Стук в передней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в передней подвеске Автор: Миха2 СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:04
Новая 2115. При сильных ударах (кочки, неровности) отчетливо слышен стук (неметаллический) спереди слева. На ТО-1 ничего не нашли (или не хотели найти). Может быть кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело ? Слабая пружина, стойка, амортизатор ?????Sad
#2: Re: Стук в передней подвеске Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 23:02
Миха2 писал(а):

Новая 2115. При сильных ударах (кочки, неровности) отчетливо слышен стук (неметаллический) спереди слева. На ТО-1 ничего не нашли (или не хотели найти). Может быть кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело ? Слабая пружина, стойка, амортизатор ?????Sad



Такая же х..ня. Появилась недавно, машина новая. Поехал на ТО-1, все протягивали при мне. Не помогает.. Катал сначала мастера, потом инженера, они в некпонятках, по-моему, понимают меньше моего. Но на всякий случай инженер попросил слесаря еще раз(!) протянуть и проверить опоры двигателя. Подрезали и подкрылки, думали, что тормозные шланги могут задевать. Пробный выезд- вроде пропало. Но сейчас снова, даже кажется сильнее. Что такое, ума не приложу?? Sad
21140, 2005, 2300км

#3: Re: Стук в передней подвеске Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 23:21
Валет писал(а):

Миха2 писал(а):

Новая 2115. При сильных ударах (кочки, неровности) отчетливо слышен стук (неметаллический) спереди слева. На ТО-1 ничего не нашли (или не хотели найти). Может быть кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело ? Слабая пружина, стойка, амортизатор ?????Sad



Такая же х..ня. Появилась недавно, машина новая. Поехал на ТО-1, все протягивали при мне. Не помогает.. Катал сначала мастера, потом инженера, они в некпонятках, по-моему, понимают меньше моего. Но на всякий случай инженер попросил слесаря еще раз(!) протянуть и проверить опоры двигателя. Подрезали и подкрылки, думали, что тормозные шланги могут задевать. Пробный выезд- вроде пропало. Но сейчас снова, даже кажется сильнее. Что такое, ума не приложу?? Sad
21140, 2005, 2300км



Я сегодня подрезал подкрылок слева - задевала за него пружина при сжатии на кочках - звук был очень не приятный, любой на слух мог бы предположить что что-то с подвеской, хотя пружины новые, аммо нормальные, сайлент блоки новые, шаровые новые, рулевые -вообщем все (крабы тоже) Все же советую глянуть на подкрылки - какое расстояние слева и справа до пружины? Есть ли зазор для свободного сжатия пружины?

#4:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 07:57
Ну надо же, как дефекты одинаковы. У меня было как антикор сделал и подкрылки поставил - тож непонятный стук появился. Сняли правый подкрылок, подрезали часть, где рядом со стойкой, пока нормально. Laughing
#5:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:44
Стажер писал(а):

Ну надо же, как дефекты одинаковы. У меня было как антикор сделал и подкрылки поставил - тож непонятный стук появился. Сняли правый подкрылок, подрезали часть, где рядом со стойкой, пока нормально. Laughing


Вообще скажу, что подкрылки ужасно они поставили. Если приглядеться, то видно, что закреплены они кое-как, в основном к крыльям, а к арке нет - провисают. Слева вообще в арке видна сквозная дырка из-под самореза. Самореза нет. Ну кто так ставит?? За что деньги берут? Неохота делать кучу новых дырок, но видно придётся. Так ездить тоже невыносимо, как будто развалится прям на ходу. Наверно, действительно подкрылки.

#6:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 23:09
Стажер писал(а):

Ну надо же, как дефекты одинаковы. У меня было как антикор сделал и подкрылки поставил - тож непонятный стук появился. Сняли правый подкрылок, подрезали часть, где рядом со стойкой, пока нормально. Laughing


Полдня в воскресенье ползал под машиной осматривал, дергал, тряс,..
Точно могу сказать, что дело не в подкрылках и не в защите двигателя, ничего таим не задевает. Все закручено, То-1 неделю назад проходил. Вот что заметил: стук /щелчки эти со стороны переднего левого колеса или внутри чашки ( в стойке? в пружине?). При нажатии/ раскачивании машины вверх/вниз НИЧЕГО не слышно, только жидкости "булькают". А вот если раскачивать с усилием из стороны в сторону, то звуки налицо, и такие же, как и при движении.
Честно говоря, уже задолбали они. Мужики, помогите советом, может кто сталкивался с таким?

#7:  Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:49
Валет писал(а):

Стажер писал(а):

Ну надо же, как дефекты одинаковы. У меня было как антикор сделал и подкрылки поставил - тож непонятный стук появился. Сняли правый подкрылок, подрезали часть, где рядом со стойкой, пока нормально. Laughing


Полдня в воскресенье ползал под машиной осматривал, дергал, тряс,..
Точно могу сказать, что дело не в подкрылках и не в защите двигателя, ничего таим не задевает. Все закручено, То-1 неделю назад проходил. Вот что заметил: стук /щелчки эти со стороны переднего левого колеса или внутри чашки ( в стойке? в пружине?). При нажатии/ раскачивании машины вверх/вниз НИЧЕГО не слышно, только жидкости "булькают". А вот если раскачивать с усилием из стороны в сторону, то звуки налицо, и такие же, как и при движении.
Честно говоря, уже задолбали они. Мужики, помогите советом, может кто сталкивался с таким?



А масло подтекает или нет с лева. Если да, то посмотри крепление опоры к коробке. У меня так было заменили две "лягуши" думали из неё масло текёт. На самом деле болты крепления опоры раскрутились. И щелчки были. Сейчас пока всё окей.

#8:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 20:43
Интересующийся писал(а):

Валет писал(а):

Стажер писал(а):

Ну надо же, как дефекты одинаковы. У меня было как антикор сделал и подкрылки поставил - тож непонятный стук появился. Сняли правый подкрылок, подрезали часть, где рядом со стойкой, пока нормально. Laughing


Полдня в воскресенье ползал под машиной осматривал, дергал, тряс,..
Точно могу сказать, что дело не в подкрылках и не в защите двигателя, ничего таим не задевает. Все закручено, То-1 неделю назад проходил. Вот что заметил: стук /щелчки эти со стороны переднего левого колеса или внутри чашки ( в стойке? в пружине?). При нажатии/ раскачивании машины вверх/вниз НИЧЕГО не слышно, только жидкости "булькают". А вот если раскачивать с усилием из стороны в сторону, то звуки налицо, и такие же, как и при движении.
Честно говоря, уже задолбали они. Мужики, помогите советом, может кто сталкивался с таким?



А масло подтекает или нет с лева. Если да, то посмотри крепление опоры к коробке. У меня так было заменили две "лягуши" думали из неё масло текёт. На самом деле болты крепления опоры раскрутились. И щелчки были. Сейчас пока всё окей.


Вот уже два месяца прошло.. Лязганье это тише стало уже давно. Или я прислушался. Грешу на стойку. Подтекает она. И на глубоких волнах слышно её. Езжу пока так. А надо ли менять стойку при потеках? т.е. гарантийный это случай или нет?

#9: Re: Стук в передней подвеске Автор: CashinОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 23:50
Миха2 писал(а):

Новая 2115. При сильных ударах (кочки, неровности) отчетливо слышен стук (неметаллический) спереди слева. На ТО-1 ничего не нашли (или не хотели найти). Может быть кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело ? Слабая пружина, стойка, амортизатор ?????Sad


Если звук неметаллический, то попробуй отключить датчик уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке и сними его. Затки дырку от него чем нибудь и попробуй проехаться по кочкам. Если звук исчез то ........ Правда такое же постукивание поплавка датчика идет и от датчика уровня жидкости стеклоомывателя, но так бачок стеклоомывателя расположен поудачнее, то звук от него в салон чаще всего не попадает.

#10:  Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:25
То же появлялся стук слева впереди, вылечил заменой замедлителя на двери. Стучал шток замедлителя о направляющую стекла внутри двери.
#11:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 08:58
Всем привет! Не буду создавать новую тему, а подниму эту, так как название ее полностью соответствует моей проблеме.
Вообщем недавно появился какой то довольно громкий стук спереди слева, когда едешь по небольшим кочкам с небольшой скоростью. Еще эток стук появляется когда трогаешься с места. Если качать на месте вверх-вниз, то ничего криминального не слышно. За рулевую тягу дергал, тоже глухо никаких намеков на стук.
Возможно на появившийся звук сказались мои последние поездки по дороге, точнее по стиральной доске а не дороги. Поездки довольно продолжительные 16км.х6 раз.
8 тыс. км. назад были заменены:
1. Амортизаторы(поставил Каябу газ;
2. Опоры (поставил Балаково);
3. Рулевые наконечники (поставил Трек)
4. Стабилизатор растяжки поперечной устойчивости "яйца" (поставил Севи);
Шаровые были нормальные, поэтому менять не стал, лежат в запасе.

Жду от вас предположений, что может издавать такой стук (примерно как пальцами постучать об стол). Всем ответившим заранее спасибо! Drinks or Beer

#12:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 17:16
Что может стрекотать на кочках в передней подвеске? Застрекотала после езды по глубокому снегу.

И свист есть на кочках в р-не задней подвески? Что это такое?

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 17:30
anikus писал(а):

когда едешь по небольшим кочкам с небольшой скоростью


оналогичная фигня справо.искал долго и мучительно hehe обнаружил только очень сильно раскачав авто .привод имеет люфт в гранатах пару милиметров.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 18:28
rg-45 писал(а):

привод имеет люфт в гранатах пару милиметров.


скорее люфт в коробке, пара сателлит-шестерня полуоси. невыдержанный зазор. у мну таж байда. а в гранате пара мм уже критично.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 19:09
ДюКЧ писал(а):

пара сателлит-шестерня полуоси


догдабы оба привода стучали.причйм перед тем как найти эту байду стойки с опорниками менял,всё фиктируется,ничего не выскакивает.прошол так тык 25,жду замены сцепы,тогда и эту траблу попробую ликвидировать.

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 11:08
rg-45, если размер сфера-зуб чутка короче на одной из шестерен - то и будет. у меня как раз была замена сателлитов с осью.
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 11:55
ДюКЧ писал(а):

у меня как раз была замена сателлитов с осью.


увуто не радостно.подшипники на первичном менять.теперь и это cry сихры на 1й и 2й периодически чудят.

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 16:58
rg-45
да пребудет с нами сила! и достойный сервис!

#19:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 20:59
Проблема: появился стук на мелких кочках при низкой скорости. На СТО сказали, что стучит рейка. Типа, езди и не парься, потому как менять рейку себе дороже - из десятка запчастинных одна более-менее. Но стук неприятный, такое ощущение, что колесо отвалится. Есть идеи? К чему готовиться?
Еще стал появляться стук при переключении передачи с 1-ой на 2-ю, как будто ось болтается в КПП. На других передачах все ОК. Похожее было у меня на классике, когда в редукторе был увеличен зазор в гипоидке.
Может быть взаимосвязано? Или всему трындец?((

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 21:10
paulvvs писал(а):

На СТО сказали, что стучит рейка


ну это просто проверяется.

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 21:20
rg-45 писал(а):

ну это просто проверяется.


фигли на интриги разводишь? скажи как мужик - трындец тебе,paulvvs, без проверки!
нужно вывесить колеса и резко крутить руль по обороту туда-сюда, так кажется?

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 22:46
ДюКЧ писал(а):

нужно вывесить колеса и резко


главное чтоб резко hehe можно и колёсья пошатать на предмет люфтов.можно ещё ТАК. вот когда закусывать начнёт в крайних положениях,тогда иди за новой.правда вроде иногда ремкомплекты помогают.

#23:  Автор: сергей_794Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 22:47
У меня стучал стабилизатор поперечной устойчивости от 2110, об тунель пола. Подложил резиновый буфер от крепления 08 стаба.
#24:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 15:58
Спасибо, утешили... cry По весне займусь, пока буду бабосы откладывать... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU