Check Engine и сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Check Engine и сцепление Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 21:31
А почему вот после ошибки и загорания лампы CE, при зажигании если нажимать на сцепление, то гаснет лапма CE и релюха под бардочком щелкает при отключении лампы, а если отпустить педаль, то опять щелкает релюха и лампа опять загорается? Confused
#2: Re: Check Engine и сцепление Автор: verter978Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:04
Вездеход писал(а):

А почему вот после ошибки и загорания лампы CE, при зажигании если нажимать на сцепление, то гаснет лапма CE и релюха под бардочком щелкает при отключении лампы, а если отпустить педаль, то опять щелкает релюха и лампа опять загорается? Confused

я не понял твой вопрос........но точно лампа ..проверь двигатель...и сцепление не связаны..........

#3:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:48
Так в том то и дело что не связаны... Но!!! После того как почему то зажглась лампа сегодня СЕ, я доехал до своего района. Припарковав машину около магазина пошел в маг. Вернувшись поварачиваю ключ в положение зажигание и перед прокруткой стартера выжимаю сцепление. Когда зажигание включаю, как у всех горит масленка, СЕ, и батарейка... И выжав сцепление замечаю что лампа СЕ не горит, остались только батарейка и масленка. Причем погасание лампы СЕ сопровождаеться щелчком, таким же которой после закачки бензонососом топлива щелкает Smile Начинаю д****ть педаль сцепления, и лампа СЕ при выжиме гаснет, при возврате педали опять загорается(масленка с батарейкой продолжают гореть) ПРИЧЕМ каждый раз при выжиме сцепления раздается характерный щелчок релюшки или еще чего то... Потом завелся-масленка с батарейкой погасли как и положено а СЕ остался гореть... Но уже на ходу лампа СЕ не реагирует на педаль сцепления, горит и горит... уууууухххх... Very Happy Вот так все это было.... Помогайте братцы pray: я НЕ МОГУ дать этому объяснение... 4 года за рулем, но тут просто полтергейст...
9ка инж 2года со мной с нуля... Кто поможет? Сторожилы форума? Было ли подобное в месагах? Smile Smile Smile смешно почему то Confused

#4:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:59
А траву возле магазина продавали или прямо там, из-под полы?
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:09
А у тебя часом никакой провод в возвратной пружине педали сцепления не зажат???
#6:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:11
Rivet привет =) А как он туда мог попасть? Не знаю если честно... А как он может на это влиять? И раньше то не было ни чего Confused
#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:13
проверь не задевает ли верхняя часть пидали и тросик о провода
потом подними ковер обшивки ниже пидали, мож там провода коротят или отходят
у меня глох двигатель, когда на сцепление нажимал, поднял ковер, а там сигнализаторщики бросили релюху блокировки бензонасоса, разболтались на ней контакты

#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:14
проверь не задевает ли верхняя часть пидали и тросик о провода
потом подними ковер обшивки ниже пидали, мож там провода коротят или отходят
у меня глох двигатель, когда на сцепление нажимал, поднял ковер, а там сигнализаторщики бросили релюху блокировки бензонасоса, разболтались на ней контакты

#9:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:35
Провода не зажаты, педель не цепляет за другие провода, но проблемма осталась. Сегодня с утра было тоже самое, при движении загораеться СЕ, а потом когда до работы доехал, заглушил двигатель, и включив зажигание повыжимал сцепление, все так же как и вчера. Причем машина едет и набирает и ведет себя как всегда было!!!
2 GEN наверно за ночь не отпустило еще ...
Сейчас снял клему минусовую, в обед выду подсоеденю и проверю все опять Sad Ну у кого нибудь так же было? Что делать то? Confused
при зажигании удерживая кнопку сброса км, цифр вылезают три раза, какая из них номер ошибки?

#10:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:17
Снятие клемы помогло, теперь не горит при движении СE. Уже хорошо :cool: Наверно просто глюк был, не постоянная ошибка... Но при выжиме сцепления СЕ продолжал моргать и реле щелкать... Странно, но через 4 дня все само собой вернулось в обычный режим... НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, так машина ездила и вела себя как всегда... Странно Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU