Амортизаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизаторы Автор: Гриша СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 11:43
Нужен совет: Какие амортизаторы лучше поставить на 2112 газовые или маслянные
#2: Re: Амортизаторы Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 11:50
Гриша писал(а):

Нужен совет: Какие амортизаторы лучше поставить на 2112 газовые или маслянные


1. сматря чито нужно комфорт VS управляемость
2. сматря какие газ и какие масло
3. под стандартные пружины??

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 17:26
Я ставил Бильштайн масло - жеще наших Скопинских.... Машина немного приподнимается. Избавляет от бага - трущихся задних колес, т.е. не нужно ставить домики.
#4: Re: Амортизаторы Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 19:13
Гриша писал(а):

Нужен совет: Какие амортизаторы лучше поставить на 2112 газовые или маслянные



поставил каяба газ по кругу все остальное старое(без изменений) просто :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: довольны все. комфорт и все удобства. при желании можно стресернуть... Very Happy

#5: Re: Амортизаторы Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 19:14
п.с.
на 9 били масло - табуретка отдыхает :-D

#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 22:45
Себе сначала поставил Бельштайн газ по кругу + пружины с переменным витком. Первое впечетление - круто !!!!, рулится хорошо и морда практически не поднимается при разгоне и не клюет при торможении. Но, спустя неделю я почувствовал что както напряжно ездить, если дорога не с хорошим покрытием. Поездив еще пару дней убедился что дубовый именно зад, морда достаточно мягкая примерно на 15-20% жесче стандарта. Короче, поставил на зад обратно штатные.
и воткнул еще задний стабилизатор. После этого я сказал - вот та приятная жесткость которую я хотел.

Кстати насчет зубилы, ставили на 08 тоже бельштайн газ. Морда у нее получилась НАМНОГО жесче чем у меня.

#7: Re: Амортизаторы Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 07:15
SAN3 писал(а):

Гриша писал(а):

Нужен совет: Какие амортизаторы лучше поставить на 2112 газовые или маслянные



поставил каяба газ по кругу все остальное старое(без изменений) просто :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: довольны все. комфорт и все удобства. при желании можно стресернуть... Very Happy



Номер задних озвучь пожалуйста! А то в моем каталоге на 10-ку и 9-ку стоит один и тот же номер, что вызывает некоторые сомнения. У родного хоть потроха копеешные и восьмерочные, но в сборе индекс 2110-

#8: Тест амортизаторов Автор: RVK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 20:01
Вот посмотри тест амортизаторов
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=41&cat_id=399

Из журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АВТОДЕЛА
[/url]

#9: Re: Амортизаторы Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 22:27
Номер задних озвучь пожалуйста! А то в моем каталоге на 10-ку и 9-ку стоит один и тот же номер, что вызывает некоторые сомнения. У родного хоть потроха копеешные и восьмерочные, но в сборе индекс 2110-[/quote]

Действительно задние одинаковые для 9 и 10. Точные номера не помню уже

#10:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:16
Если просто заменить убитые штатные, бери Питербургские всё удовольствие ~5 т.р. (аммо, установка и сход/развал)
Если для активной езды: как минимум Монро (7 т.р.) и дальше вплоть до Кони (< 20 т.р.)

#11: Re: Амортизаторы Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:20
Гриша писал(а):

Нужен совет: Какие амортизаторы лучше поставить на 2112 газовые или маслянные


Люди поймите, нет чисто газовых!!!! Есть масленные и газомасленные. А чисто газовых нету, если вам продали и сказали что это чисто газовые, то вы ЛОХ!!!

#12:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:44
"Чисто" лохам ещё впаривают газовые амортизаторы вместо стоек
Вот ведь как разводят нашего брата Surprised

#13: Амортизаторы Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:11
Ну вот прочел тест по ссылке в ПОТРЕБИТЕЛЕ и теперь не знаю что делать. Хотел сделать машину помягче, но при этом чтобы была менее валкая в поворотах. Раньше думал ставить Каябу масло вроде говорят будет помягче, и устойчивость лучше (хотя как это получается непонятно). И тут вот прочел что есть какие-то СС-20, которые и мягкие и по управляемости хорошие. Кто-нить пробовал такие? Что скажете?
#14: Re: Амортизаторы Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 12:12
vova-mgty писал(а):

Люди поймите, нет чисто газовых!!!! Есть масленные и газомасленные. А чисто газовых нету, если вам продали и сказали что это чисто газовые, то вы ЛОХ!!!



Ну и что нового ты интересно сказал??? Понятно что разделение "газ" - "масло" - УСЛОВНО! Что бы хоть как-то разграничить по жесткости и назначению аммо для РЯДОВОГО потребителя. Так что все тут знают, а кто не знает, тот порывшись в нете найдет:)

#15:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 13:24
эх, я бы каябу exel-g брал, исходя из теста. в городе по разбитым дорогам нужна мягкость и комфорт, а на скорости на трассе безусловно жесткость. щас впереди били 3146 стоят. жестковаты малость...
у монро, например, ресурс невелик. даже по дорогам европпы. судя по инфе в нете.
кони как-то разочаровали. сс-20 кот в мешке. плазу что-то не протестировали. интересна была бы модель сейф-трек.

#16:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 10:07
Stacid писал(а):

щас впереди били 3146 стоят. жестковаты малость...


постоянно читалд про жесткость билей, после установки спорта жесткости никакой не ощутил экстроординарной

#17:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 11:22
Ставил на 15-шку билштайн газовые, машина стала жесткой, по мелким кочкам было неприятно ездить.
Сколько бегают штатные аммо!? Как определить умерли они!?

#18:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 11:26
AlekseyZZZ SS-20 - это опоры стоек, рули поиском
#19:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 11:40
v00d00 писал(а):

AlekseyZZZ SS-20 - это опоры стоек, рули поиском


В той статье это аммо... Их выпускает таже фирна что и опоры....
И судя по тестам с статье были признаыодни из лучих....

Последний раз редактировалось: HarDik (26 Февраля 2005 12:20), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 11:47
Мужики скажите пожалучто каталожные намера и модели газовых каяб, на 12шку.... Я просто тоже думаю что купить.... ДУмаю взять каябу.
#21:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 19:18
Н асамом деле газорвый бильшнатй для 9 и 10 разный.

Я когда покупал такой специально искал продавца который это опнимает и нашел. В каталоге был ОТДЛЕЬНЫЙ код для 2110 11 12.

В итоге я их снел через некотрое время т.к. стало сильно жетско - ужасно жестко я бы сказал. При этом полеты по трассе со стрелкой на максимуме стали легче, руля лучше слущать стала, но надоедает такаяч езда на табуретке.

+ застучали они черезх неделю, задние

Многие гаховые амморт на моей машине стучали с новья, причем на масле СААЗ такого нет.

Итого - масло сааз - дешево и серджито, поламается - нове стоит как 1,5 зарубежный амортизатора.

#22:  Автор: ivan_ingОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:52
очень рекомендую обратиться к этим ребятам
http://www.autosystem.ru
то что они делают, достойно всяческих похвал (проверенно трамвайными путями и дорогами славного города Самара)

#23:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 07:02
да черный бильштайн (B2, B4) туфта полная, собирается непойми где, желтый Биль (B6) - руль адназначна :cool:
#24:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 11:57
ivan_ing писал(а):

очень рекомендую обратиться к этим ребятам
http://www.autosystem.ru
то что они делают, достойно всяческих похвал (проверенно трамвайными путями и дорогами славного города Самара)

дороги там у вас еще те Sad
особенно трасса Smile Дорога в ад Smile На ней убил свои штатные верхние опоры...

#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 19:54
v00d00 писал(а):

да черный бильштайн (B2, B4) туфта полная, собирается непойми где, желтый Биль (B6) - руль адназначна :cool:



А ты сам-то ездил на Бильштайнах, чтоб их так хаить.
Или у нас опять как в анекдоте про двух евреев:
-Корузо отвратительно поет!
-С чего ты взял?
-Да, мне Изя напел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU