Зимняя резина для классики: Medeo Winter vs Nordman К-207 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Зимняя резина для классики: Medeo Winter vs Nordman К-207 Автор: КъостаОткуда: Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 14:06
Доброго времени суток. Я являюсь обладателем такого "чудо" автомобиля как ВАЗ 21053 )))))
Собрался брать зимнюю резину (13"). Нужна она мне в основном чтобы ездить в горы, на горнолыжный склон. Нужно чтобы она хорошо шла в снегу, но и о городских характеристиках забывать не стоит.
Вчера сидел, выбирал, смотрел форумы, остановился вот на чем:
Medeo Winter, Barum Norpolaris, Медведь Я-670, Nordman КИ-207.
Сегодня был на рынке, там мне сказали, что медведь фигня, лучше нордман взять, барум не найдешь, а медео могут через неделю привезти. Еще показывали амтел (про нее ничего не знаю).
Так вот, что бы вы мне посоветовали взять? Медео или нордман? И как эти "резины" по сравнению с барум?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: КъостаОткуда: Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 22:11
Еще вопрос. Продавцы мне несколько сказали такую фразу: "Позвоним, мастер ее(резину) ошипует...", не понял, в смысле резина изначально без шипов бывает? я сказал им привезти медео, а они сказали, что через неделю будут, ошипуют и можно забирать.
Эт что все значит?

#3:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 16:51
Взял Нордман, единственное неудобство, это то что они громко гудят на скорости 60 км/ч особенно по асфальту Sad гул идёт видимо из-за рисунка на протекторе.
#4:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:17
Я тоже взял Nordman.
Мене нравится. Держит уверенно как на снегу, так и на льду.

З.Ы. Это моя первая зима, так что возможно в чем то и не прав.

#5:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:32
ac писал(а):

Я тоже взял Nordman.



а как гул от колёс? тебя устраивает? музыка кончено глушит, но когда еду с аленькм ребенком громко не послушаешь Sad

#6:  Автор: allanОткуда: 36 rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:42
У меня тоже Nordman. До этого был Gislaved(правда шипов там только половина была, но протектор целый), достался вместе с машиной. По субъективным ощущениям Нордман мне больше нравится в плане устойчивости и проходимости в гололед и по снежной каше. На ощупь сама резина Нордмана мягче, что также немаловажно для зимней эксплуатации. Единственный недостаток - высокая шумность, Гиславед просто тихоня(я на нем летом катался,т.к. денег на резину не было после покупки машины, вытащив предварительно все оставшиеся шипы).
#7:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:05
На эту зиму купил себе "Медео" 175х70хR13 шипованную. До этого на шиповке никогда не ездил. Впечатления самые хорошие. И по снегу, и по льду, и по асфальту - никаких нареканий. Единственное - на асфальте политом "коктейлем Лужкова" тормозной путь несколько длиннее. Так, что "Медео" хорошая резина.
#8:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 13:50
allan писал(а):

У меня тоже Nordman. До этого был Gislaved(правда шипов там только половина была, но протектор целый), достался вместе с машиной. По субъективным ощущениям Нордман мне больше нравится в плане устойчивости и проходимости в гололед и по снежной каше. .



только Гиславед по тестам на 2-м месте , а Нордман - на 8-м....

#9: Re: Зимняя резина для классики: Medeo Winter vs Nordman К-20 Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 13:55
Къоста писал(а):

Доброго времени суток. Я являюсь обладателем такого "чудо" автомобиля как ВАЗ 21053 )))))
Собрался брать зимнюю резину (13"). Нужна она мне в основном чтобы ездить в горы, на горнолыжный склон. Нужно чтобы она хорошо шла в снегу, но и о городских характеристиках забывать не стоит.
Вчера сидел, выбирал, смотрел форумы, остановился вот на чем:
Medeo Winter, Barum Norpolaris, Медведь Я-670, Nordman КИ-207.
Сегодня был на рынке, там мне сказали, что медведь фигня, лучше нордман взять, барум не найдешь, а медео могут через неделю привезти. Еще показывали амтел (про нее ничего не знаю).
Так вот, что бы вы мне посоветовали взять? Медео или нордман? И как эти "резины" по сравнению с барум?
Заранее спасибо.



смотри вот здесь
http://arch.zr.ru/articles/64_09_2003.html

#10:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 19:38
У меня на девятке Nordmann R-14 :grin:
всё хорошо но шумит и по снежной каше не очень тянет, но и не застревал не разу. на других шинах не ездил.
В целом хорошие шины за свои 1300 р.
О покупке не жалею. 8)




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU