Зеркала политех с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 01:44
Alecks писал(а):


Мне больше не снег и лед досаждают, а водяная пыль, которая замутняет зеркала. От этой беды спасет?




Да и водяная пыль сушится на раз, раньше приходилось смотреть только в зеркало заднего вида, т.к. в определенных погодных условиях боковые покрывались мелкими каплями и смотреть в них бесполезно, а сейчас включил и в течении 5 минут зеркала сухие и блестящие.

#52:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 23:15
Ребята такой вопрос купил я зеркала политех "волна" с обогрвом и повторителем поворота, продавцы чказали что пвторитель лучше подсоденить к поворотнику на крылу(к проводу) а вопрос такой как этот провод найти. я не разу торпеду не разбирал и поэтому смутно все представляю...тамже куча проводов и как вычеслить нужный?
#53:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 08:57
Практический совет: до установки Политехов наденьте на стойки крепления зеркал металлические втулки подходящего диаметра, они предохранят стойки от раскалывания саморезом. У меня от прежнего хозяина так было сделано, и когда однажды утром в другом городе я увидел на своей машине свернутое и убитое в ноль левое зеркало, которое я вечером не сложил, мне пришлось покупать новое и устанавливать его на улице, я это увидел и понял, как это практично. cry Good
#54:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 09:59
с016кт писал(а):

Практический совет: до установки Политехов наденьте на стойки крепления зеркал металлические втулки подходящего диаметра, они предохранят стойки от раскалывания саморезом


чет я не понял на какие стойки?

#55:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 12:54
Ромарио писал(а):

чет я не понял на какие стойки?


Походу та часть, в которую саморезы вкручиваются, нет?

#56:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 13:30
да, куда вкручиваются саморезы
#57:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 19:52
Тоже политех себе поставил. Не понравилось, что трясутся при езде.... nea
#58:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:28
Народ подскажите где найти провод который идет на обогрев заднего стекла!!!!
Дело в том что сегодня я начал ставить зеркала политех "волна" и как то ну уж совсем не охото разбирать торпеду и решил я эти провода в жгуте найти те что по днищу идут!!! Так вот на поворотник с горем попалам я нашел эти провода, а вот на обогрев нет!!!
Посмотрел какой провод приходит на обогрев стекла, такой цвет в жгуте есть , но в жгуте он меньшего сечения но на всяких случай я прозвонил и его нефига не он!!!! начал подбирать по сечению нашлес провода 2 или 3 такого сечения начал звонить их нет нефега не они!!!!Тогда уж решил прозвонить все провода которые идут в жгуте и нет нифига!!! ну ведь не передаетсяже ток по воздуху!!!! hehe
Где этот провод идет подскажите пожалуйста!!!

#59:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:53
Eugen[kgn] писал(а):

Тоже политех себе поставил. Не понравилось, что трясутся при езде....



+1 еще и свястят ужасно.
Элементы эргон с подогревом рулят.

#60:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 23:16
backhand-boy писал(а):

+1 еще и свястят ужасно.


Ну свиста я покачто не услышал!!!!

Ребята парадокс я у вас спрашиваю одно а в ответ слышу отзывы о зеркалах!!!!
Ктонибудь может написать по поставленному вопросу, а не так просто от нечего делать????!!!!
где проходит провод на обогрев ???
я смотрел в жгуте тот что идет слева, там причем идет два жгута:один такой в нем провода както спаяны плоско(как в компе в системном блоке от матери к винту) а второй жгут он просто скручен изолентой, с лева там идут провода но они тонкие по сичение и явно не на оборев!!!
где он может еще идти???торпеду разбирать чет совсем не охото там я чет по книге посмотрел стока возотн!!!!

#61:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 09:40
Ромарио писал(а):

Ребята парадокс я у вас спрашиваю одно а в ответ слышу отзывы о зеркалах!!!!


Никто не виноват что тебе впадлу в фак заглягуть и найти электросхему.
Обогрев заднего стекла подключается к Ш9-10.

#62:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:29
Та ацтой политех. Взял себе эргон асферика. После убогих Политехников на предидущей семере - это очень хорошие зеркала.

Ниче сверлить не надо, все штатно ставится и выглядит отлично, в отличии от ушей Политеха. Не камаз чай. Wink

#63:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 19:18
У меня два года уже политех стоят с обогревом и с поворотниками. Хотел с обогревом, поворотники в нагрузку пошли.
1. По поводу крепления в пластмассу. Держатся и не делают попыток отвалиться.
2.Обогрев слабоватый. Видал и получше. Когда сырая погода капли до конца не сушит.
3. Поворотники требуют уплотнения. Если оставить как есть, то в них скапливается куча грязи.
4. На скорости свистят при боковом ветре. При закрытх стеклах не слышно, а вот при открытых иногда напрягают.
5. Антибликовое покрытие какое-то слабое, мало помогает, на стоковых получше.

#64:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 22:44
raven_ писал(а):

Никто не виноват что тебе впадлу в фак заглягуть и найти электросхему.
Обогрев заднего стекла подключается к Ш9-10.


Да я не ищу виноватых и не говорю что ктото виноват!!!!
А схему я смотрел, и еслиб мне было все понятно то я бы не спрашивал здесь!!!!
Ладно все вопрос с проводами снимается!!!!

#65:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:05
dimchick писал(а):

1. По поводу крепления в пластмассу. Держатся и не делают попыток отвалиться.


Согласен. Достаточно надежно. При повторном снятии-постановке надо стараться стараться попасть саморезом в "первую" резьбу.
dimchick писал(а):

2.Обогрев слабоватый. Видал и получше. Когда сырая погода капли до конца не сушит.


Вот это очень плохо. Крупные капли вообще не сушит. На разных зеркалах разная мощность нагревателя. У меня правое зеркало заметно слабее греет, чем левое.
dimchick писал(а):

4. На скорости свистят при боковом ветре. При закрытх стеклах не слышно, а вот при открытых иногда напрягают.


+1. nea
dimchick писал(а):

5. Антибликовое покрытие какое-то слабое, мало помогает, на стоковых получше.


+1. Конкретно слепит.

+Левое зеркало после стока просто "убило" своей "прямизной", т.е. без эффекта удаления. Поначалу было просто страшно ездить. Обзорность никакая. Недавно заказал у производителя левый зеркальный элемент "сфера" (удаление объектов, как и правое). Уже переставил и начал опять привыкать к хорошему. Ну и мелкая дрожь зеркальных элементов... nea Это уже у всех на слуху. Политех винит ВАЗ за вибрации кузова и предлагает "вбивать клинышки" в щели шарнира складывания. Маразм... Штатные же зеркала не тряслись.

#66:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:30
Ух наконецтаки сегодня закончил я установку зеркал!!!
Теперь все подключено!!!радует то что при подключении не пришлось разбирать торпеду, все можно и без ее разбора подключить!!!!
Теперь вот хочется посмотреть как обогрев греет!!!
По поводу обзорности...незнаю но мне както нравится и лучше в них видно чем в штатные, это мое сугубо личное мнение!!!
Да еще а они складываются как на иномарках на парковках????
а то я чет попытался , но както страшно слишком большие усилия прилагать а при маленьких не складываются!!!!

#67:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:01
судя по отзывам - полный отстой, начиная от крепления и заканчивая
функциональностью

#68:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 01:12
Вкратце: Поставил себе политех, теперь мечтаю поменять на эргон.
#69:  Автор: barmen-killОткуда: ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:52
а кто-нибудь может мне сказать как на сайте эргон заказать ети самые зеркала, или мне придётся ехать в москоу за ними?
#70:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 09:48
barmen-kill писал(а):

а кто-нибудь может мне сказать как на сайте эргон заказать ети самые зеркала, или мне придётся ехать в москоу за ними?


На сайте найди номер тел. Возьми и позвони, спроси чо да как. Мне оттуда по почте прислали. Good

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:03
SoftFelix писал(а):

Политех винит ВАЗ за вибрации кузова и предлагает "вбивать клинышки" в щели шарнира складывания. Маразм... Штатные же зеркала не тряслись._________________


в ж*опу этим политехавцам клинья вбить чтоб делать лутше начали а нефуфлянски .
в стоке ничего нетрясётся и всё гуд. Good
поставил года 2 назад политех Волна и сразу разочеровался cry тресуться и в морозы скрипят что аж в салоне слышно.

#72:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:18
2 года юзаю политех "Волна" с подогревом, поворотником и эл. приводом. rlzz Ничего не гремит и не шумит на скорости. Подрагивает слегка левое зеркало, забил. Отогревает замерзшее зеркало за полторы-две минуты. Обзорность вообще шикарная по сравнению со стоком, вижу по две полосы с каждой стороны. Да и механизм складывания очень спасает зеркала от поломки и меня от лишнего гемора.
Кстати ,чтобы сложить политеховское зеркало нужно корпус зеркала слегка приподнять и сложить не прилагая особых усилий.

#73:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:47
Здравствуйте.
Купил себе зеркала с подогревом
http://www.ergon.ru/kompl.htm
Прикрутил, подключил, оба провода провел в салон.
Массу двух зеркал соединил и подключил на саморез нижнего крепления панели слева. Плюсовые контакты соединил и подключил к точке 1
http://www.valar.ru/upload/jpg/1209/201908141.htm
При включении заметил, что заднее стекло стало дольше отогреваться (зеркала греются нормально) и долго не отключав нагрев по причине того что медленно отогревается заднее стекло спалил 2 раза предохранитель F4 на 20. Менять надоело. Возникло подозрение по поводу правильности подключения зеркал на одну кнопку с обогревом заднего стекла. Хочу поставить отдельную кнопку, но не знаю как. Посмотрев схему пришла в голову мысль подключить отдельно зеркала к точке 2 через предохранитель (тоже на 20), реле и отдельную кнопку. Есть электрики? Подскажите по поводу задумки. Очень бы хотелось конкретную схему.

#74:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 16:31
Кто ставил эргоновские, собираюсь заказывать, какое правое брать - сферу или асферику?
#75:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 23:05
Ateist писал(а):

Кто ставил эргоновские, собираюсь заказывать, какое правое брать - сферу или асферику?


Брал себе левое асферика (с полоской из точек сбоку), правое сфера
http://www.ergon.ru/vaz2108.htm
компектацию ВАЗ 2108 АЗПнО




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU