Как прокачать передние тормоза, если штуцер сломан? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как прокачать передние тормоза, если штуцер сломан? Автор: vad_fОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 12:40
Совственно, сабж. Решил прокачать тормоза, снимаю колесо - штуцер сломан, и никак его не выкрутишь. Люди добрые, кто с таким сталкивался подскажите - что делать. То что цилиндр поменять можно или штуцер высверлить я и сам знаю... Спасибо заранее
#2: Re: Как прокачать передние тормоза, если штуцер сломан? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 12:59
vad_f писал(а):

Совственно, сабж. Решил прокачать тормоза, снимаю колесо - штуцер сломан, и никак его не выкрутишь. Люди добрые, кто с таким сталкивался подскажите - что делать. То что цилиндр поменять можно или штуцер высверлить я и сам знаю... Спасибо заранее



дык ты сас себе и ответил, что ж ты еще хочешь услышать?

#3: Re: Как прокачать передние тормоза, если штуцер сломан? Автор: vad_fОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 13:15
дык ты сас себе и ответил, что ж ты еще хочешь услышать?

Хочу услышать - как без этих мер прокачать...

#4: Re: Как прокачать передние тормоза, если штуцер сломан? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 14:18
vad_f писал(а):

дык ты сас себе и ответил, что ж ты еще хочешь услышать?

Хочу услышать - как без этих мер прокачать...



да никак ты его не прокачаешь если у тебя штуцер заклинило

#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 17:05
Лучше замени цилиндр, высверливать гиморно, да и аккуратно ты врядли сделаешь...... (цилиндр стоит 150 руб + 2 часа работы - это если еще и пиво пить)
#6:  Автор: vad_fОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 17:11
Ivanych2106 писал(а):

Лучше замени цилиндр, высверливать гиморно, да и аккуратно ты врядли сделаешь...... (цилиндр стоит 150 руб + 2 часа работы - это если еще и пиво пить)


Ну если способов других нету - хреново, думал по-быстрому прокачать, а тут работы на весь день, потому что на втором колесе таже фигня... да и из-за копеечной детали не хотелось выкладывать 300р. А как часто вообще надо прокачивать тормозную систему? Я вот за год первый раз решил, а через год, я думаю, что этой машины у меня уже не будет

#7:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 18:16
если машину через год меняешь, купи по 50р цилиндры и поменяй.
Работы там на пол-дня, зато увереннее будешь, что тормоза не пропадут.

#8:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 19:56
vad_f
Ну, менять полностью тормозную жидкость во всей системе, если я не ошибаюсь, рекомендуют после 5 лет эксплуатации. А вот прокачивать это уже по мере поступления в систему воздуха или при ремонтных работах, как в данном случае.

#9:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 19:35
Береш дрель с реверсом и плавным ходом, сверло левое, и сверлиш.
Варианта два: либо оно высверливается, либо выкручивается
Тока потихоничку инача точно высверлиш с кишками :-D

#10:  Автор: vad_fОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 09:26
Tor 21051 писал(а):

Береш дрель с реверсом и плавным ходом, сверло левое, и сверлиш.
Варианта два: либо оно высверливается, либо выкручивается
Тока потихоничку инача точно высверлиш с кишками :-D



Ок, спасибо. Попробую

#11:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 10:02
Tor 21051 писал(а):

Береш дрель с реверсом и плавным ходом, сверло левое, и сверлиш.
Варианта два: либо оно высверливается, либо выкручивается
Тока потихоничку инача точно высверлиш с кишками :-D



Самый лучший вариант - снять его и выкинуть нахрен...., при высверливании всё равно повредит резьбу и соответственно получит новый гемморой.....

#12:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:26
Ivanych2106 писал(а):

Tor 21051 писал(а):

Береш дрель с реверсом и плавным ходом, сверло левое, и сверлиш.
Варианта два: либо оно высверливается, либо выкручивается
Тока потихоничку инача точно высверлиш с кишками :-D



Самый лучший вариант - снять его и выкинуть нахрен...., при высверливании всё равно повредит резьбу и соответственно получит новый гемморой.....



Полностью с тобой согласен.
Ну если оно не выкрутится то скорее всего повредит, ну а если повредит то может попробовать вновь нарезать :-D
Ну что ты сделаеш если народ у нас такой, если без гемороя не может, я тоже иногда копейки зажимаю, но потом всеравно приходится тратится.

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 12:48
Ivanych2106 писал(а):

Лучше замени цилиндр, высверливать гиморно, да и аккуратно ты врядли сделаешь...... (цилиндр стоит 150 руб + 2 часа работы - это если еще и пиво пить)



Да, млин, менять в добавок лучше парой... Плюс маленькая тормозная трубочка между ними.

#14:  Автор: FedorkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 15:39
Kirgudu писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Лучше замени цилиндр, высверливать гиморно, да и аккуратно ты врядли сделаешь...... (цилиндр стоит 150 руб + 2 часа работы - это если еще и пиво пить)



Да, млин, менять в добавок лучше парой... Плюс маленькая тормозная трубочка между ними.



Это верно. Лучше заплатить небольшую денюжку и забыть про больное место.
А как вообще штуцер умудрился сломаться? Surprised Причём сразу на обоих колёсах! Он же нагрузки практически никакой не несёт? А если есть причина, которая ломает штуцер, то надо сначала её найти. :cool:

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:30
Fedorka писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Лучше замени цилиндр, высверливать гиморно, да и аккуратно ты врядли сделаешь...... (цилиндр стоит 150 руб + 2 часа работы - это если еще и пиво пить)



Да, млин, менять в добавок лучше парой... Плюс маленькая тормозная трубочка между ними.



Это верно. Лучше заплатить небольшую денюжку и забыть про больное место.
А как вообще штуцер умудрился сломаться? Surprised Причём сразу на обоих колёсах! Он же нагрузки практически никакой не несёт? А если есть причина, которая ломает штуцер, то надо сначала её найти. :cool:



я думаю что причина в отворачивании штуцера пасатижами

#16:  Автор: Al-21043Откуда: Челябинская обл. 74 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:24
я бы с тормозами не шутил, даже если ты авто будешь и продавать через год!
ИМХО меняй оба задних цилиндра и забудь о головной боли надолго!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU