руки длинные!)

#16:  Автор: Alex083Откуда: Moskau СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 18:13
сегодня всё таки сдвинул эту пружиу отвёрткой Smile
#17: Не открывается капот sos Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:03
Не могу открыть, и походу беда с тросиком у замка под капотом, как теперь его вскрывать если это так???
#18:  Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:07
берешь коврик "подножный", кладешь его на землю, кладешься сам поверх.
Заезжаешь под капот и ручкой тянешься вверх под капот в место нахождения рычажка закрывания-открывания капота (не того, за который рукой тянешь при открывании, а за который тросик зацеплен).
Его нужно двинуть справа-налево (если лежать вверх лицом под капотом) - он так вытягивается тросиком.
У тебя или соскочил тросик с крепежа-ступора или просто порвался. В последнем стучае он должен вытягиваться из салона.
В предпоследнем случае достаточно этот тросик нащупать и за него потянуть влево или влево-вниз.. ларчик и откроется.

Если же у тебя стоит защита картера..... тогда - Smile)) улыбайся...

#19:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:23
Стоит родная стоит Very Happy
#20:  Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:28
ну ... блин...
тогда можно попробовать (у меня капот разе...ан)...
с правой стороны (где АКБ) крючочком зацепить тросик и вытянуть из под капота (это в случае, если обрыв возле салона или если оплетка тросика выскочила из паза зажима возле "замка"). Вытащищь - потяни - ларчик и откроется....
Тросик проходит (у меня) вплотную к верхней балке. Рукой вполне можно дотянуться, если под капот засунешь.

у меня проще... даже могу клеммы скинуть при закрытом капоте
Smile)

#21:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:35
Ну накройняк защиту сниму
#22:  Автор: Alex083Откуда: Moskau СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 03:14
недавно была точно такая же проблема на моей восьмёрке.
если машина с коротким крылом то могу посоветовать ещё один способ: между капотом и пластмассовой мордой есть щель, длинной отвёрткой можно поддеть пружину-защёлку (надо двигать её налево и немного вверх)

#23:  Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 06:50
Romazin писал(а):

Ну накройняк защиту сниму



Когда откроешь, привяжи на будущее к крючку шнурок, который ты при следующем обрыве тросика потянешь из потайного места! 8-)

#24: Помогите открыть капот Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 12:32
Проблема в том что капот не открывается хочу поставить аккумулятор дергаю за рычаг никак. Что делать?
#25:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 12:32
Ваз 2115




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU