Ответьте на несколько вопросов про центровочные кольца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ответьте на несколько вопросов про центровочные кольца Автор: VideogrooveОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 22:39
1) Есть ли на практике от них какой нибудь толк?
2) Когда диски себе покупал, ВСМПО, то с ними впридачу эти кольца впихнули и сказали, типа что одевать на ступицу, а сверху диск, так всё и сделал, а сегодня когда задние колодки менял, то смотрю нету их, туда-сюда, оказалось что они с внутренеей стороны диска прилипли, к нему, типа там каёмочка просто спрессовалась в диск и диск вместе с кольцом снялся, ну я назад диск вместе с кольцом и надел на ступицу, есть ли разница в надевании? типа кольцо на ступицу а птом диск, или диск с уже вставленным в него кольцом на ступицу?

Заранее всем спасибо за ответы.

P.S. Машина ВАЗ 21093, не ругайтесь за глупые вопросы, просто я довольно таки ещё ламер в авто-деле, особенно в таких мелочах.

#2:  Автор: VideogrooveОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 19:25
Ну что никто понятия не имеет о существоании таких приспособлений как центровочные кольца? Разъясните мне мои вопросы...
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 20:11
Да расслабься, все у тебя нормально. Какая разница в каком порядке эту байду запихивать ? Кольца просто выбирают зазор между ступицой и диском (дабы центрировать колесо по оси ступицы, а не по крепежным болтам).
#4: Re: Ответьте на несколько вопросов про центровочные кольца Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 09:00
Videogroove писал(а):

1) Есть ли на практике от них какой нибудь толк?


Толк есть. Они устраняют биение колеса на скорости от 100 км в час.
Videogroove писал(а):


2) есть ли разница в надевании? типа кольцо на ступицу а птом диск, или диск с уже вставленным в него кольцом на ступицу?


Разницы в надевании нет. У меня роль центровочных колец выполняют хромированные колпачки от классики которые тоже вместе с диском снимаются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU