Проблема с передними противотуманными фарами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Проблема с передними противотуманными фарами Автор: Beezone СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 23:39
На ВАЗ 2115 раньше иногда не выключались противотуманки, несколько раз пощелкаещь проходит. А щас вообще не вырубаются, пришлось выдернуть предохранители. Где находится их реле?
#2: Re: Проблема с передними противотуманными фарами Автор: SergeyiОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 01:40
Beezone писал(а):

На ВАЗ 2115 раньше иногда не выключались противотуманки, несколько раз пощелкаещь проходит. А щас вообще не вырубаются, пришлось выдернуть предохранители. Где находится их реле?


если проводка штатная, то реле под капотом, слева в районе АКБ, при мытье керхером, даже новое может быстро закиснуть.

#3:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 19:05
Я такой глюк лечил так: открываешь крышку монтажного блока и стучишь пальцем по всем реле, пока фары не погаснут.
Больше такое не повторялось.

#4:  Автор: SergeyiОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 21:31
Rusofil писал(а):

Я такой глюк лечил так: открываешь крышку монтажного блока и стучишь пальцем по всем реле, пока фары не погаснут.
Больше такое не повторялось.




штатное реле противотуманок на 2115 стоит вне монтажного блока и прикручено к кузову, если оно полное воды, или закисло, то стучать уже бесполезно

#5:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 23:48
А на пятнашке должны противотуманки гаснуть с выключением зажигания? У меня горят. Фары гаснут, остаются габариты и противотуманки.
#6:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 11:16
реле однозначно, лучше поменять. Цена-20рублей
#7:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 18:19
А у меня с ближним светом такое было, не с противотуманом...
#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 11:24
АРКОС писал(а):

А на пятнашке должны противотуманки гаснуть с выключением зажигания? У меня горят. Фары гаснут, остаются габариты и противотуманки.



===================================
Так и должно быть.

#9:  Автор: Beezone СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 09:53
Господа, спасибо всем большое. реле я поменял - проблема решена.
Правда одна лампочка опять перегорела. Как все же неудобно менять эти лампы!!! Surprised




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU