Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#871:  Автор: Ultimate СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:00
Их конечно. Цветные такие... Нигде отзовов не видел пока.
#872:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:31
Ultimate писал(а):

Да нет. Не особо зубодробильная. Как сказал Dark Angel, на трассе стоит как вкопанная. Не раскачивается на волнах. Вообщем ощущение собраности и контроля на порядок выше чем на стоке. Вот зубодробильная может получиться если подвеску на полиуретановых втулках собрать... Хотя я на такой не ездил пока 8).


А при езде по грунтовке,твои зубы на баранке отбивают барабанную дробь ? 8-)

#873:  Автор: Str_aОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:10
Уже после установки нашел такую инфу:14.07.2005
На передок ВАЗ-2112 хочу поставить газо-масленные KYB совместно с опорными подшипниками SS-20 - есть-ли противопоказания?

Теперь есть противопоказание! Жесткое. Никаких SS20! Конструкция опоры использует шток амортизатора для поворота колеса. Это неприемлемо для амортизаторов в связи с тем, что детали внутри амортизатора могут повредиться или ослабиться в точках крепления, что приводит к разрушению амортизатора. Посмотрим, что получится. По информации с форумов, проблем вроде ни у кого не было, может просто перестраховка?..

#874:  Автор: Ultimate СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:36
Red Dragon7, я живу в городе. 99.9% езды по асфальту. По грунту надо на полном приводе ездить :cool:
#875:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:34
Ultimate писал(а):

Red Dragon7, я живу в городе. 99.9% езды по асфальту. По грунту надо на полном приводе ездить :cool:


Я тоже живу в городе,но есть такое страшное слово дача.
Где все дороги противотанковые! :cool:
Вот там и проверятся подвеска на прочность,а торпеда на скрипучесть.

#876:  Автор: smit ник СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:36
помогите поставил KYB(газомаслянные) все 4шт. поменял опорные, стала стучать левая задняя стойка, что делать,
P.S Ставили в сервисе

#877:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:26
smit ник писал(а):

помогите поставил KYB(газомаслянные) все 4шт. поменял опорные, стала стучать левая задняя стойка, что делать,
P.S Ставили в сервисе


надеюсь документы не выкинул ?
В сервис,по гарантийке езжай.

#878:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:42
Вот и я ступил на тропу мучительного выбора. С аммо вроде понятно, будет масло, а вот с опорами беда. Опор ЗР чет нигде не видно, есть какие-то вазовские непонятного происхождения ну и конечно СС-20. Продавцы взахлеб уговаривают купить СС-20. Но мне чет не хочется. Вот думаю про АСОМИ передние и задние. Есть у кого какие отзывы по ним?
#879:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:46
Igor_517 писал(а):

Вот и я ступил на тропу мучительного выбора. С аммо вроде понятно, будет масло, а вот с опорами беда. Опор ЗР чет нигде не видно, есть какие-то вазовские непонятного происхождения ну и конечно СС-20. Продавцы взахлеб уговаривают купить СС-20. Но мне чет не хочется. Вот думаю про АСОМИ передние и задние. Есть у кого какие отзывы по ним?


Так АСОМИ стоят,как SS-20!
А БелМаговские опоры тебя не устроят ?

#880:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:52
И скока проходят Белмаговские? Да, АСОМИ стоят почти как СС-20, но если они нормальние, х. с ними всмысле с деньгами, лишь бы через полгода опять это дынь дынь не началось. Поэтому и хочу узнать мнение о АСОМИ. Прочитал у них на сайте, что есть еще задние опоры. Интересно стоящая вещь или нет ?
#881:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:10
Igor_517 писал(а):

И скока проходят Белмаговские? Да, АСОМИ стоят почти как СС-20, но если они нормальние, х. с ними всмысле с деньгами, лишь бы через полгода опять это дынь дынь не началось. Поэтому и хочу узнать мнение о АСОМИ. Прочитал у них на сайте, что есть еще задние опоры. Интересно стоящая вещь или нет ?


А сколько у тебя штатные отходили ?

#882:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:18
Red Dragon7
Я махнул штатные дге-то около 100 тыков, но они были живые, так что особой необходимости не было.

#883:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:29
Родные два года отходили, потом левый застучал-поменяли. Еще через год правый-поменяли. Прошел еще год, теперь стучит опять левый. И каждый раз ставили самые-самые что ни на есть (со слов продавцов) заводские опоры. Блин, просто забодало уже такое качество, вот и стал интересоваться мож, что понадежней есть.
#884:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:09
Попробуй поставить "за рулём" - спорт. Качество хорошее + резина помощьнее и армированная. В остальном как родные. Я себе поставил, но проехал мало, поэтому сказать ничего не могу... СС 20 ставить не стал, не хочу, чтоб аммосы потекли быстро...
#885:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:34
Hagen писал(а):

Попробуй поставить "за рулём" - спорт. Качество хорошее + резина помощьнее и армированная. В остальном как родные. Я себе поставил, но проехал мало, поэтому сказать ничего не могу... СС 20 ставить не стал, не хочу, чтоб аммосы потекли быстро...


Тогда лучше вот поставь http://www.sevi.ru/?mod=article&razdel=8&id=8 , Зарулевские сделаны как раз на основе этих... я себе поставил такие (СЭВИ) - езжу и не жужжу :mrgreen: , тем более они намного дешевле Зарулевских.

#886:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:03
Цитата:

Родные два года отходили, потом левый застучал-поменяли. Еще через год правый-поменяли. Прошел еще год, теперь стучит опять левый. И каждый раз ставили самые-самые что ни на есть (со слов продавцов) заводские опоры. Блин, просто забодало уже такое качество, вот и стал интересоваться мож, что понадежней есть.
_________________



заводские - ха-ха-ха, разве АвтоВАЗ производит аммортизаторы?

#887:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:02
Да... распространенное заблуждение :-D А люди ведь люди до сих пор ищут заводские запчасти Smile а какие-нибудь Шарашкины пока еще стараются изо всех сил для таких :-D
#888:  Автор: SodomОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:09
стойки на ваз делает СААЗ (г. димитровград)
#889:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:19
Igor_517 писал(а):

Родные два года отходили, потом левый застучал-поменяли. Еще через год правый-поменяли. Прошел еще год, теперь стучит опять левый. И каждый раз ставили самые-самые что ни на есть (со слов продавцов) заводские опоры. Блин, просто забодало уже такое качество, вот и стал интересоваться мож, что понадежней есть.



Заводские ты уже не найдешь. Аналог заводских -= БелМаг=-

#890:  Автор: SodomОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:25
расскажите какие опоры поставить на сумму 500 р за штуку
#891:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:03
А чем БелМаг не устраивает ?
#892:  Автор: SodomОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:18
белмаг это полуподвальная контора находится в нашем городе, оборудование у них старое хотя типа делают по стандартам iso
#893:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:58
olg2004 & lexxey99, ну понеслось! (тока без обид Very Happy ).
Вообще я спрашивал за опоры АСОМИ, причем тут аммортизаторы, и прекрасно понимаю, что под понятием "заводская запчасть" подразумеваются запчасти тех производителей, которые устанавливаются на конвеере АвтоВАЗа.
Так, что про АСОМИ никто ни чего сказать не может ?

#894:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:17
Sodom писал(а):

белмаг это полуподвальная контора находится в нашем городе, оборудование у них старое хотя типа делают по стандартам iso



Вообще-то,БелМаг крупное предпрятие.
И делает вполне хорошую продукцию.
И что покупаете в Магнитогорске?

#895:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:16
Igor_517 писал(а):

Так, что про АСОМИ никто ни чего сказать не может ?


Сам бы хотел про АСОМИ поподробнее узнать... Может кто юзал чего-нить из этого самого АСОМИ?? В продаже, кстати, эти комплектующие видел тока для десятых Вазов... хотя на сайте АСОМИ в каталоге есть для 2108-... Confused:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 35 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU