Как сложить заднее сиденье на 2112 ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как сложить заднее сиденье на 2112 ??? Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:11
Проблема такая: хочу снять боковины задней полки (ставлю аккустическую) и на сиденья одеть чехлы. Никак не могу сложить маленькую часть заднего сиденья. Большая складывается (правда, за замок довольно сильно приходится тянуть), а вот малая НУ НИКАК НЕ ХОЧЕТ!!! Сделал поводок в виде петли и накинул его на тягу замка. Поднимаю ее до конца, а стопор из зацепления не выходит. Причем тяну вверх довольно сильно и сиденье почти всем своим весом на себя тащу...


ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ???

#2:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:28
делал так:
Залез в багажник, потянул вверх замок и одновременно попинал спинку- ничего отошло...
Правда не забудь потом направляющий штырь отрегулировать.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:03
Я тоже уже собирался так сделать... Я ничего таким образом не сломаю? Smile
#4:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:03
А другого выхода не вижу!
#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:20
Взял молоток с ручкой подлиннее, типа рычаг, и потянул как следует.
Второй человек тянет замок и давит из багажника.

#6:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 14:57
Сегодня потянул за %лядский фиксатор и просто вытянул его. Т.е. шток остался в руках. Как теперь сложить это гребаное сиденье? Angry
#7: Re: Как сложить заднее сиденье на 2112 ??? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 16:16
Oleg_093 писал(а):

Никак не могу сложить маленькую часть заднего сиденья. Сделал поводок в виде петли и накинул его на тягу замка. Поднимаю ее до конца, а стопор из зацепления не выходит. Причем тяну вверх довольно сильно и сиденье почти всем своим весом на себя тащу...
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ???


Наоборот надо надавить на сиденье, или сесть на него, а потом тянуть ремешок фиксатора и только когда он откроется, не отпуская ремень откинуть сиденье.

#8:  Автор: Андрей161Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 16:28
Oleg_093 писал(а):

Проблема такая: хочу снять боковины задней полки (ставлю аккустическую)


автор!!!! огромная просьба!!!! если не тяжело сделай фотки аккустической полки и выложи и желательно полки уже готовой , установленной. а то так мне вот не нравится эта пластиковая боковая конструкция в 12ке, чтоб не торохтела периодически надо саморезы подтягивать!!! да и при высокой громкости колонок полка чутле не скачет , портя этим звук. cry

#9:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 16:31
Мужики, просьба ответить на мой вопрос, а не поднимать некропосты пятилетней давности. UP
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 18:08
seawar писал(а):

Сегодня потянул за %лядский фиксатор и просто вытянул его. Т.е. шток остался в руках. Как теперь сложить это гребаное сиденье? Angry


если штырь полностью вылез, то спинку больше ниче не держит - толкай сильней и она откинется.....

#11:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 18:45
V1T
+1 и шатай из стороны в сторону. Через несколько откидываний будет откидываться на ура.

#12:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 23:59
у меня откидывается с помошью резково рывка на себя из салона.
Пробывал тянуть - не получилось, советую резче потянуть, это ж ВАЗ Razz

#13:  Автор: dedal55Откуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 00:18
всё дело в направляющих штырях(регулировка накидным ключом на 19)--нужно отцентровать вхождение штыря...спинка будет открываться Всегда легко.
#14:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 12:58
V1T писал(а):

если штырь полностью вылез, то спинку больше ниче не держит - толкай сильней и она откинется.....


Паходу, ее держит пружина:

Цитата:

всё дело в направляющих штырях(регулировка накидным ключом на 19)--нужно отцентровать вхождение штыря...


А как добраться до гайки этой? Чтоб штырь отрегулировать. Из багажника?

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 13:23
seawar писал(а):

Паходу, ее держит пружина:


нет, эта пружина выскакивает вместе со штырем 5.....тока недавно у себя вскрывал...
А держать может зацепившаяся кромка штыря 6 за ответную часть в сидухе...Чтобы рассоеденить, надо ответрку в отверстие засунуть и пошвыряться ей там....Или за спинкой, под обшивкой, ослабить 2-е гайки металлического уголка и снова толкать спику...

seawar писал(а):

А как добраться до гайки этой? Чтоб штырь отрегулировать. Из багажника?


с откинутой спинкой она регулируется

#16:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 13:37
Цитата:

нет, эта пружина выскакивает вместе со штырем 5.....тока недавно у себя вскрывал...


Да в том и дело, что штырь 5 я вытащил, а пружина внутри осталась...

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 13:58
seawar
мож у них разные конструкции бывают....
Но там штырь 5 и остальные внутренности дежат только 2-а усика сверху (см фотку)...если вытащить штырь, все остальные внутренности уже ни за что не держатся...

#18:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 14:30
Вобщем, не знаю, как это получилось, но вынял я эту часть:
Остальное осталось внутри.

#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 16:47
seawar получается разные варианты замков есть?
Я читал, что кто то длинный мебельный саморез с большой резьбой туда вкручивал и им вытягивал...возможно это твой случай....

#20:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 17:09
Цитата:

Я читал, что кто то длинный мебельный саморез с большой резьбой туда вкручивал и им вытягивал...возможно это твой случай...


Спс, буду пробовать.

#21:  Автор: danik248 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:05
Блин, таже беда с точностью 1 в 1. Как вышел из положения?
#22:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:42
я тоже выдернул этот штырь, никаких пружинок не вываливалось.
Спинка откидывается ударом ноги из багажника hehe

#23:  Автор: Сергей Волков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:27
у меня вточности такая же проблема была.оба штыря выташил а сидухи не складываются.пришлось разбирать оказалась на этих штырях пласмаски крепятся.вот они и остались внутри и стопарят.
#24:  Автор: Сергей Волков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:42
у меня вточности такая же проблема была.оба штыря выташил а сидухи не складываются.пришлось разбирать оказалась на этих штырях пласмаски крепятся.вот они и остались внутри и стопарят.пласмаски лопаются и под дествием пружины вылетает со штыря.я это всё дело на клей посадил и щас всё гуд.
#25:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:08
Сергей Волков писал(а):

у меня вточности такая же проблема была.оба штыря выташил а сидухи не складываются.пришлось разбирать оказалась на этих штырях пласмаски крепятся.вот они и остались внутри и стопарят.пласмаски лопаются и под дествием пружины вылетает со штыря.я это всё дело на клей посадил и щас всё гуд.


Спасибо тебе, добрый человек! Слева я пластмасску эту успел сломать (удивился, что за пластмассовая крошка сыпется? hehe ). А справа, по твоему совету, смазал штырь клеем, воткнул и - о чудо! Сезам открылся. Клей "Секунда" рулит Smile .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU