3 болта крепления переднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 3 болта крепления переднего колеса Автор: lurkerОткуда: Мурманск город - герой СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 19:54
У меня такая проблема. Мне меняли крыло переднее правое, оно было помято, и вот недавно я обнаружил, что один болт крепления колеса не вкручивается, там сорвана резьба, остальные 3 хорошо держат и закручены. Отсюда возникает вопрос насколько безопасно ездить с 3-мя болтами на пер. колесе? на левом все 4.
#2: Re: 3 болта крепления переднего колеса Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 20:04
lurker писал(а):

У меня такая проблема. Мне меняли крыло переднее правое, оно было помято, и вот недавно я обнаружил, что один болт крепления колеса не вкручивается, там сорвана резьба, остальные 3 хорошо держат и закручены. Отсюда возникает вопрос насколько безопасно ездить с 3-мя болтами на пер. колесе? на левом все 4.



Обнадеживат только то что на встречку не полетишь когда отвалится. Я вообще так месяц катался, но потом всетаки поставил 4-й.

#3: Re: 3 болта крепления переднего колеса Автор: lurkerОткуда: Мурманск город - герой СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 21:01
Oposition писал(а):


Обнадеживат только то что на встречку не полетишь когда отвалится. Я вообще так месяц катался, но потом всетаки поставил 4-й.



Я бы поставил, но резьбы нет. Её можно нарезать или заменить надо будет?

#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 21:47
Цитата:

бы поставил, но резьбы нет. Её можно нарезать или заменить надо будет?


Нарежешь, а какой болт будешь заворачивать?
У меня такая фигня уже второй сезон. Четвертый болт на переднем колесе стоит, но резьбы там практически нет. Я, когда затягивал колесо, сорвал ее. Менять ступицу из-за этого облом, езжу и ничего.

#5:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 07:41
arcadi писал(а):

Цитата:

бы поставил, но резьбы нет. Её можно нарезать или заменить надо будет?


Нарежешь, а какой болт будешь заворачивать?
У меня такая фигня уже второй сезон. Четвертый болт на переднем колесе стоит, но резьбы там практически нет. Я, когда затягивал колесо, сорвал ее. Менять ступицу из-за этого облом, езжу и ничего.



Берёшь москвичёвский болт, он больше в диаметре чем жигулёвский, и нарезаешь под него резьбу, я когда сорвал именно так и сделал - всё OK.

#6:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:33
George 24 писал(а):


Берёшь москвичёвский болт, он больше в диаметре чем жигулёвский, и нарезаешь под него резьбу, я когда сорвал именно так и сделал - всё OK.



А у "москвича" разве не шпильки? На сколько я помню там колесо гайками, а не болтами крепится. Хотя на счет 41-го я не уверен...

#7:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:55
rising писал(а):

George 24 писал(а):


Берёшь москвичёвский болт, он больше в диаметре чем жигулёвский, и нарезаешь под него резьбу, я когда сорвал именно так и сделал - всё OK.



А у "москвича" разве не шпильки? На сколько я помню там колесо гайками, а не болтами крепится. Хотя на счет 41-го я не уверен...



На 41-м болты

#8:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:48
rising писал(а):

George 24 писал(а):


Берёшь москвичёвский болт, он больше в диаметре чем жигулёвский, и нарезаешь под него резьбу, я когда сорвал именно так и сделал - всё OK.



А у "москвича" разве не шпильки? На сколько я помню там колесо гайками, а не болтами крепится. Хотя на счет 41-го я не уверен...



Всё верно у 41 москвича болты, так что если срываете резьбу не надо бежать и менять ступицу нарежьте метчиком резьбу под москвичёвский болт и всё - единственный минус небольшой дисбаланс т.к. москвичёвский болт побольше и потяжелее, но т.к. болт близко к центру расположен, то можно на счёт этого не заморачиваться.

#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:48
Тогда сразу вопрос, какой метчик нужен?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU